• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Амазон в Россию не высылает, либо через посредника, либо искать продавцов с международной доставкой. Если лично для Вас смысла нет, то это не значит, что вообще ни для кого его нет.
Ну если слать напрямую через этот КомпьютерЮриверс дешевле и быстрее по срокам - тогда есть смысл... Я так понимаю что все-таки некоторые товары выгоднее покупать у них...
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Я так понимаю что все-таки некоторые товары выгоднее покупать у них
Да, так как они VAT вычитают. А некоторые вещи лучше покупать в Европе, так как у них стандарты ближе к нашим (электросети, к примеру).
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
На последнем этапе заказа появилась кнопка типа "зарегистрироваться в buyer protection" (нажимать не стала), что это такое? Понимаю, что страховка, но зачем она нужна, если CU и без того страхует посылки или ... не страхует?
Ответьте плз кто-нить на этот вопрос. :oops:
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
а я правильно понимаю, что если не зарегистрировался перед покупкой в Bonus Points Account, то баллы уже профукал? :) (заказ уже отправлен)
Вот я ..... Тьфу ты...
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
какое отношение работа почтовых служб имеет к обсуждению магазина?
Вс
Все верно, раз уже отгрузили и едет в штатном режиме, то никакого.
Повторяюсь Экспорт 27.01
В соответствующем разделе Вам объяснят про экспорт, импорт и работу хаба DHL во Франкфурте в частности.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
не зарегистрировался перед покупкой
а как вы смогли совершить покупку без регистрации???

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
Guessy, все не просто, где то это уже описывалось, помоему в инструкции... это страховка от Trustedshops.com... сейчас в форуме найти не смог быстро
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как вы смогли совершить покупку без регистрации???
Я так поняла, что человек при регистрации просто не поставил галку в графе "Участвовать в бонусной программе".

Guessy, все не просто, где то это уже описывалось, помоему в инструкции... это страховка от Trustedshops.com... сейчас в форуме найти не смог быстро
Вроде что-то нашла, спасибо за подсказку!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все обползал, ну нет синей кнопки и все тут... кто нибудь помнит, как после покупки ручками там регистрироваться?
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Guessy
Именно так :)
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pro_vizor, напиши в службу поддержки, думаю они тебя в ручную включат в программу, только бонусные баллы скорее всего будут начисляться только со следующей покупки.

JIu3a, ты про страховку?
 
D

Desha

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Спб
А никто не заказывал товар из CU с доставкой в EMS до востребования(указывается адрес офиса EMS)?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Guessy, ну как бы да...
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a, почитав предыдущие сообщения на эту тему, поняла, что, по большому счету, страховка от trustedshops нафиг не нужна:

приницип работы trustedshops такой же как и открытие диспутов на PayPal, только сроки другие 30 дней, 60 дней, 120 дней... Кроме страховки вашей транзакции, они также ведут рейтинг магазинов, в зависимости от страховых случаев...
В случае продления страховки диспут считается открытым и магазину дается 30 дней на то, чтобы привезти вам посылку или вернуть деньги, в противном случае страховая выплачивает вам деньги за магазин, а магазину понижает рейтинг и вставляет клизьму. При продлении вы сами выбираете, что хотите: подождать посылку, вернуть деньги и т.д.

В теории, вы можете застраховать свой платеж в Trustedshops, но, в связи с тем, что он уже застрахован в Paypal, в этом нет необходимости. Кроме того, сама посылка тоже застрахована, так что волноваться не о чем.

не надо никаких trustedshop, это сделано для европ всяких, где доставка происходит за 1-2 недели и еще пару недель дается на всякие форс-мажоры. Если бы каждый из заказывавших в магазе забирал страховку через месяц, то магазин не работал бы с нами уже давно. Платите через палку, там хоть приемлимые сроки даются на ожидание посылки.
 
R

Rankorous

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
Блин, что-то они молчат. Уже 3 письма написал - ни ответа, ни привета. Скорее бы баблос вернули, чтоб можно было снова заказ сделать.
 
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
Rankorous, Не паникуйте, обязательно ответят, достаточно написать одно письмо и ждать.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Блин, что-то они молчат. Уже 3 письма написал - ни ответа, ни привета. Скорее бы баблос вернули, чтоб можно было снова заказ сделать.
На палку вернули на 2-й день, с PayPal денег на карту я ещё до сих пор не получил. И тишина.
Через какой браузер заказывали?
 
R

Rankorous

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
На палку вернули на 2-й день, с PayPal денег на карту я ещё до сих пор не получил. И тишина. Через какой браузер заказывали?
Opera 11.61
М-да, братья по несчастью, блин...
Вообще считаю, что уважающий себя магазин так не должен поступать... Случай же не единичный, а все равно никто проблему не решает (вот, сложно сказать из-за чего заказ так и не появляется).

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
Да и вообще, что за свинство на письма не отвечать... На "вшивом" китайском buyincoins и то поддержка лучше - отвечают максимум в течение часа. Европа, блин.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
с PayPal денег на карту я ещё до сих пор не получил.
Это не PayPal кидает вам деньги после возврата через него, а банк так долго обрабатывает вашу транзакцию. В выписке по карте есть графы "Дата операции" и "Дата обработки" (процессинговым центром банка). Вот деньги и упадут на карту в дату, которая потом будет в выписке в столбце "Дата обработки". У сбера от 1 до 3 дней.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Это не PayPal кидает вам деньги после возврата через него, а банк так долго обрабатывает вашу транзакцию. В выписке по карте есть графы "Дата операции" и "Дата обработки" (процессинговым центром банка). Вот деньги и упадут на карту в дату, которая потом будет в выписке в столбце "Дата обработки". У сбера от 1 до 3 дней.
На карте вообще тихо. Написало, что деньги ушли СЕГОДНЯ и ВСЁ. Хотя CU отозвал платёж ещё 31 числа....Всё очень странно.
Палка пишет, что возместила на карту того же 31-го.
Пришли какие-то 200р. непонятно откуда и всё. Звонил в банк, сказали что платёж прошёл....
Вот выписка:
 

Вложения

  • 2--.jpg
    2--.jpg
    111 КБ · Просмотры: 55
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
sandforce, слишком мало времени прошло, в зависимости от банка деньги могут зачисляться до 30 дней, тем более в втб24!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live