• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
В посылку кладут товарный чек? Если кому не трудно, покажите, пожалуйста, как он выглядит.
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
В посылку кладут товарный чек? Если кому не трудно, покажите, пожалуйста, как он выглядит.

кладут инвойс, и в достаточно большом количестве экземпляров
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Народ, что сейчас на почту упало.
Dear Mr. Nechaev,
we would like to inform you about the current status of your order.
In the following you will find an overview on your orders and the actual shipping dates, if known.
Unfortunately, some of the items you ordered are not immediately available. As far as it makes sense, we can do partial deliveries. For international customers this may result in extra shipping costs. If you want us to do partial deliveries, please contact us at the email-address or telephone-number below.
To your information you will receive further mails, when shipping dates are changed or your order is ready to be shipped and leaves computeruniverse.
Они объединили мои заказы в один))) И предлагают отправить их по отдельности) Учитывая, что я заказал и оплатил X1 и PS4 в разные дни и это два разных заказа. Да и доставку платил за каждый товар отдельно) Завтра звонить буду. Пока отправил им письмо, куда вложил скрин менеджера заказов. Его и здесь цепляю.
Второй скрин из письма, которое они прислали. Там почему-то значится только одна плата за доставку.
 

Вложения

  • capture_001_13112013_204735.jpg
    capture_001_13112013_204735.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 108
  • capture_002_13112013_212749.jpg
    capture_002_13112013_212749.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 107
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Nikon 3100 пришел вчера. Достал из коробки - не включается. Аккумулятор зарядил, вставил - тоже самое.
Заполнил заявку по возврату товара - дали адрес для отправки.

Не понял написали что-то типа: "предоставьте нам копию счет-фактуры на отправку и вернем деньги".

Я так понимаю что они вернут деньги за фотик и расходы по отправке им назад? Как вложить копию в посылку, если оплата и взвешивание посылки и все чеки после упаковки уже?
Кто отправлял в Германию в CU обратно технику? Сколько вышло?

И как возможно не возвращить деньги, а чтобы вернули товар только рабочий?

Форум курить прошу не предлагать - искал темы похожие мельком, просто времени нет - пора отправлять обратно (был куплен подарком супруге на НГ).
 
maxab

maxab

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
198
Местоположение
Новгород Великий
Отсканируйте квитанцию и отправьте по электронке. При заполнении формы на возврат есть выбор - либо возврат товара, либо деньги.
Я недавно им отправлял обратно, на почте взяли 2200 руб, вернули 40 евро, сказали больше не можем.
 
C

Community

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Кто отправлял в Германию в CU обратно технику? Сколько вышло?
Два раза отправлял назад смартфоны .Один раз обошлась отправка 450руб . Второй раз 500руб. Отправил им чек ,деньги вернули на счёт в магазине(скидка на будущии покупки).
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
ping.win
Отправляйте посылкой с объявленной ценностью. Отправите им отсканированную квитанцию на e-mail. По ней вернут стоимость пересылки.
Ни в коем случае не отправляйте мелким пакетом! Его застраховать нельзя. Сумма возмещения для мелкого пакета 30 СПЗ.
Калькулятор тарифов: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Максимальный размер объявленной ценности посылок для Германии 450 СПЗ (22 457 руб.). 1 СПЗ (Специальные Права Заимствования) = 49,9057 руб.
Стоимость страховки для посылок 10% от суммы объявленной ценности.
Если товар дороже 450 СПЗ, то в этом случае, чтобы застраховать на полную стоимость, отправлять нужно через EMS. Максимальная страховка для отправлений EMS 300 000 руб. У EMS стоимость страховки 0,6% от суммы объявленной ценности. Но, как я знаю, Computeruniverse не возвращает стоимость пересылки за экспресс-доставку.

Я в конце марта возвращал им по гарантии жесткий диск. Заплатил 1 821 руб. за авиа посылку весом 1,785 кг и страховкой на полную стоимость. Жесткий диск стоил 6 266 руб. Полностью возместили стоимость пересылки. В июне получил новый диск.
Но стоимость пересылки они возвращают на аккаунт Computeruniverse. Вывести деньги на PayPal нельзя. В апреле я переписывался с магазином по поводу вывода денег с аккаунта Computeruniverse и они мне ответили, что через несколько недель можно будет отправлять данный баланс на PayPal аккаунты. Но до сих пор эта возможность не реализована.

Пока есть 2 способа вывести деньги со счета:
1. Банковский SWIFT-перевод. Очень невыгодно, т.к. что комиссия за перевод налагается на обе стороны.
2. Использовать баланс для оплаты будущих заказов
Эти деньги Вы сможете использовать для оплаты Ваших будущих покупок и только в том случае, если будете оплачивать заказ кредитной картой. В комментариях к заказу нужно будет написать, чтобы они использовали остаток на счете Computeruniverse. В момент оплаты заблокируют полную сумму и когда будут списывать деньги с карты, спишут сумму, уменьшенную на величину остатка.​
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Никто не может показать скан/фото пришедшего инвойса?
я уже на ixbt давал Вам ссылку, Вы всё не доверяете.
вспоминается анекдот:
В автобусе.
- Извините, Вы выходите?
- Да.
- А перед Вами выходят?
- Да.
- А Вы у них спрашивали?
- Да.
- И что они Вам ответили?

Для чего в большом количестве?
я думаю, что они сами не знают :)
 
U

User07

Крутой иБаер
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
120
Баллы
521
Местоположение
Россия
Нашел пачку прошлогодних и 2013 г. инвойсов с Computeruniverse - кладут по 5 экземпляров на заказ. Сканировать, извините, нет времени.
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, кладут и не один.
покупал комп у них и планшет. все четко и без проблем. хороший магаз. хоть и не скажу, что с самыми лучшими ценами.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Сканировать, извините, нет времени.
ЗачЭм сканировать ?!? :ROFL: отправьте один экземпляр обратно с возвращаемым обратно неработающим товаром ))
я думаю, что они сами не знают :)
Думаю они знают ) у меня всегда одну копию забирают на почте, а другие пять видимо на случай возврата и тп и тд )
 
U

User07

Крутой иБаер
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
120
Баллы
521
Местоположение
Россия
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Мне не зачем, но просили -
Кто просит то? Возможно Вы не правильно поняли перевод с немецкого. Я когда делал возврат купленного у них микрофона, просто вложил одну копию этого инвойса и на самой коробке написал код возврата.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
*вопрос решён*
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сделал глупость и оплатил товар картой на 440 евро.
Пары товаров нет в наличии и теперь наблюдаю, как увеличивается стоимость заказа с повышением курса евро.

Купил 10 ламп светодиодных по 8,32 евро.
Через пару дней цена стала 6,64 евро.
Попросил магазин изменить стоимость ламп в заказе (на 6,64) пока заказ формируют -
отказали и изменили стоимость ламп на сайте на 7,48 евро.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
kefal72, Отмените заказ. Разве нельзя?
Напишите в палку по-русски.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
может кто в курсе, на computeruniverse будет "черная пятница"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live