• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
у меня заказ не превышает 300 евро вместе с доставкой.
по закону я им ничего не обязан платить вообще.

парень, об этом речь и идет. Не превышает 300 евро - значит ничего платить и не будешь. Привезут тебе посылку домой.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
парень, об этом речь и идет. Не превышает 300 евро - значит ничего платить и не будешь. Привезут тебе посылку домой.

да это понятно. просто был у меня случай с дхл экспрессом, которые хотели с меня потрусить деньжат за один бесплатный образец диска от мелкософта. я просто в ах.. ахтунге от них до сих пор. реально дебильная контора.

а этот КУ телефон получателя печатает на посылке вместе с адресом или нет?
или проще самому звонить и узнавать в мист-экспресс?
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
да это понятно. просто был у меня случай с дхл экспрессом, которые хотели с меня потрусить деньжат за один бесплатный образец диска от мелкософта. я просто в ах.. ахтунге от них до сих пор. реально дебильная контора.

а этот КУ телефон получателя печатает на посылке вместе с адресом или нет?
или проще самому звонить и узнавать в мист-экспресс?

DHL Express - это совсем другая "контора" в Украине. А в Meest Express я обычно сам пишу и уточняю детали. Тем более, у них онлайн чат есть
 
S

sser

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Сделал заказ, дали трек одни цифры. На сколько я понял это трек номер по Германии. А дальше как отслеживать посылку за пределами Германии? Где Российский трек узнать?
 
HOMELAND

HOMELAND

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Сделал заказ, дали трек одни цифры. На сколько я понял это трек номер по Германии. А дальше как отслеживать посылку за пределами Германии? Где Российский трек узнать?
На сайте DHL появится международный трек.

[attachment=p:88499:DHL Sendungsverfolgung.png]
 

Вложения

  • DHL Sendungsverfolgung.png
    DHL Sendungsverfolgung.png
    42.8 КБ · Просмотры: 80
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Может быть кто-нибудь знает как правильно называется тип почтового отправления из CU? По всем данным это "обычная почта", но приходит ко мне с курьером EMS (хотя у нас в городе чаще самому надо идти к курьеру). В любом случае работает быстрее, чем обычная почта. Мне интересно, как случайному человеку из Германии сказать какой почтой отправлять, чтобы получилось так же как в CU?
 
S

salo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
Кто-нибудь покупал из Беларуси? Подскажите, растаможку платить на почте или придется ехать в аэропорт? Спасибо!
 
Sergey91

Sergey91

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
112
Баллы
301
Местоположение
Минск
Кто-нибудь покупал из Беларуси? Подскажите, растаможку платить на почте или придется ехать в аэропорт? Спасибо!
Самая дешевая доставка там DHL- это обычная почта.Таможенную пошлину вроде можно на почте, мне пока не приходилось. Можете уточнить на онлайнере
 
V

vitadream

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Добрый день. Прошу помощи - вобщем сначала ошибся, выставил через палку счет на пустую карту, при повторной оплате все было правильно - снова ошибка. Попробывал ещё раз - опять счет выставился на первую карту (почемуто!?) На данный момент статус пайпал - *невозможен* что я делаю нетак =_=

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 11 сек.
Добрый день. Прошу помощи - вобщем сначала ошибся, выставил через палку счет на пустую карту, при повторной оплате все было правильно - снова ошибка. Попробывал ещё раз - опять счет выставился на первую карту (почемуто!?) На данный момент статус пайпал - *невозможен* что я делаю нетак =_=
Звиняюсь - денег оказывается нехватало - 300 рублей сверх их курса :(
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем магаз нормальный. доставка действительно до дома (для украины). за доставку ничего платить не надо, если вложились в лимит 300 евро. стоимость указывают реальную, это вам не китаецы. упаковка норм, большая коробка и куча бумаги. дают трек из одних цифр, пробивается у них и на сайте мист-экспресса.
из минусов: не пишут телефон получателя. надо на сайте мист-экспресса самому о себе заявить или позвонить им заранее.
если бы я не связался с перевозчиком, то было бы очень интересно то, как бы мне посылку доставили, если бы меня не было дома.
из плюсов: можно быстро в пару нажатий вернуть бабло, если заказ еще не выслан и доступна кнопка "аннулировать". бабло моментально падает на палку и далее на карту.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Парни, с наступающим НГ вас.

Уже более года не заказывал ничего в этом магазине, после НГ планирую кое-что прикупить, если получится.
Так вот, есть пара вопросов:

1. Можно ли суммировать два-три купона или нет? Скажем могу я использовать ваучер на день рождения (€5) + ваучер на €10 (тот что обменивается за бонусные баллы)?

2. Давно у них такая конская комиссия за оплату счета? Раньше такого не было, сейчас просчитал предварительно:
доставка в ~€28 (это еще терпимо) + комиссия за оплату с палки или карты ~€20 (не хило так).
Неужели при таких условиях получается что-то покупать с существенной выгодой?
 
B

befa2011

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
USSR-RUS
1. Можно ли суммировать два-три купона или нет? Скажем могу я использовать ваучер на день рождения (€5) + ваучер на €10 (тот что обменивается за бонусные баллы)?

2. Давно у них такая конская комиссия за оплату счета? Раньше такого не было, сейчас просчитал предварительно:
доставка в ~€28 (это еще терпимо) + комиссия за оплату с палки или карты ~€20 (не хило так).
Неужели при таких условиях получается что-то покупать с существенной выгодой?
1.Да ,можно ,без проблем.
2.Комиссия давно .И не всегда она такая большая (зависит от суммы) . А покупать с существенной выгодой, надо изучать рынок и некоторые вещи действительно можно купить с существенной экономией.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
befa2011, понял, спасибо. Хорошо хоть с купонами не прижимают, хоть как-то компенсируют комиссию :)

по поводу цен, пожалуй согласен, но раньше было гораздо все веселее, особенно когда мы тусили на *net домене со всем миром..
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Неужели при таких условиях получается что-то покупать с существенной выгодой?

там покупают в основном редкий товар. а так да, ширпотреб там брать смысла нет вообще.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Первый раз хочу сделать заказ на computeruniverse,подскажите:
1.стоит ли сейчас оформить заказ или смысла нет все равно на время праздников до 09.01 будет лежать где нибудь на пересылочном пункте/складе?
2.Какой службой доставки они отправляют,доставка возможна в любой город? (городок небольшой/провинция)
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
смысл есть - если товар в наличии , то вышлют быстро , дальше после таможки передадут EMS (почта).
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
дальше после таможки передадут EMS (почта).
ну все равно же не доставят до 31)) если даже сегодня заказать(есть в наличии) передадут на почту ЕМS и будет где то лежать на складе до 09.01 так получается?
 
М

меня_зовут_Эрл

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орел
ередадут на почту ЕМS и будет где то лежать на складе до 09.01 так получается?
Не исключено ,что это время посылка будет ехать ,а не лежать ведь поезда ( самолёты) даже в праздники возят посылки в грузовых отделениях (или прицепных почтовых вагонах).
Короче я бы сейчас заказал.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
ну все равно же не доставят до 31)) если даже сегодня заказать(есть в наличии) передадут на почту ЕМS и будет где то лежать на складе до 09.01 так получается?

На таможню могут и доставить к НГ , а там как монета упадет - можно и до февраля ждать (наша ПР она такая непредсказуемая) :D
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Не исключено ,что это время посылка будет ехать ,а не лежать ведь поезда ( самолёты) даже в праздники возят посылки в грузовых отделениях.
Короче я бы сейчас заказал.
Переживаю,чтобы не разворовали если будет лежать где то столько выходных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live