• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Выше есть пример про дорогой монитор, я это и не оспариваю, на недорогие мониторы разница как правило несущественная.

я с вами не согласен. я почему именно про этот монитор говорю - потому что я его сейчас жду.
вот такой расчет Dell U2412M (в cu 210евро, по курсу списания с кредитки это 9400рублей, по яндекс-маркету средняя цена 12 673 руб, там есть и более дешевые цены, но от серых магазинов). также я заказал кронштейн к этому монитору Ergotron LX Desk Mount LCD Arm (цена в cu 102евро, по курсу списания это 4565, по яндекс-маркету средняя цена на него в районе 10000рублей), ну и доставка в районе 1200рублей.
итого - цена в cu около 15тысяч, цена в москве около 22.500, разница в 7.5тысяч. вы настолько богаты, что разница в 220 баксов ничего для вас не значит?

почти любой отдельно взятый товар в cu покупать по отдельности не особо выгодно, но стоит купить 3-4 товара в заказе и разница с московской розницей становится весьма и весьма ощутима.
 
F

FreshDiscount

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите ,а как в новых ноутбуках с WINDOWS 8 , 8.1 с русским языком ,есть ли он в системе ?
Или есть ли возможность русифицировать интерфейс без переустановки системы ?
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
итого - цена в cu около 15тысяч, цена в москве около 22.500, разница в 7.5тысяч. вы настолько богаты, что разница в 220 баксов ничего для вас не значит?
При вашем раскладе конечно выгодно. Я со своей колокольни сужу, в Челябинске этот монитор стоит 11970 руб, т.е выгода 2570 руб не учитывая доставку, с доставкой пусть будет 2000 руб если заказывать что-то ещё. Монитор я все таки опасаюсь заказывать, поэтому готов переплатить 2000 руб, если бы он у нас стоил также 22500, я бы заказал. Поэтому я не вижу смысла дальше спорить, с вашей точкой зрения я тоже согласен, все зависит от обстоятельств.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Скажите ,а как в новых ноутбуках с WINDOWS 8 , 8.1 с русским языком ,есть ли он в системе ?
Или есть ли возможность русифицировать интерфейс без переустановки системы ?

с 98 виндов, если не ошибаюсь, можно установить пакет локализации через центр обновлений.
и на XP и на семерке постоянно эти пакеты локализаций приходится скрывать, чтобы не маячили.
родным язык для системы не будет - но все будет на русском.
 
J

jofred62

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте.
Заказал в магазине Computer Universe товар 01 ноября.
Оплатил через payPal в этот же день 01. ноября.
Никакого подтверждения оплаты от них нет.
Трек-номера от них нет.
Все мои запросы по e-mail игнорируются.
Это в порядке вещей для этого магазина?
И что мне теперь делать?

P.S. Так и знал, что покупка за границей - настоящее "кидалово" :(
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Здравствуйте.
Заказал в магазине Computer Universe товар 01 ноября.
Оплатил через payPal в этот же день 01. ноября.
Никакого подтверждения оплаты от них нет.
Трек-номера от них нет.
Все мои запросы по e-mail игнорируются.
Это в порядке вещей для этого магазина?
И что мне теперь делать?

P.S. Так и знал, что покупка за границей - настоящее "кидалово" :(

Медленно они отвечают, просто медленно. Первый раз почти неделю ждал. Но отвечают :)
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Здравствуйте.
Заказал в магазине Computer Universe товар 01 ноября.
Оплатил через payPal в этот же день 01. ноября.
Никакого подтверждения оплаты от них нет.
Трек-номера от них нет.
Все мои запросы по e-mail игнорируются.
Это в порядке вещей для этого магазина?
И что мне теперь делать?

P.S. Так и знал, что покупка за границей - настоящее "кидалово" :(

C таким настроем Вам только покупки за границей совершать. Только себя изведете

Добавлено спустя 9 мин. 34 сек.
Привет. Хочу купить Xbox One, но с покупкой из-за рубежа ранее не сталкивался. Стоимость 420 евро, то есть на 120 евро превышен безпошлинный лимит. Плюс еще доставка в 27 евро. Какая в итоге выйдет цена, со всеми пошлинами и налогами? И еще вопрос, как и где я должен заплатить эти налоги?
надеюсь. что написал в правильную тему.
Вот сам товар, если что.
http://www.computeru...ft-xbox-one.asp
Btw, я с Украины. не сразу заметил, что форум россиийский. Набрел в гугле.

Заказал себе X One. Интересно какой службой будет по Украине идти. Cкорее всего Мист Экспресс.
457 стоимость консоли с доставкой + 36 евро налог и таможенная пошлина + нужно будет заплатить брокеру, так как сам буду не в Киеве в это время. Выйдет до 500 евро. А вот что у них с гарантией - не знаю

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Скажите ,а как в новых ноутбуках с WINDOWS 8 , 8.1 с русским языком ,есть ли он в системе ?
Или есть ли возможность русифицировать интерфейс без переустановки системы ?

если Ultimate, то можно
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
пришел мой заказ из монитора и кронштейна, о которых выше писал. пришло быстро (посылку от кабеласа от 17 октября до сих пор жду):

[attachment=p:181541:8c1dd276dc07]

подвесил на кронштейн, старый монитор тоже на кронштейне в углу висит - работаю за основным, на угловом музыка с ютуда играет:

[attachment=p:181542:543b259fdd03]

коробку не сфоткал, так как избавился от нее сразу после выхода из почты. просто чуть ли не во весь мой рост, забитая воздушными пузырями и скомканной бумагой. сам монитор, кстати, вовсе не в пенопласте упакован, а в картонных креплениях. правда, по надежности вроде тоже самое - довольно крепко внутри сидит.
 

Вложения

  • 8c1dd276dc07.gif
    8c1dd276dc07.gif
    11.1 КБ · Просмотры: 54
  • 543b259fdd03.jpg
    543b259fdd03.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 42
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
пришел мой заказ из монитора и кронштейна, о которых выше писал. пришло быстро
это обычным ДХЛом? Не разу от сюда не заказывал, но заинтересовала цена на айпады новые. В России пока не купить, а тут бы взял.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
это обычным ДХЛом? Не разу от сюда не заказывал, но заинтересовала цена на айпады новые. В России пока не купить, а тут бы взял.

это у них дхл - у нас почта обыкновенная.
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
нет, обычная почта - как повезет.
а с кражами все как обычно - отказ от посылки, деньги возвращают когда посылка к ним вернется.
если частично украли - то акт и все такое. тут в теме неоднократно об этом писали, ищите.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
[attachment=p:181634:0c9f7ada0354]
 

Вложения

  • 0c9f7ada0354.jpg
    0c9f7ada0354.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 42
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
redesert, ссылку мона,
и почему там а не у нас????
большая разница?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Медленно они отвечают, просто медленно. Первый раз почти неделю ждал. Но отвечают :)

Вот и я жду от них ответа с 31-го октября (посылка вернулась к ним по непонятным причинам даже не успев получить международный трек-номер). Отвечать на 2 моих запроса не спешат. До этого проблем с данным магазином не было.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
KAV86,
А просто позвонить?
 
А

Аленький цветочек

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Здравствуйте ,хочу сделать покупку в CU ,Код "приведи друга есть" а может есть у кого ненужный ваучер ко дню рождения ?
Я слышала ,что он действует всего один месяц ,и может быть кому то прислали а он ненужен . :oops: А то конечно хочется хоть немножко съэкономить .

P.S. ой ,оказывается здесь есть отдельная тема с кодами и купонами ,туда написала .Извиняюсь ,что получился дубль.
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
KAV86,
А просто позвонить?

Конечно можно и позвонить, но пока я им буду объяснять суть проблемы, этот звонок в "копеечку" встанет. Или в саппорте есть русскоговорящие работники?
 
М

Маша с Уралмаша

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или в саппорте есть русскоговорящие работники?
Нет нету .(спрашивала) Я звонила через скайп ,так дешевле .Сотрудники в магазине говорят на немецком или английском .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live