• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

China-made-wholesale.com подходим с осторожностью.

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Отписал ему
 
D

David chinamadewholesale

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Shenzhen
David chinamadewholesale

Hi. My Order Order #100011101 When you submit an order?
May 19, 2011 10:59:55 AM????????
The site merchandise in stock. There is no serious attitude.

i am sorry ,my friend, the star e73+ no stock at present ,the factory told us it need wait 2 days more to check it , if you still need it ? if you not want to wait for it ,we can refund full to you ? hope to get your reply ,thank you.

Posted after 13 minutes 42 seconds:

Купил четыре телефона двух моделей. Все пришли с зарядниками типа на 500 мА. Один телефон вообще отказался заряжаться, три остальных заряжались с 70 до 100% по 10..12 часов. Т.е. эти зарядники реально дают не 500, а только 50 мА. Короче, эти зарядники можно сразу выбросить. Разобрался с драйверами, подключил телефоны к компьютеру. От USB они заряжаются по-лучше. Почти от нуля до полной зарядки проходит часа 3..4. Всё равно долго. Учитывая, что батарейка садится за один..два дня при интенсивном использовании, нормальный зарядник должен заряжать телефон за пару часов. Предполагаю, что нужен зарядник на честные 1000 мА, либо как минимум на 1500 китайских мА.
Написал целый опус и отправил его через сайт:
Как дурак жду ответа. Сегодня связался через чат с Casey. Оказалось, что эта почта у них вообще не работает, и можно туда хоть заотправляться.
Складывается впечатление, что сама Casey вообще ни в чём не компетентна, и спрашивать что-либо у неё бесполезно. Поэтому пишу сюда. Может быть David увидит моё сообщение здесь, раз в чате его не бывает, и всё-таки попытается разрешить мои вопросы и предложения.

Dear friend, i am sorry to hear the bad news ,the charger are all from the factory which made the phone , they send to us then we send to you directly. in generally we just test the charger if it is work , but not test the mA , our worker also dont know how to test the mA .please consider it , if you think it is not work well , you just tell us or write the notes on your next order that you need 3 free charger , we will send them along with your next order ,is it ok for you?
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Dear friend, i am sorry to hear the bad news ,the charger are all from the factory which made the phone , they send to us then we send to you directly. in generally we just test the charger if it is work , but not test the mA , our worker also dont know how to test the mA .please consider it , if you think it is not work well , you just tell us or write the notes on your next order that you need 3 free charger , we will send them along with your next order ,is it ok for you?
I can understand it. All the chargers are the fake. But can you get the real chargers with the real 1000 mA charging current? I even can buy it. And how I can to connect with you directly?
 
D

David chinamadewholesale

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Shenzhen
Dear friend, i am sorry to hear the bad news ,the charger are all from the factory which made the phone , they send to us then we send to you directly. in generally we just test the charger if it is work , but not test the mA , our worker also dont know how to test the mA .please consider it , if you think it is not work well , you just tell us or write the notes on your next order that you need 3 free charger , we will send them along with your next order ,is it ok for you?
I can understand it. All the chargers are the fake. But can you get the real chargers with the real 1000 mA charging current? I even can buy it. And how I can to connect with you directly?

Dear friend, i will ask our collegue to check it on the market to see if somebody sell this tomorrow , if you need real charger , i suggest you buy it from professional charger seller , we have no these sources at present for chargers , if you want to contact me ,you can click the icq , thank you.
 
E

empat

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже не могу понять,что с ними .Стела в ступоре,не отвечает.Но тут такое,все дела веду с Девидом.Так и его унесло,для перевода ))) нет на месте две сутки
Бока ребята порят и не малые,то аппарат не рабочий,то аккумулятор,не фуричит или того лучше,проплатил,упс,нет на складе,хотя разговор был ,что есть в наличии.
Ругатся без смысла,всё конечно решаем,но всё через пень колоду,шиворот на выворот.
Больше раздражат молчание в эфире,На данном этапе у меня возврат товара,так молчёк,Решаем и опять молчёк.
Давидушка,David,солнышко,где ж ты такой не хороший человек запропостился,то есть пропал???
 
K

kotsb

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
киев
David chinamadewholesale

Hi. My Order Order #100011101 When you submit an order?
May 19, 2011 10:59:55 AM????????
The site merchandise in stock. There is no serious attitude.

i am sorry ,my friend, the star e73+ no stock at present ,the factory told us it need wait 2 days more to check it , if you still need it ? if you not want to wait for it ,we can refund full to you ? hope to get your reply ,thank you.



Will wait a couple of days.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Вообще просто английский сайт :(
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ребята, посмотрите мой пост #141 - во сколько я ему отписал? В течение часа он мне ответил, а потом взялся за ответы здесь.
Рекомендую МСН (windows messenger - есть в его подписи) или Trade Manager (кто зареген на Алибаба). ID его и Стеллы спросите у него (я не знаю как в ТМ его найти)

Добавлено спустя 1 минуту:

antigonon
хорошо, что хоть на английском. А если бы Дэвид не знал английского?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
....с зарядниками типа на 500 мА. Один телефон вообще отказался заряжаться, три остальных заряжались с 70 до 100% по 10..12 часов. Т.е. эти зарядники реально дают не 500, а только 50 мА. Короче, эти зарядники можно сразу выбросить...
Был такой случай. Телефон зарядник никак не видел, а ЮСБ с компа - нормально. Вскрытие показало тотальную экономию деталей в зарядном. Напруга на выходе было 4,8 В. Поставил недостающие (на плате было нарисовано и подписано какие). Зарядка выдала 5,15В и тело стало заряжаться за время около 2 часов. Так что ток 500 мА реальный, а вот с напряжением - засада... Зарядник обычный, с ЮСБ выходом. А вот следующие две закупленных партии заряжались нормально.
 
E

empat

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
С зарядкой тоже были чудеса :) ,
Телефон нормальный,сборка и все что прилогается.
А вот с зарядкой полнейшая засада:
-через USB видим что это наушники :) ;
-подключаеш наушники,так он с тобой прошается и выключается :ROFL:
Отправил домой в Китай :cry:
 
M

mudriy

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Наконец то получил свой несчастный заказ. Что можно сказать-первые ощущения отличные. Упаковано все суперски(за что Дэвиду отдельный респект и уважуха) так товар ни один магазин не упаковывает(все стараются экономить на упаковке :D ) Девайсы пришли именно те что я заказывал(телефончик и наушники) :Yahoo!:


Тел

Качество девайсов тоже вроде не плохое...особенно порадовал телефончик :) Руссификация довольно таки сносная на счет наушников скажу одно выглядят красиво а играют паршивенько. причем частотка наушников очень даже не плохая но! есть очень большой всплеск в районе 400 Гц(что савсем не хорошо) Учитывая что на все это дабро я потратил чуть меньше сотни американских рублей то в общем и целом я доволен.
:D
 
E

empat

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тут согласен на все 100%,Упаковывают они очень классно,видать научны халатными работниками курьерских служб. :good:
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Так, ну и какие будут предложения по доработке БП?
Вот тут классическая схема импульсного БП и фото того, что имеем.
Вижу, что на входе вместо нормального диодного моста стоит один диод. Отсюда сразу имеем кучу неприятностей типа понижения мощности в два раза. Ещё нет одного RC-фильтра, нескольких резисторов и стабилизатора на выходе. Думаю, можно начать с выпрямителя.


[/img]
 
M

melierax

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоградская область
[quote name="]
Был такой случай. Телефон зарядник никак не видел, а ЮСБ с компа - нормально. Вскрытие показало тотальную экономию деталей в зарядном. Напруга на выходе было 4,8 В. Поставил недостающие (на плате было нарисовано и подписано какие). Зарядка выдала 5,15В и тело стало заряжаться за время около 2 часов. Так что ток 500 мА реальный, а вот с напряжением - засада... Зарядник обычный, с ЮСБ выходом. А вот следующие две закупленных партии заряжались нормально.[

Так вот почему на china mobile forum люди жалуются на зарядники от сети - вот китаяшки на все экономят - но на этом никак нельзя - это мое мнение)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ilya_z5
Итак начнем с конца:
Я написал, что "недоставало на плате", а конкретно по фото, не было оптопары, стабилитрона, а вместо фотодиода оптопары стоял простой диод, вследствие чего отсутствовала обратная связь по стабилизации выхода. Без нагрузки было 5,3В, при подключении тела падало до 4,7-4,8.
Вижу, что на входе вместо нормального диодного моста стоит один диод. Отсюда сразу имеем кучу неприятностей типа понижения мощности в два раза.
Можно попробовать, но только для успокоения совести. Почему считаю "можно" - энергии, запасенной в конденсаторе после моста и так должно хватить для простой зарядки (ведь при токе 500 мА мощность на выходе составит всего 2,5 Вт, учитывая даже самый плохой КПД (75%), потреб от сети составит 3,1 Вт. Однополупериодный выпрямитель из одного диода и резистора 0,22 Ом вполне это обеспечит.
Ещё нет одного RC-фильтра, нескольких резисторов...
Это не важно
...и стабилизатора на выходе.
его и не должно быть. Стабилизация происходит через оптопару обратной связью.
А вот по-моему самое важное во всем этом, так это нехватка R9, R10. Возможно, конечно, что это для другого типа оптопары, но все же скорее всего они могут повлиять на кривую обратной связи...
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Мне думается иначе. Проблема в отсутствии выпрямителя и очень слабенький транзистор в каскаде усиления. Это средний на фото транзистор (стоит SPS 13001), и как раз у него отсутствует РЦ-фильтр на базе. Весь ток должен идти через него. Если хочется умощнить БП, то нужно знать: максимальный входной ток, входное и выходное напряжение. Из этих данных нужно рассчитать рабочую точку транзистора и поставить на базе и коллекторе резисторы с нужными номиналами. А резисторы R8 и R9 нужны только в качестве делителя напряжения, без них как раз можно обойтись, если выходное напряжение и так в допуске.
Вот, например, тут этот транзистор обсуждают:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да, поправлюсь. Резисторы R8-R12 ставятся когда вместо простого стабилитрона применяется регулируемый.
Высоковольтный ключ 13001 идет практически во все зарядки, в том числе и брендовые - и там его хватает. Сложно сказать, как именно должно быть в идеале. Мой китайский афоня с батареей реально около 1000мА*ч рядится такой зарядкой полностью за полтора часа.
Кстати, зарядки на 5В 1А крупнее по размеру - там транс и кондер по входу побольше, да и ключ помощнее стоит.
 
E

empat

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вчера загорелась зарядка :) Что могло на это повлиять?
Человек жаловался по началу что не держит аккумулятор,быстро разряжаются,понятно,что сие проблема уже описана выше(как бы обьяснил проблему не до заряда),ну загорется,это чуток перебор :(
 
N

nezdeshniy

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
киев
Вчера загорелась зарядка :) Что могло на это повлиять?
Человек жаловался по началу что не держит аккумулятор,быстро разряжаются,понятно,что сие проблема уже описана выше(как бы обьяснил проблему не до заряда),ну загорется,это чуток перебор :(


мда, David... это уже не шутки! нужно что-то делать с комплектующими зарядками... в других магазинах я подобные проблемы не часто встречаю....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live