• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BuySKU.com (PickEgg.com, FadBus.com) -- Discount Center

M

MrDron

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
4
2.4-inch TFT-LCD 5.0MP Digital Film Scanner 35mm USB LCD Slide Negative Photo Scanner with TV-out /SD Card Slot

Фотографией увлекаться начал еще в советские школьные годы, кто помнит процесс - тот поймет, как это было романтично - в темноте с красным фонарем... Дома была целая фотолаборатория (увеличитель, кюветы, бачёк, пинцет, ванночки и т.д. и т.п.).
Создавать шедевры во времена, когда не было "фотошопа", было занятие избранных (как мне тогда казалось). Спустя годы, встречаясь в 1-ю субботу февраля на вечер "одноклассников", меня как-то посетила мысль разнообразить процесс общения просмотром фотографий, дабы не превращать волнующее событие в заурядную попойку немолодых уже "пионеров". Таскать пачку альбомов как-то не совсем удобно, а вот запустить слайд-шоу на видеопроекторе - самое, как говорят "то".

После китайских новогодних праздников посылка добиралась около 3-х недель. Коробка слегка потрепалась, содержимое не пострадало.


ТТХ по паспорту:
- Image sensor: 5.0 Mega pixels (2592*1944) 1/3.2" CMOS sensor
- Lens: F/NO.2.8, f=5mm, field angle=60°.
- Display: 2.4-inch TFT color LCD screen.
- Focus range: fixed focus.
- Exposure control: Automatic/Manual (-2.0EV ~ +2.0EV).
- White balance: Automatic.
- File format: Picture: JPEG.
- Resolution: 5.0 Mega pixels/10 Mega pixels (interpolation).
- Film type: 35mm Film, Monochrome, Slide.
- Picture effects: Black&White, Slides, Negatives.
- Light source: LED back light.
- TV-out type: NTSC/PAL.
- Built-in memory: 32MB flash memory.
- External memory card: Support SD card up to 32GB.
- Interface: USB2.0.
- Power supply: DC 5V (adapter USB port).
- Language: English, French, German, Italian, Spanish, Japanese, Portuguese, Simplified Chinese, Traditional Chinese.



Комплектность:
- Блок питания 5В, 1mA
- Шнур USB
- Шнур для подключения TV
- Кисточка для удаления пылинок
- Адаптер для сканирования слайдов
- Адаптер для сканирования пленок
- Инструкция (англ.)


Без инструкции можно легко разобраться что для чего.




2 режима работы USB:
1. сканер
2. USB картридер при подключении к ПК

3 режима сканирования:
1.черно/белое
2. Слайды

3. Негативы





Может работать в режиме "фоторамки", правда лучше смотреть на экране ТВ, т.к. экран сканера маловат для качественного просмотра.






Разрешение:
1. 5МПикс
2. 10 МПикс (интерполяция)


Встроенный редактор немногофункционален, т.к. можно повернуть фото по/против часовой стрелки, сделать "зеркальное отображение и т.п.




Пленка, нарезанная по 6 кадров, заправляется в пластмассовый адаптер, который затем вставляется в сканер. Если пленка не разрезана, можно воспользоваться адаптером для слайдов: по краям слева и справа есть прорези, через которую можно аккуратно продвигать не разрезанную пленку.

Сзади имеется разъем для подключения питания 5В USB Mini (он-же интерфейс для подключения к ПК), аналоговый выход на ТВ и слот для карт памяти.

16Gb class 6 встала без проблем. Единственный нюанс - карточку нужно или отформатировать с помощью сканера (через меню), или вручную (на ПК) создать на ней папку "/DCIM/100MEDIA"
Иначе выскакивает ошибка о том что "карта не в порядке".​


Кнопки управления:
Вкл/выкл
Меню (изменени параметров)
Влево/вправо (для режима просмотра)
Сканирование​
%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA3.jpg
При подключении сканера к USB и переключении в главном меню режима работы, компьютер определяет данное устройство как внешний носитель (у меня Linux), Windows определила девайс как "Digital Foto USB Storage", что собственно одно и то же. Питания от USB не совсем достаточно для работы сканера - тусклое изображение на дисплее.

Качество фото:
2736*1824=4 990 464, ну почти 5МПикс. Если верить ACDSee, 180 dpi.
Теперь загружаем все в редактор (у меня GIMP без вариантов), жмем Healing Brush и удаляем все мелкие царапинки, предварительно отрегулировав яркость и контраст.
(Как же мне этого не хватало 25 лет назад. То передержал, то недодержал...)
%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA2.jpg
Может кто-то себя узнает :)
PICT0039.jpg



Фотобомбы были уже в конце 80-х :)
PICT0031.jpg

Конечно же для создания полноценного качественного фотоархива нужно что-нибудь по-серьезней, но с чего-то всегда нужно начинать.

Отсканировал с десяток пленок. Некоторые из них не печатались никогда, некоторые позитивы были в одном экземпляре и были розданы/потеряны.

Итог:
Встреча выпускников на 25-ю годовщину пройдет с куда более осмысленно, чем в предыдущие разы :)

P.S. На всякий случай хранится и фотоувеличитель "Ленинград-6", рука не поднимается расстаться с ненужной сегодня вещью.

P.P.S. Все, кто получил ответ на вопрос "а чё это у тебя такое" уже записались в очередь, на предмет аренды устройства, видать тоже наскучило проводить встречи одноклассников без культурной программы.​
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Магазин вполне неплохой, клиентами дорожат (раньше до ребрендинга не очень)
затариваюсь в основном электроникой.
Летит сингапуром , на вопросы отвечают быстро, брак после переписки устраняют и высылают замену.
 
V

vicechild

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
минск
N

nf-e

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Донецк, UA
Интересно, придут ли планшеты. Скорее всего будет, как с динозаврами в прошлом году. Оплатил 25$, с 16 г. Неистребима тяга русского человека к халяве.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Неистребима тяга русского человека к халяве.
Вот и я посмотрел - и у меня сия тяга проявилась.
Только вот щелкну по ссылке - а там открывается с полной ценой.
Я вообще в этом магазине не покупал, может, какие тонкости по этой акции?
 
N

nf-e

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Донецк, UA
Только вот щелкну по ссылке - а там открывается с полной ценой.
Похоже закончилась халява. Я оплатил минут двадцать назад, все прошло. Сейчас захожу - увы, цена действительно ... Но не огорчайся, я думаю у меня теперь будет геморой с возвратом.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Мозг был против, но "халява" взяла верх - оплатил планшет за 20 $.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
оплатил планшет за 20 $
Блин...
Я вот попробовал по 18 и по 25 - и мимо кассы.
А сейчас попробовал по 20 и 23 - они еще есть :)
Сейчас куплю, хотя и старье...

Добавлено спустя 20 мин. 7 сек.
Мдя...
Что то я в трех местах нашел, что, несмотря на наличие камеры, в скайпе она не работает - а я хотел именно для скайпа, старикам на дачу...
Значит, все таки поборю свою жабу и куплю что то подороже...
 
Q

q2358

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Spb
заказывал вертолет в стиле аватара
игрушка сделанна очень качественно комплект довольно богатый много зап.частей которые я надеюсь мне не понадобятся)
хватает заряда минут на 8 примерно,может заряжатся как от компа так и от пульта.
батарейки в пульт необходимо 6шт.в комплект не входят!
обработка заказа заняла 3 дня что очень не плохо!
единственный минус это срок доставки ну это как всегда….
а в целом магазин не плохой
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
smits, вам бонусы походу какие-то перепадают (а-ля: похвали/упомяни магазин на крупном форуме - получи скидку/поинты/бонусы/бесплатные товары), только по этому магазину и рекламируетехвалитесь (все ваши сообщения, что и наводит на соответствующие мысли).
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
только по этому магазину
Может человек не знает про другие магазины?
Или не хочет менять, по принципу - от добра, добра не ищут.
Я тоже последнее время только тут и покупаю планшеты, телефоны.
Отправляют быстро, по желанию, SG почтой.
Отвечают быстро.
Что еще человеку надо?
От DX, BIK, EB давно отказался - либо не отправляют по месяцу, либо товар бракованный.
 
N

napstic

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск МО
  • Да, магазин неплохой. Заказывал маленькую беленькую беспроводную клаву с тракпадом с этого магазина. Всё ОК. Единственное, что шла почти 3 месяца. ) А так всё работает исправно Периодически заказываю. Проблем пока не было.
    <p class="ipsLikeBar right clearfix" id="rep_post_125237" style="margin: 10px 0px; padding: 0px; float: right; font-size: 11px;">
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я купил один планшет за 18, трек дали, посмотрим что приедет. После того как ребенок Рамос разбила, дорогое покупать не хочу
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
walun, везучий :good:
я за 20 купил, и ничего.. на вопросы не отвечают, стесняются наверное :pardon:
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ответили о планшете за 20 $: (переведено переводчиком Google)
Благодарим Вас за покупку!
мы сожалеем, чтобы сказать вам, что этот пункт, который вы заказали продаже сейчас. потому что это оформление продукта и имеет ограниченное количество, каждый клиент просто можете заказать один кусок. Мы отправляем его основано на заказе время, купить в первую очередь получить в первую очередь.
Теперь заказы превысили количество акций, жаль, что мы не можем отправить его к вам. и, пожалуйста, понять, что это не мы не готовы, чтобы отправить его к вам.
Сейчас вы хотели бы принять купон, который является на 10% выше, чем этот продукт для компенсации заменить на другой товар? Вы можете использовать этот купон, чтобы выбрать любой пункт пункт на нашем сайте, или какой-либо иной компенсации мы можем предложить вам, пожалуйста, сообщите нам ваше решение.
Действительно жаль этого неудобства и Ваше понимание ценится!
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне тоже с утра такое пришло! уроды они, покрутили деньгами неделю, а теперь мол извините кончились, как будто сразу не ясно было.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
После получения этого письма открыл диспут на "Палке", комментарий - Продавец отказался выслать товар.
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kornet, думаю ничего не даст, палка ж не заставит продавца высылать товар.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я на это не рассчитывал, просто подумал магазин может быть быстрее деньги вернет. Для этого диспут открывал.
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
понятно, я до конца недели подожду, если не вернут - открою тоже спор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live