• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
понятно, я купил на ДХ, буду что-то колхозить.
 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Тоже 2-3мм не хватает резьбы. Хочется с линзами поиграться, но все времени нет... )
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я свой настороил, сейчас картинка супер. Покатался на 90грд., картинка вообще класс, но угол немного больше захотелось. Поставил чуть шире линзу наверное около 110 грд. Номера при 80 км/ч по встречке конечно не особо прочитаешь, но картинка нормальная в целом.
 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Да, с 90 картинка всегда лучше, но обзор никакой - только для трассы.
 
62rus

62rus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Россия, Рязань
гауно эти бюджетные регистраторы. Сэкономил взял этот
Vehicle IR Car Dash Camera Road Recorder Dashboard A1 за 35 баксов с доставкой, в итоге батарея не держит, видео не перезаписывает, постоянно глючит и качество сборки о-очень хромает.

Car_Recorder_A1-1.jpg



Перезаказал на этот за 70 у.е., прод отдал за 50 учитывая хреновый предыдущий-)




посмотрим что он из себя представляет...
 
gerwik

gerwik

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Я свой настороил, сейчас картинка супер. Покатался на 90грд., картинка вообще класс, но угол немного больше захотелось. Поставил чуть шире линзу наверное около 110 грд. Номера при 80 км/ч по встречке конечно не особо прочитаешь, но картинка нормальная в целом.

а объектив был родный или заказывали? У меня 120,что то не нравится.Фокус выставил,но хочется всё же номера,это мне кажется более актуально,при огромном количестве обмороженных на дороге.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gerwik, линзу с 027 поставил, конечно с 90 грд (линза с MDVR-5MP). читает номера лучше, но с этим тоже не плохо. Если скорость не сильно большая то прочитать можно. Ща поищу может видео завалялось дома, то брошу, если нет то завтра.

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

вот тут 90грд.
а тут чуть шире но тут я стоял, завтра чего то в движении сделаю
Линзы могу сфоткать, если надо они в принципе продаются. Я 160 грд заказал был, но не нравится она мне, для экспериментов использую.
 
G

govoll

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Tehnik
Так у тебя оригинальный что ли? почему цыфры белые ? и почему они в низу ? У фейкового HD720P зелёные цыфры сверху. если оригинал- зачем с ним эксперементировать тогда ?....
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
govoll, у меня регик как выше выкладывал. Скажу так с оригиналом он и рядом не стоял брал по цене так сказать фейка. Меню у него один в один как у не оригиналов, разница только: разрешение 1270х720 есть (Интерполяция или нет не знаю), зум прикручен и експозиция есть, которая не сохраняется при выключении. Родная линза у него ну очень широкая, посему мне не понравилась, я решил немного сузить, для качества.
Если хотите могу обзорчик детальней регика сделать?!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
понятно, я купил на ДХ, буду что-то колхозить.

приехал объектив якобы 1.8 с ДХ.
если просто его вкрутить, то не в фокусе, поэтому из крышечки объектива острым ножом отрезал кольцо где-то на 2-2,5 мм, подровнял наждачкой и вставил под держалку (фото прилагаю). с этим кольцом объективчик вкручивается и держится нормально, но толку с него нет, угол по горизонтали где-то 60 градусов (или 72 по диагонали) всего чуть-чуть шире, чем со старым.
судя по всему, его ф=2,8, а не 1.8мм.
согласно рачетам - http://www.video-control.ru/Calc.html - для матрицы 1/4" при ф=2.8 угол=60, а для ф=1.8, угол=83. вобщем то ли найопка от ДХ такая, то ли сложно сказать что, но советую другим на будущее в таких случаях с заменами не играться, а требовать рефанд побольше с продаванов азиатскых.

 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
:evil: Крышечка - вот ее куда нужно вставлять... :)
Спасибо. Все ясно - нужно продавать как есть - с 90 градусным.
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
Пришёл и мне такой с бика!(((
Как избавится от хрипа встроенного микрофона?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мне помогло это.
[attachment=p:130466:09d60eb4bf15][/img]
 

Вложения

  • 09d60eb4bf15.jpg
    09d60eb4bf15.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 33
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чувствительность микрофона упала?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
треск пропал, пишет не хуже чем до впайки сопротивления. В другой поставил 10 кОм, немного треск остался а 12 кОм вообще ляпота, ни единого треска. Может чувствительность и упала, но не сильно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сейчас попробую. :)
А микрофон специально приподнят над платой или так получилось? Думаю поставить СМДшный резистор в разрыв проводника идущего к плюсовому выводу микрофона.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Он по нормальному впаян в плату, а у меня получилось там до корпуса место было, то я его непосредственно в корпус сунул, посему и так приподнят, а по другому кстати, и сопротивление не получалось бы припаять.
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
Tehnik
А можете скинуть пример видео с "поправленным" микрофоном?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я сейчас на работе, ютуб закрыт, может завтра. В принципе вот коротенький ролик
Там у меня в профиле возможно есть с треском, которые пораньше.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Поставил резистор. Разрезал дорожку и запаял SMD резистор на 12 кОм.



Треск пропал вместе с звуком. :)
Видео до установки резистора. Обращаем внимание на уровень звука.

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Видео после установки резистора. Обращаем внимание на уровень звука.

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Можно заметить что чувствительность очень сильно упала. Так что вам решать будет ли польза от установки этого сопротивления или нет. Лично я убираю его и вешаю "соплю" на дорожку в месте разреза.

ЗЫ: На бардак на столе не обращайте внимание, это творческий беспорядок. :lol:
 
Live



Вверх
Live