• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня вытащил прошивку с фэйка 017 (или 007, фиг поймёшь какой). Выпаял микруху 25Q80SCP и считал хранящуюся в ней прошивку. Я бы стёр память этой флэхи и записал считаную прошиву обратно, для проверки работоспособности, но что то очкую убить регистратор. :D
Так то можно было бы записать прошивку в другую микросхему, а та что с оригинальной прошивкой оставить на случай отката, но второй микросхемы я в своих закромах не нашел. Судя по прайсам магазинов моего города такой микрухи в продаже у них нет. Буду ждать когда в руки попадёт программно убитый фэйк.
Выкладывать не проверенный файл пока не буду. Если у кого есть интерес в получении этого файла для проверки пишите в личку, отправлю. Но предупреждаю, для записи прошивки необходим SPI программатор.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
bg1
Дружище, поделись прошивкой! У меня убитый фейк. В процессе ковыряния удалось залить прошивку от другого рэга..Рэг проснулся, но изображение перевернуто и очень темно видно(видать прошивка не под этот сенсор)Поиски родной прошивки ни чего не дали..Выложи плиз....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нашел в закромах аналогичную микруху используемой в регистраторе для хранения прошивки. Записал туда считаную прошивку и впаял вместо той что стояла с завода. Регистратор завёлся. Не просто завёлся, а заработал как исправный.
Выпаял микруху, стёр, поставил обратно. Регистратор не запустился. Сделал вывод, что прошивка всё таки хранится в этой микрухе (были подозрения, что нет, у проца STK1262 есть своя флэш-память). Снова записал, впаял, регистратор включился. Мне ещё одно не понятно, сколько я не манипулировал микросхемами у регистратора не слетали настройки разрешения, звука и тд и тп. Получается что пользывательские настройки хранятся в другом месте. Пока писал дошло, я же сделал клона прошивы, потому и настройки не слетают. :evil:
Что бы быть всё таки на 100% уверенным, что считаная прошивка рабочая нужен другой регистратор. Сегодня должны подвезти аппарат у которого включился ночной режим.

LeoBlack, кинь в личку свою почту.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bg1, а интересно если прошивку не с фейка туда подсунуть, будет работать? :lol:
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Tehnik, я не спец по этой части, но почти уверен, что нет... прошивка под свой чип и сенсор быть должна..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот сейчас подсунул прошивку в другую плату, более поздную ревизию и уже не работает. А ты говоришь прошиву от оригинала... :D
Кста, фэйк сделан на базе процессора STK (Syntek), оригинал на Zoran.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Являюсь обладателем одного из клонов представленных в этой ветке фейков. Покупал здесь http://www.ebay.com/itm/Cheapest-2-...H_DefaultDomain_0&vxp=mtr&hash=item43a7aef73c
Месяца 2 эксплуатирую. Намедни взял домой, включил, нажал кнопку Меню - высветили настройки видео. Насколько помню при повторном нажатии должны высветить основные настройки (время, язык, форматирование и т.д.). Однако при повторном нажатии девайс завис. При чем на мониторе изображение видно в режиме WEB. Кнопки не реагируют. Выключаю через резет. Через Мode могу зайти в настройки фото, play. Но при повторном нажатии Меню девайс глухо зависает. Поставил в машину, пишет как и раньше, включается и выключается автоматом...
Подскажите, что за проблема и как лечить?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В общем привезли мне сегодня два регистратора с единтичными проблемами, к слову, реги были куплены в одно время и у одного продавца. Вот ТУТ автор сообщения просит о помощи.
Значит разбираю я один из регистраторов. Плата не такая как у регистратора с которого была списана прошивка.
Слил с такого:



Записать нужно в такой:



Ну да ладно, записал прошивку в микросхему. Включаю регистратор, появляются мотоциклы и рег отрубается. Думаю ну значит дело в различии прошивок для разных плат. Далее были различные танцы с бубнами и тут я решаю подкинуть камеру (не рыбий глаз) с моего рабочего регистратора. Подопытный завёлся, не просто завёлся, но и нормально заработал.
В общим пока эксперементы прекращены. Завтра привезут аналогичный, как подопытный, рабочий регистратор из той же партии. Считаю с него прошивку, запишу в неисправный. Если заведётся, то это будет чудо, значит в прошивке прописаны драйвера под разные матрицы камер. Если не запустится, то подкину камеру (рыбий глаз) с аналогичного регистратора. Если заработает, то проблема в камере.
Разбирал я и второй рег, подкинул сразу рабочую камеру и рег заработал. Прошивку с него не стал срисовывать, потому как регистратор не рабочий (если в прошивке и есть драйвер матрицы, то он возможно повреждён - моё предположение).

Хочу сказать огромное спасибо LeoBlack. Он мне сегодня очень помог в моих эксперементах.

ЗЫ: Чесно говоря это амно не стоит потраченого на него времени. Все эти эксперементы были скорее для собственного развития и изучения работы регистратора. Потренеруюсь на фэйках, а потом можно братся за оригиналы. Их становится всё больше, реги сами помирают, хозяева убивают. В общем рынок ремонта есть. :wink:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Все эти эксперементы были скорее для собственного развития и изучения работы регистратора
Это и есть двигатель прогресса :) :wink:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ага.
Завтра будет вторая серия. :wink:

ЗЫ: Кста, если после того как рег отрубился после заставки, снять модуль камеры и поставить обратно (прям на горячую), то на экране появляется изображение. Только оно какое то тёмное, чернобелое и полосит.
Мой многолетний опыт занятия электроникой подсказывает, что неисправна всё таки камера, но так хочется верит в чудо - виновата прошивка. Прошил и всё стало нормально. :)
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
Включаю я я девайс и вот он мне выдаёт весёлую надпись! :wink:


КАРТЕПОЛНЫЙ!
На ум идёт только одно...)))
Стояла микро сд через переходник, где-то читал что бывают проблемы если использовать переходники
 
A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, подскажите!
У меня регистратор-фейк, фотка внутренностей ниже. С ним следующие проблемы:
1. Время не выставляется, все время стоит на одном месте и не идет. Я так понимаю это дело в кварце? Какой из двух кварцев на плате временной?
2. Не проигрываются файлы на самом реге. На компе проигрываются нормально. Как можно исправить?
[attachment=p:130718:06646951cb64]
 

Вложения

  • 06646951cb64.jpg
    06646951cb64.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 92
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Alient
Сброс настроек на заводские. Язык английский.
 
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошил свой фейк прошивкой выложенной ранее, все как было так и осталось кроме одного но, на дисплее (только на нем) цвета выглядят немного спутаны (поблекшие изображение). Видно не тот драйвер дисплея, буду ждать другую прошивку. Могу сказать одно к нам подходят прошивки CRESFW.BIN весом 815 104 байт, и файл настроек памяти 1270_16Bit_8M_DRAMSetting. Если у кого то что то есть не стесняйтесь, выкладывайте. Продавец по поводу прошивки морозится. Так что может другие продавцы окажутся более лояльными в этом вопросе. Вот сам сабж http://www.chinawholesale365.com/hd-road-safety-guard-h198-car.html самое интересное, он стоял 70$ и взял я его за 70$, но после наведенного кипеша изменили описание и цену, и соответственно сделали мне возврат в 30$. Обидно что мы должны проверять их буэ и диктовать цену. После подправки фокуса снимает довольно не плохо, но расчет то был взять нормальный а не фейк, вот осадок и остался :)
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Вскрыл свой фейк. Проц - STK - 12648, плата - PF-209, v. 1.0. Может у кого есть прошивка или посоветуете где взять?. Проблему описывал раннее - фейк работает, но не могу войти в основные Настройки. После повторного нажатия на кнопку Меню девайс зависает. сбрасываю ресетом. Да и хотелось бы знать - эта проблема на программном или "железном" уровне? Одним словом где рыть? куда копать?
Прод предлагает отправить ему девайс обратно, но стоит ли овчина выделки при цене на регистратор 30$?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Такой момент- при работе от зарядки, дисплей регистратора моргает, причем сильно.
Это только у меня или у других так же?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
...
Да и хотелось бы знать - эта проблема на программном или "железном" уровне? Одним словом где рыть? куда копать?
Прод предлагает отправить ему девайс обратно, но стоит ли овчина выделки при цене на регистратор 30$?

Вряд ли проблема на железном уровне.
Фото платы можешь выложить?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Такой момент- при работе от зарядки, дисплей регистратора моргает, причем сильно.
Это только у меня или у других так же?

А вот тут железная проблема. И скорей всего эта проблема повлекла за собой порчу прошивки регистратора.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Вряд ли проблема на железном уровне.
Фото платы можешь выложить?
Если верить своим глазам, то на Али я нашел очень похожий фейк. Сейчас он уже 26$. Судя по описанию модель H185B.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 131
  • 3.jpg
    3.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 115
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
А вот тут железная проблема. И скорей всего эта проблема повлекла за собой порчу прошивки регистратора.
Можно по-подробней? Я не очень разбираюсь в электронике, но в состоянии понять. Если отсоединить кабель питания на более чем 10 сек, регистратор нормально стартует. Но моргание остается.
Даже трудно сказать что это моргание, скорее всего видны полосы горизонтальные, которые идут сверху-вниз (как на кинескопных телевизорах).
 
Live



Вверх
Live