• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
я так понимаю нужно очистить резьбу от клея , удерживать за основание и провернуть в какую то сторону линзу?

В какую сторону крутить -эксперементально.У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ.Переведи в режим веб и аккуратно крути.
 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Нда... Неудача. Спрашивал в свое время:
Пришли обьективы, но чтобы получить изображение его нужно держать над резьбой... И по длине они сами длиннее.
Облом. :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BobSol, не понял?! Над резьбой это как? Я заказывал тоже такой же как во второй ссылке, и прекрасно настроился. Да он немного больше выглядывает чем родной но резьбы с головой хватает ещё и запас есть. Пробовал на 027 и MDVR-5MP, на том и другом прекрасно настраивалась.
 
V

volg_MAN

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Здравствуйте
прикупил вот такую игрушку:
http://www.ebay.com/itm/HD720p-Vehi...925?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6635284d

естественно, она и рядом с HD не лежала, "наехал" на продавца, тот вернул пол суммы, теперь за 640 рублей это вполне адекватная покупка. Ну да я не об этом.

Вместо HDMI установлен разъём под mini jack, как для наушников.
Кто знает что в этот разъём выведено, может и распиновку знаете ???
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
BobSol А я тогда еще предупреждал, что у объектива нет ИК фильтра, а без него безбожно искажаются цвета



Вымпел красный, накидка на кресле бордовая. Зелень тоже серо белая.Правда регистратор с таким объективом приобретает совиные способности видеть в темноте при минимальном освещении или при подсветке ИК диодами.
Самому пришло 3 объектива из разный мест у всех большой рабочий отрезок. т.к. рассчитаны на большую матрицу, но на 1-2 витка можно было вкрутить.
 
A

Apostle

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Yoshkar-Ola
Вот внутренности рег-ра рыбий глаз , который не сохраняет время, у кого такие ?
Подскажите что за маркировка на Q10 ? Тут он отсутствует, думаю поставить , может из за него не сохраняет время.
Дело точно не в транзисторе Q10! Я получил 2 таких же точно девайса 19.09.2011! Один из них дату сохраняет, другой - нет! На платах посмотрел: все идентично! Так что, проблема в чем-то другом. Написал в службу техподдержки на сайт откуда заказывал - может ответят...
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
Viktor 2010, ivan1968, masyan - спасибо!!!
сделал так : отсоединил шлейф блока сенсора с линзой, прочистил резьбу иголкой, промыл от остатков клея кисточкой смоченной спиртом, поставил метку ,аккуратно с небольшим усилием немного провернул линзу ,удалил остатки клея , линза стала свободно вращаться , подключил шлейф на место включил регистратор и стал регулировать линзу, в итоге вышло что линзу довернул в объектив на 5-6 мм. Вышел на улицу проверил на стоящие во дворе машины выбирая расстояние 5 м при котором отчетливо виден госномер. Сделал пробную запись в квартире
завтра проведу испытания в полевых условиях :D
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Viktor 2010, ivan1968, masyan - спасибо!!!

ЕГО КАРТИНКА-ЛУЧШЕ УЖЕ СЛОЖНО.Видно на картинке-эффект ЖЕЛЕ.Попробуй в движении с автомобиля.УСПЕХОВ

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

ПОВЫШЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОКА В ДЕЖУРНОМ РЕЖИМЕ

Прошу помощи.Ситуация такова.Регистратор в дежурном режиме потребляет ток - 170 мА(аккумулятор стал быстро разряжаться).В режиме ЗАПИСИ-300 мА.Нужно измерить ток в дежурном режиме.Батарея - 270 мА. ФОТО платы прилагается.
 

Вложения

  • post-1217842-0-1319690203-18353600.jpg
    post-1217842-0-1319690203-18353600.jpg
    154.1 КБ · Просмотры: 309
З

Заправщик 56

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте господа.
Возникли проблемы с регистратором как у автора темы, несколько раз заказывал его все было отлично, работают. Недавно увидел что цена на эту модельку упала решил заказать еще.
Пришел немного не такой как раньше, у нового крышка с дисплеем не плоская, а выпуклая как на фото в сообщении 545. Под флешкой на плате стоит номер VS-017-MAIN-v0.1, похоже это модель.
Так вот, проблема в следующем, через неделю после эксплуатации регистратор завис, я как обычно нажал ресет, но регистратор не перезапустился, а просто выключился.
После включения вижу такую картину
.
Ни одна кнопка не работает, даже кнопка выключения.
Регистратор не пишет. Такое впечатление что у него сбились настройки яркости, так как экран не чисто белый а как будто в камеру светят фонариком. Если зайти в темноту то видно что есть контуры изображения.
Переговоры с китайцами ни к чему не привели, они предлагают частичный рефаунд 10$ или поменять, но нужно отправлять девайс назад. Так как доставка в китай мне обходиться примерно 15$ то смысла отправлять не вижу.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, есть советы как исправить? Пытался выпросить прошивку у китайцев, молчат. Гугл тоже ничего интересного по прошивке такого регистратора не подсказал. Сносил регистратор к знакомому мастеру по ремонту сотовых, он его весь пропаял, ничего не изменилось.
Так что вся надежда на вас, подскажите куда еще копать?

Ребята помогите кто знает как победить это. Какой то режим ночной съемки включился. Такой же глюк на двух регистаторах!!!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заправщик 56, так у тебя такое же как на фото, или как то не так снимает?

Off-topik PS. Похоже у меня на почте спёрли мой регик (и кому он надо?) не дорогой, ещё время немного есть подожду. По треку уже на почте неделю, прихожу а они говорят нету :)
 
З

Заправщик 56

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так же как на фото. В темноте снимает но сильно тормозит. На свету белый экран. И это солнышо на экране. В менюшку не пускает
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
покупал тут - http://www.buyincoins.com/details/2...am-recorder-dvr-64gb-holder-product-2325.html
вот так снимал до

после регулировки линзы

по сравнению с до небо и земля . в лучшую сторону 8)
будет время подрегулирую еще

ps - написал в сапорт магазина о некачественном товаре - сделали возврат 8 $ в итоге ценик вышел 23 $
 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Tehnik, в режиме вэб-камеры попытался вкрутить обьектив и не смог найти фокуса... И только выкрутив увидел четкое изображение, но с тем же углом 90 градусов... :oops:
Viktor 2010, у меня на старом обьективе есть маленький стеклянный квадратик - фильтр, приклеенный снизу обьектива. Поэтому сильно не беспокоился.
В моих регистраторах камера на шлейфе висит, и до платы еще много места. Можно камеру смещать внутрь корпуса.
Но теперь не знаю как и расширить угол... Блин. :)

[attachment=p:128709:453c7f485b00]
 

Вложения

  • 453c7f485b00.jpg
    453c7f485b00.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 30
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BobSol, а квадратик у тебя на линзе или на матрице. Если он снимается, попробуй фокус без него настроить. Потому как это стёклышко тоже на фокус влияет. Для меня загадка, почему у тебя он так настраивается? :oops: У меня сейчас 2 регика, 1 спаленый, менял линзы на всех трёх, и на всех было всё пучком. Та линза которая на 160грд. вкручивалась дальше чем те которые на 115. Но так как она сама по себе немного длиннее, получалось она немного больше выглядывала.
 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Квадратик (справа вверху обьектив) приклеен на 4 точки. А новый длинный снизу.
Все остальное у меня не так.
Вся проблема в маленькой матрице (по размеру)...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BobSol, был не прав только что столкнулся с такой же проблемой на таком регике
sku_70711_3_small.jpg
ну что могу сказать, надо найти немного длиннее ту штуку которую линза вкручивается, сейчас попробую от сгоревшего 027, вроди должна подойти
 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Фигня... Те же 90 градусов остаются... Эх, попереставлять линзы в обьекиве что ли?... :lol:
 
V

volg_MAN

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вместо HDMI установлен разъём под mini jack, как для наушников.
Кто знает что в этот разъём выведено, может и распиновку знаете ???

Предполагаю, что видеосигнал (композит) ? И, быть может звук ?

Вопрос уже задавал :
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57294s630.html#1216888

Отзовитесь эксперты :lol:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BobSol, я ставил вот такую линзу
sku_51865_3_small.jpg
, только что, то угол широкий получается, почти как на родной которая стояла, но резкость гуляет, попробую с 90 грд, покататься с линзой от 027, а там видно будет. Резкость намного лучше.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
BobSol
Вот здесь товарищ говорит об объективе
 
Live



Вверх
Live