• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
036, да я для soleri выше писал,он там в пределах 100 долларов рег выбирает,прошить с помощью нашей темы ему думаю не составит труда.Я к Q2S присматриваюсь,но 5000 отдать пока не готов,поэтому пусть пока мне верой и правдой служит старый добрый f500 :)
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
:) ну так-то да,это меня цитирование моего поста с толку сбило
 
S

soleri

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
С прошиванием я думаю проблем не возникнет. Оптовая цена очень привлекательна, со скольки штук начинается опт? Можно ли купить оптом через интернет, т.к я далековато от ДС живу, спасибо за отзывчивость.
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Вернуть в течение 14дней если внешний вид и тех.состояние не пострадали он обязан, раз уж поймали за руку.
Вот его ответ по почте: ЗУ о защите прав потребителя не регулирует товаро-денежные отношения между физ. лицами. То есть он не предприниматель а частное лицо, поэтому только УПК, ст. 190, Мошенничество. Только вот какой УБЭЗ будет заниматься сделкой ценой в 100$.
Сейчас ещё обнаружил, что он не хочет работать от аккумулятора. Только от USB. Завтра буду ковырять. Ответ продавца:
1. Аккумулятор при тестировании работал, т к. к штативу (подставке возле исп. таблицы) питание не подведено.
2. Не торопитесь вскрывать. Возможно, не работающая подсветка и проблема при включении - результат предыдущей неудачной прошивки.
Скачайте со второй группы v20120730
http://f500-faq.narod2.ru/firmware/500/4x/group-2_HH.rar
и следуйте инструкции.
Картинка по четкости одинаковая. У дода добавлена насыщенность цвета и "мир" на самом деле не выглядит таким красочным).
Вы приобрели хороший регистратор по хорошей цене, который делает свою работу - регистрирует дорожную обстановку, а "болеете" - от недостатка работы.

Странно. А ldsk65, после проверки моего бэкапа писал
мой рег окирпичился
Группу 2 (НH-2) исключай
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Народ, где сейчас лучше всего оригинальный ф500 купить, с нормальной прошивкой?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
фейк прошивкой не изменить.
Я ему тоже самое говорил, а он отвечает что это оригинал OEM версии. Ладно, он не в Китае а в Кировограде. Его данные через СБ Приватбанка я узнал. При случае навещу.
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Так как мой регистратор отказывается работать от аккумулятора, причём от любого, частично разобрал и проверил цепи питания. Уверен что проблема в прошивке. Акк полностью заряжен

При подключении шнурком, так показывает регистратор. Без подключения по USB, включаться не хочет. При нажатии кнопки Power, напряжение проседает на 0,02В - с 4,07 до 4,05, но не включается. Контакты проверил, всё в порядке. Включается, и то не всегда, при удержании кнопки включении и установке аккумулятора в отсек. Когда включиться, выключается кнопкой всегда. Повторно включаться не хочет, время естественно не сохраняет. Думаю косяк в прошивке, влияющий на работу контроллера акк. Продавец рекомендует перешить прошивкой из второй группы v20120730. Но я пока не рискую.
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Может ли кто-то посмотреть в EXIF какая матрица стоит в оригинальных F500?
У меня пишет что сенсор стоит KEHEN, но нигде по нему информации я не нашёл. Ещё интересно, что по умолчанию в меню, экспокоррекция стоит 0, а в свойствах пишет -0,3.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Может ли кто-то посмотреть в EXIF какая матрица стоит в оригинальных F500?
кстати да, я и забыл , простейший способ проверки оригинальности по полю "Make" , должно быть "Transfluent"

1.21 Кто является производителем этих устройств? Какой регистратор "оригинальный", а какой нет?
Считается что производителем является компания "TRANSFLUENT TECHNOLOGY LIMITED"http://www.ds-optics.com.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Может ли кто-то посмотреть в EXIF какая матрица стоит в оригинальных F500?
сложно сказать..где там про сенсор пишет есть только производитель De Sheng и модель AMHD501
 
P

powderer

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Здравствуйте, Виталий и ув. форумчане!
Я являюсь адиминистратором сайта videoregistrator.kr.ua
После того как активно начала засоряться ветка F500 в комментариях (на вышеуказанном сайте) и с разных почтовых ящиков посыпались сообщения вида "мошенник", "кидала", ""застрелись, верни деньги". Думал, покупатель балуется. Делать ему явно нечего. То с лайфа пишет, то с обычного провайдера. Потом увидел в IP "Казахстан", и решил вступить с ним в переписку.
Человек мне дал линк на пост и собственно, я здесь.

PS
Как оказалось, на этом сайте я уже больше года зарегистрирован. Даже спрашивал совет по восстановлению регистратора-GPS навигатора в одном флаконе. Там на заставке был логотип Pioneer. Хотел убрать. Картинку заменил, а но все равно, сразу Пионер, а потом картинка. Закомментировал строку, отвечающую за старт картинки и финита-ля комедия, помогла только выпайка под программатор.

Возвратимся к делу. Прочел все посты автора... обзываться и пугать он однако любит. Будем надеяться что только в интернетах.

Начнем сначала. Приобрел
2. Съёмка рекламного щита, как Вы просили
3. Другой щит
4. Перекрёсток
5. Съёмка с машины
6. Ещё с машины

А вот примеры видео с аналогичного Gazera знакомого:


Как видите картинки очень отличаются, при том что параметры файлов (скорость потока и настройки) практически одинаковые. Конечно ютюб жмёт файлы и я могу предоставить оригиналы через какой нибудь файлообменник.

Такое качество меня абсолютно не устраивает и я хотел бы вернуть назад вам регистратор и соответственно себе свои деньги, согласно ЗУ О защите прав потребителей. http://search.ligaza...k1/T102300.html
В случае вашего от отказа я буду вынужден решить нашу проблему в судебном порядке, благо у меня имеется подобный положительный опыт таких решений.
Только предупреждаю, что в этом случае, на ваши плечи лягут ещё судебные издержки и моральный ущерб. Все подтверждающие документы (ваша веб страница, перевод денег через приват24 и наши тлф. разговоры) я сохранил. Но я думаю мы сможем решить этот вопрос цивилизованно. Жду Вашего решения до понедельника.
Спасибо и надеюсь на Ваше понимание.

Ни с того, ни с сего. Меня, честно говоря, немного задел такой расклад, но ничего. Мой ответ:


Здравствуйте!
1. Аккумулятор, если потребуется, заменим.
2. Баланс белого был проверен на нескольких моделях. Такой эффект дает применение нового фильтра. Для регистратора важна детализация, а не "натуральность".
3. Шумы и зерно - накрученная контрастность и резкость в новой прошивке. Опять таки, если два регистратора поставить рядом, Ваш и Гейзер, то на стоп-кадре информативность картинки на гейзере будет хуже.
В принципе, прошивку можно будет откатить. Мы опыты не проводили, но на глаз, да и по заявлениям производителя - "так лучше". Если у Вас есть возможность протестировать работу двух регистраторов вместе, попробуйте. Видео на мосту просмотрел. Баланс белого на месте, контрастности мало, от того и видео замыленное и на паузе, детали на номерах и рекламных щитах не читаемы.

ЗУ о защите прав потребителя не регулирует товаро-денежные отношения между физ. лицами.
Посему будем руководствоваться простыми, человеческими. Регистратор к работе пригоден. Тем более за такую стоимость и для обзора с заднего стекла.
Если регистратор не был в пользовании (на месте пленка на дисплее, оптике, присоске), то деньги возвращаем без вопросов. Оплачивайте доставку, деньги вернем. Или можем произвести замену на F500LHD. Доплата всего 350 грн. Итоговая стоимость будет как у оригинала Gazer, а качество съемки - на порядок выше.


На что получаю ответ. Стилистика сохранена


Юрий здравствуйте.
1. Аккумулятор, на мой взгляд, самая малая проблема.
2. Тут я с вами не согласен. Важно и то и другое. У меня старенькая Nokia N95 с DVR плагином лучше снимает.
3. Информативность не на моём Гейзере хуже только потому, что если вы откроете оригинальный файл с помощью Mediainfo, то увидите что скорость потока у Гейзера всего 3000 кбит/сек. Он был выставлен на такие параметры для экономии места на 8 гиговой карточке. В то время как на H-198 скорость потока 6729 кбит/сек! При одинаковых параметрах, Гейзер снимает вот такую картинку http://filestore.com.ua/?d=774EF0609 Ваш регистратор просто в пыль не попадает.
4. К вашему сведению, ЗУ "О защите прав потребителя" регулирует отношения между потребителями товаров и услуг и производителями, исполнителями, продавцами, устанавливает права потребителей и определяет механизм реализации государственной защиты их прав. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.
Если Вы являетесь частным лицом и не занимаетесь предпринимательской деятельностью, тогда хуже для вас, т.к. ваши действия попадают уже под уголовное а не административное право, и расцениваются как мошенничество -ст. 190 УК Украины. А местные УБЕП, по крайней мере наше, охотно занимаются интернет магазинами.
5. Посему будем руководствоваться простыми, человеческими. Вот с этим соглашусь, только с маленькой поправкой - прокисшее молоко, тоже пригодно к употреблению, но вот я его не переношу органически. Тоже самое могу сказать и о регистраторе. Вроде работает, но не так как я ожидал, особенно в сравнении с аналогами. А хотелось бы получать моральное удовлетворение а не отвращение.
Регистратор в том же состоянии, в котором Вы его мне прислали - все плёнки на месте, кабеля соответственно тоже. Насчёт доставки не согласен - это ваши проблемы, я оплатил доставку от Вас, вы оплачиваете доставку возврата товара который меня не устраивает. Тем более в случае замены, я опять должен буду её оплатить. По-моему это уже перебор.
По поводу замены на F500LHD я не против. Но где гарантия, что я получу экземпляр, действительно аналогичный по качеству снимаемого DOD F500?
Не получится ли опять как с H-198? Тем более у моего товарища есть оригинальный и мне будет с чем сравнить. Не хотелось бы второй раз наступить на те же грабли.

Мой ответ


Если Вы возьмете два регистратора в руки и проведете видеосъемку испытательной таблици, рекламного щита и пришлете мне файлы... Я просмотрю очень объективно. Оценивается не баланс белого и шум, а возможность прочесть текстовую информацию в разных условиях. Также следует учитывать время покупки гейзера и его стоимость. В ранних поставках, когда цена была 1300 грн., оптика устанавливалась хорошего качества, а сейчас, за 800 грн., качество то-же. Различие только в лого.
Вы говорите что регистратор товарища был выставлен в экономный режим. Но судя по свойствам видео - 1280х720 - 30 кадров в секунду. Это полноценное и максимальное качество в котором Gazer может работать. Возможно у Вашего друга Full HD версия?
По поводу F500, подумайте. Процессор Ambarella, оригинал. В комплекте две прошивки: от Мистери и заводская. В этом случае оплатим все доставки.

Да, хватит присылать статьи которые ко мне не имеют ни какого отношения.

Далее письма нет (скорее всего был тел. разговор). Покупатель попросил вернуть деньги в обмен на регистратор. Я ответил - "Присылайте, доставку оплачивайте. Протестируем. Если есть брак, деньги вернем. Если нет - доставку вычтем". Этот овет ему не понравился. Сказал что подумает. В итоге согласился поменять на другой, с условиями которые предложил я, все доставки за мой счет.

Детектив...


Хорошо. Как мы произведём замену и оплату?
Моё предложение:
Я завтра отправляю вам регистратор, когда Вы его получаете, смотрите, проверяете, фото подтверждающее наличие всех наклеек прилагается. Далее Вы сообщаете мне об отправке F500LHD, но не называете номер квитанции. Например, приложите скан декларации в сообщение с заретушированным номером. Я перечисляю Вам оставшиеся 350 грн., а вы по получении сообщаете мне номер декларации. Я так понял, доставка за ваш счёт. Такой вариант вас устраивает? Ни я вас так не обманываю, ни Вы меня.

С потерями я смирился, в детектив поиграл. Оплатил обе доставки... Этот F500 был последним экземпляром. С начала зимы никак не могли продать закупленные тестовые 5 единиц. Вы не подумайте, их нам не возвращали или еще какая беда. Ну как-то не интересовался ними никто (скорее всего, коряво сделано описание к товару). Тем более, первые четыре единицы проданы за 982 грн. Всего один покупатель попросил другую прошивку.

Поскольку до конца 2012 г. я лично занимался прошивками, (потом появился мастер), (времени у меня нет), то со страници (и не только с этой) https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTR vdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=5 я лично перепробовал почти всё. Многие прошивки превращали устройство в кирпич.. Другие, добавляли новые функции в виде впечатывания номерных знаков в кадр и т. п. Но в реальности, с расстояния пяти-семи метров от настноечной таблицы, (1,5 м. диагональ) чтение знаков не изменялось.

Программой DirectUSB устройство всегда удавалось реанимировать. Лично я считаю, Амбареллу, еще как нужно постараться что-бы убить. Даже если вы туда вместо прошивки забросите mp3, переименуете в firmware.bin и прошьете, то с бут-сектора всгда можно будет подгрузиться. На него прошивка не влияет. Опытов было произведено предостаточно.

Отдельно, пользователя с логином ldsk65, напишите V1taly, что Ваше устройство "окирпичилось" не насовсем и Вы легко его сумели восстановить. Возможно я ошибся и к проданному регистратору подходит группа 3, а не два.

В данный момент, я не могу с большой уверенностью сказать какие прошивки работали, а какие нет. В папке все перемешано. Но то что можно ничего не бояться и смело прошивать, то это 99%.

Далее, 26-го июня человек отправил обратно Н-198 и стал считать дни. Покупателю все равно что НП, да и собственно не только она, праздновали День конституции три дня.

Регистратор я получил, работу от батареи проверил (30 минут работы в заводских настройках).
Сдвинув плечами, продал по новой, другому покупателю.
Жалоб нет по сей день.

Первого июня получаю:


И как расценивать ваше молчание? Вроде как договаривались по нормальному и прошло как никак уже 5 дней.
Если нет ни регистратора, ни денег, ни вообще никакой информации от вас, то я это расцениваю только как кидок.
Я так понимаю дальше моя очередь действовать...

В календарь видимо не заглядывал и на график работы Новой Почты в эти пять дней никто не смотрел. А мне-же еще нужно осмотреть присланное.

Далее F500 я отправил. Доставку оплатил.

Через несколько дней в комментариях к товару появляется:


Покупатель - 109.122.29.41 2013-07-06 09:56:21

Не покупайте подделки!
Продавец продаёт фейки. Ничего близкого с F500LHD этот регистратор не имеет. Прошивки от оригинального на него не становятся, регистратор превращается в кирпич. Отсутствует ИК фильтр. ИК подсветка не работает, циклическая запись тоже. Качество картинки отвратительное. Продавец очень непорядочный. Сроки поставки реально не менее недели. От возврата товара и денег отказывается.

Я попросил представиться
Получил:

Виталий - 109.122.44.194 2013-07-08 12:03:04
Ещё хотел сказать, что у меня также не работает светодиодная подсветка и регистратор вообще не включается если не подключён через USB к компу или прикуривателю. То есть от аккумулятора вообще не работает. Почему? И на вашей прошивке, цвета не соответствуют действительности - зелёные деревья почему то розовые, синий цвет становится зелёным а красный коричневым. Это можно как-то исправить???

Ну вот как быть с повторным аккумулятором? Все тестирования проводятся от батареи. И только вконце, от БП, с включенным радом радиоприемником FM диапазона (для выявления помех).
Я конечно поначалу немного усомнился в тех. способностях покупателя. Попросил замерить ток аккумулятора (значение так и не прислал). Также я поинтересовался, - на какую именно кнопку жмете для включения?

Виталий на этот вопрос обиделся... прислал все свои ученые степени и очередную порцию оскорблений.

Вы уж если впариваете людям фуфло, то хоть не скрывайте этого.

Мой ответ


Admin 2013-07-08 18:21:39
Будете дальше грубить - перестану общаться. Я Вам пытаюсь помочь и говорю прямо что нужно делать, а Вы мне все о цветопередаче. Я сам снимал тестовые видеоролики и знаю как они делаются.
Я что Вас просил?
1. Замерить ток аккумулятора.
2. Попробовать второй и третий вариант прошивок. Это займет 20-30 минут (включая тестирование и подбор нужной цветопередачи).
Глупые вопросы я задаю по простой причине. У Вас уже в двух проверенных регистраторах одна и та-же проблема. Первый мы получили обратно и работает он отлично, от аккумулятора включается нормально! Продан по второму кругу и проблем нет.
Если сомневаетесь в батарее, попробуйте подставить другую. Подходит от большинства телефонов Nokia.


Виталий - 109.122.49.66 2013-07-08 22:36:30

1. Заметил такую особенность: при нажатии на кнопку Power напряжение падает на 0.02В, то есть с 4.07 до 4.05В. Но регистратор включаться не хочет. Включается только если вытянуть акк., потом нажать кнопку Power и удерживать её нажатой, и вставить акк.
Завтра разберу, предварительно подозрение на контроллер заряда батареи. Т.к. батарея литиевая, то он там присутствует 100%.
2. С батареей от мобилки тоже не включается.
3. Вот вам ролики для сравнения вашего регистратора и DODa. Заодно увидите разницу в цветопередаче и чёткости:


В общем вместо поставил и забыл, получил радиоконструктор и геморрой. По поводу помощи, то вы как тот доктор который сначала дал больному яд, а потом пытается его вылечить.

И это Виталий сравнивает свой DOD LS300W - 1 450 грн. который у него установлен на лобовое стекло и F500 - 892 грн., который желает установить на заднее. Разница в цене существенна, а качество картинки на стоп-кадре (кроме цветопередачи) практически одинаковое.



Все коментарии к товарам на нашем сайте, вопреки заявлениям, попадают на сайт без предварительной модерации. Редактируются только:
а) по личной просьбе автора.
б) если в них присутствуют персональные данные.
В) рекламу трем.

Далее, после потока ругани от разных IP, (благодаря этому замечательному форуму) модерацию сообщений в комментариях пришлось включить (впервые за три года существования сайта).

Виталий, почему Вы не пригласили меня раньше в этот топик? Многие меня конечно успели обгадить. Один человек уже потер свои сообщения. Спасибо!

PS Я не претендую, да и собственно, кто может назвать производителя истинного оригинала? На нашем сайте все указано в описании. Регистратор собран на процессоре Ambarella A2S60. Все соответствует. Да и по моему, ценовая категория вполне.
PS2 Пост автора повествующий о том, что он собирается незаконно получить мои данные в ПриватБанке, приехать и поговорить, я заскринил. Оставлю на сервере, включу кронтаб. Если ручками каждый день дату не поправлять, то письмо автоматически отправится Министру МВД. [attachment=p:172906:4519d5037d0f]

PS3. Спрашивается одно - какого буя я потратил столько времени на все эти оправдания!?
Я в отпуске. Уезжаю отдыхать. Постараюсь отвечать на все вопросы с мобильного. Хотя, какие тут могут быть вопросы...
Всем удачи.
Особенно тем, кто не сломал глаза при прочтении сего опуса.
 

Вложения

  • 4519d5037d0f.jpg
    4519d5037d0f.jpg
    1.4 КБ · Просмотры: 47
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Пункт 1.Покупатель всегда прав
пункт 2 Если покупатель не прав читай пункт 1.
Спорить с покупателем себе дороже страдает имидж,даже если вы не виноваты.В таких случаях лучше уйти в небольшой минус чем отпугнуть новых потенциальных покупателей.
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Здравствуйте, Виталий и ув. форумчане!
Я являюсь адиминистратором сайта videoregistrator.kr.ua
...........
Непосвящённому человеку, выделить суть из этого количества слов и букв, довольно тяжело. Поэтому я буду краток.
За время, от моего первого заказа, вы меня обманули как минимум 3 раза.
На вашем сайте, который сейчас закрыт, были опубликованы условия оплаты и доставки. Оплатив первый видеорегистратор картой Приватбанка 17 июня, вы как и написано в условиях, отправляете его 19 июня. Получив видеорегистратор и протестировав его, главным недостатком, я нахожу качество изображения, которое никак не соответствует аналогичным выложенным в сети и изображению аналогичного видеорегистратора моего товарища. Вы долго отказываетесь от возврата, и только соглашаетесь на замену "оригинального F500LHD" с моей доплатой. Посчитав, что вполне возможно мне просто попался неудачный экземпляр Н-198 (так ведь бывает), я соглашаюсь на доплату и замену. Условия я сам предложил, но вы и тут меня обманули. Мы договорились, что я вам отправляю Н-198, вы его проверяете, и тут же отправляете мне F-500. Вы же сделали по своему. Получив обратно регистратор 27 июня, который я отправил вам согласно квитанции 26-го, вы затянули время и не отправили мне посылку ни 27, ни 29, и даже ни 1 и 2 (это всё дни работы Новой почты между прочим), а только 3-го июля в конце дня, убедившись в получении доплаты. Более того, вы прислали мне копию квитанции, с заретушированной датой отправки, чтобы я не видел её, хотя мы договаривались только о номере декларации. Почему же вы не выложили это письмо: Оплатить 350 грн. необходимо до 15:00 3-го июля на карту Приватбанк хххх хххх хххх хххх Агишев Юрий, которое вы мне прислали ещё до отправки? То есть вы, фактически, обманным путём, получили от меня предоплату, в нарушение наших договорённостей. Могу на всеобщее обозрение, в доказательство выложить оригинал, и ту квитанцию, которую вы мне прислали. А получив видеорегистратор, я уже воочию убедился, что никакой это не оригинал, картинка далека от совершенства, глюки с прошивкой, к тому же вчера, почему-то сдох адаптер, прямо во время работы, то есть в движении.

P.S. Вы прям как уж на сковородке, пытаетесь доказать какой вы "белый и пушистый", и порядочный продавец. Я вас таковым не считаю. А народ думаю сам разберётся кто прав, а кто нет. Давайте не будем превращать этот форум, в арену для выяснения отношений. Откройте доступ на свой, где есть ссылки на оригинальные ролики и сделайте возможность добавки сообщений с фото, люди сами посмотрят и увидят вашу "Разница в цене существенна, а качество картинки на стоп-кадре (кроме цветопередачи) практически одинаковое", какие я там себе учёные степени присваивал и другие ваши фантазии, а за одно узнаете много правды о себе. И вообще, перестаньте обманывать людей и тогда ваша совесть не будет порождать таких постов и будете спать спокойно.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
адиминистратором сайта vid......r.kr.ua, какго ляда вы тут свои сопли размазываете? кому это интересно? или должно быть интересно? администратор сайта ....., если ты продал свой товар и уверен в его качестве работоспособности - забери его обратно (если покупатель не разбил его о стенку). или самое главное впарить, а дальше как нибудь продержимся...? вот ты тут о проверке работоспособности твердишь, а кто проверяет его? специалист? на каком оборудовании? по каким параметрам и при каких условиях идет проверка?
и потрудись спрятать свою слёзную историю под спойлер.
жертва адиминистратора сайта vid......r.kr.ua, я уже как-то где-то тут писал, что намного проще иметь дело с китайцами чем нашими торгашами. каждый раз убеждаюсь в этом по-новой. так-же не увидел чёткой формулировки требований (читал выборочно) с админнистратору сайта vid......r.kr.ua.
поддержу виртуозника
ПС в принципе, этой профильной теме абсолютно никого не интересуют ваши срачки-мирки. администратор сайта и его жертва догадайтесь сами, нужно ли отвечать на вопросы касательно ваших телодвижений.
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
ну и получить пример видео, а то вдруг там вместо зорана можте оказаться и original h198 за 20$ :ROFL:. Если был оригинал - зря отказались .
Ну вряд ли бы он предоставил видео, именно с этого регистратора. Могу Вам в ЛС сбросить как снимал тот образец.
Метушня с деньгами , ну так принцип "утром деньги - вечером стулья" (С) никто не отменял, вы его подтвердили на своем примере, можете проверить еще раз в ближайшем магазине, думаю результат будет тот же
Да я в курсе, вот только договорённость была другая. Или в наше время, это уже ничего не значит? Пустые слова?
Нет, договоритесь и верните, я так понял он не против, но естественно компенсировать деньги за доставку он не будет и будет прав, это же не его деньги, а перевозчика , "бачили очи що купували"
Это он здесь на форуме расписывает что якобы не против, а реально, читаем выше - пустые слова. Я же уже с объектива плёнку содрал, к тому же разбирал его когда проверял цепи контроллера зарядки аккумулятора, по его же просьбе, да ещё ему и видео отправил всего этого процесса. А вот цитирую его сообщение из почты:
"Если регистратор не был в пользовании (на месте пленка на дисплее, оптике, присоске), то деньги возвращаем без вопросов." И как по вашему можно было выполнить эти условия?
И напоследок снова его же слова: "По поводу F500, подумайте. Процессор Ambarella, оригинал. В комплекте две прошивки: от Мистери и заводская. В этом случае оплатим все доставки." Я его за язык не тянул. Оригинальный фейк получил, прошивка была только одна, доставку он оплатил, геморрой теперь на мою задницу.
Я просто сам по натуре принципиальный человек и привык отвечать за свои слова, поэтому требую такого же отношения к себе от других. Вопрос не в деньгах, а в порядочности. Думаю мало кому интересно читать эти разборки, пусть модераторы почистят тему.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Ну вряд ли бы он предоставил видео, именно с этого регистратора. Могу Вам в ЛС сбросить как снимал тот образец.
да я как бы в курсе как они снимают :) вначале цвета чуть необычны, потом привыкаешь. Или смутило что слепнет против солнца и есть "игра теней" ? Хотя, сбросьте в ЛС ссылки, посмотрю.
Да я в курсе, вот только договорённость была другая. Или в наше время, это уже ничего не значит? Пустые слова?
Вам шашечки или ехать ?
Это он здесь на форуме
......
Думаю мало кому интересно читать эти разборки
Если честно не пойму, что Вы хотите и зачем было разбирать/шить новый рег.
Хотя позвоните, попробуйте договориться.
Не можете вернуть, договоривайтесь о частичной компенсации, я выше высказал справедливую разницу в цене оем и копии.

пусть модераторы почистят тему.
нажимайте на пожаловаться возле сообщения и просите удалить.
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Хотя, сбросьте в ЛС ссылки, посмотрю.
V1taly (13 Июля 2013 - 19:07) писал:
сбросил
Если честно не пойму, что Вы хотите и зачем было разбирать/шить новый рег.
Хотел получить качество видео, аналогичное выложенному на сайте продавца и других источниках. Ну как можно мириться с таким качеством картинки:
[attachment=p:173009:9c1ab38422bb]
по сравнению с LS300W
[attachment=p:173010:4f05cbb05c47]
А перепрошить, продавец сам порекомендовал, посмотрев оригинальное видео. Вся переписка есть (если он не удалил) у него на сайте. Разобрал, потому что от аккумулятора он не работает, только от USB, соответственно дату не сохраняет, циклической записи нет и т.д. Как я мог его проверить по другому? Снял это на видео и отправил продавцу. Теперь он в лице обиженного, пытается здесь показать какой он честный продавец, а я нечестный покупатель. Я потратил не меньше времени, на попытку получения достоверной (правдивой) информации от него а также свои деньги, но результат меня абсолютно не удовлетворил. Соответственно имею полное право получить сатисфакцию и донести до сведения других, всю необходимую информацию.
 

Вложения

  • 9c1ab38422bb.jpg
    9c1ab38422bb.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 55
  • 4f05cbb05c47.jpg
    4f05cbb05c47.jpg
    154.9 КБ · Просмотры: 67
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста-так и не появился способ восстановления для F500 с прошивкой V5.12 T2L-GH??? Уже почти год валятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live