• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Что то он не настоящий)
 
M

maximusmas

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Minsk
товарищи!
перелопатившие десятки девайсов.
подскажите... что есть что.
заставляю продавцов менять устройства, но все никак не добьюсь "молчания в эфире" (отсутствия дребезка и тд и тп.)
на видео есть два типа звуков издаваемых самим устройством. (например, после 2.00 на видео)
назовем их дребезжание и "пердежь" (извините)
так вот дребезжание издает ИК-фильтр, а что издает "пердежь"?
грешу на кнопки, т.к. при тряске в руках в последнем экземпляре нет посторонних звуков из внутрянки. но если ударять пальцем, то слышен "резонанс".
достало уже менять.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Разбирать и смотреть (кнопки,микрофон)подкладывать поролон,проверить тугая ли голова.
 
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
У меня F500 с прошлого лета. За это время зависал буквально несколько раз. Но в последнее время задолбал. Зависает как только карта заполняется при попытке сохранения ролика. Все настройки из гуглдока (в т.ч. циклическая запись). Не выдает "карта полная" как было у некоторых, а просто красный кружок в углу вместо мигания начинает постоянно гореть. На экране картинка двигается, но запись не идет, ни на какие кнопки не реагирует. Только ресет - формат карты - опять работает пока карта вновь не заполнится. Пробовал карты Silicon Power 16Гб класс 10 и Trancend 8Гб класс 10; форматировал карты прогой SDFormatter, ставил разную длину роликов, разное разрешение видео, включал детектор движения, прошивал 1.14 и родную 6.9 даже с очисткой флэш, ничего не помогает.
Гуру подскажите что еще с ним сделать??
Отписываюсь по своей проблеме, я ее победил, вдруг кому поможет. Решил прошить на каркамовскую 4.7 - розовый оттенок (сильно удивился ибо когда ее только портировал Andromedich прошивал - цвета были нормальные, а сейчас рег будто подменили)). Прошил 5.4 - виснуть стал не только при полной карте, но при каждом(!) сохранении ролика. Понял что прошивка каким-то образом влияет и решил экспериментировать. Скачал последние проши от всех фирм-производителей в гугл-доке, подошла от престижио (1.52) - теперь рег нормально пишет циклически без зависаний, чему я несказанно рад. Только непотно, что случилось с регом, может понял что в нем течет кровь Престижио?)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

andswan

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Гомель, РБ
Есть регистратор f500 с родной прошивкой V1.04 TL2-KH.
Всё устраивает по качеству съемки, в принципе всё как у всех, но есть один глюк: год съемки постоянно меняется :(
Может перешить на более свежую прошивку, порекомендуйте на какую?
Аппарат 4-х кнопочный.
 
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, не появился способ восстановления для моих двух убитых регистраторов с прошивкой: V5.12 T2L-GH Уже пол года прошло, может есть способ?

Добавлено спустя 19 мин. 27 сек.
Подскажите пожалуйста, не появился способ восстановления для моих двух убитых регистраторов с прошивкой: V5.12 T2L-GH Уже пол года прошло, может есть способ?
 
M

marko-57

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
севастополь
Добрый день.Помогите! Купил F500l,а он при подключении внешнего питания хаотично зависает,помогает только сброс настройки на заводские или вытаскивание батареи.Что делать?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

marko-57

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
севастополь
Он не у меня.Вечером возьму проверю.
 
I

ildarich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
помогите реанимировать f500lhd, родная прошивка v2011091902 без переворота и с паузой между роликами, решил прошиться на 7.2 T2L-HH (1), все как по инструкции сделал, вставил флэшку в рег включил и на секунду моргнул и вырубился и больше не включается, пытался реанимировать софтом по инструкции в гугл доке но никак вопще не реагирует, до реанимирования если подсоединить шнуром к компу он включался, а теперь совсем нет, помогите решить проблему.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отчухался. :) Вошел в ритм жизни. :) Добрался до того кусочка SDK что имею.... Загнать бы это все дело в keil.... :crazy: Так как часть нужного софта уже стоит на стационарной машине, буду на ней собирать прошивку. Нетбук засорять такими вещами кощунство. :) По сему процесс не быстрый... в связи с невозможностью постоянно находится за стационарной машиной. Так что думаю скоро ченить соберем для F500. ;)
 
M

maximusmas

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Minsk
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Фигасе ты отмечать рождение ребенка. Всего то 3 месяца. :)
никто не пробовал
Длиноваты будут проводники. Думаю при большом битрейте возможны ошибки записи данных (нечитаемое видео) на карту.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я правильно понимаю, что смысла заказывать аналоги Q2 из Поднебесной нет? Цена - 95 баксов где-то
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А у нас сколько стоит?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может лучше компилячить под что-нибудь более перспективное, вроде каркам QL3 Eco на A2S60 c приличным сенсором OV2710?
Может оно и лучьше... а на чем пробовать-то "дебажить"? :) Да вся эта SDK что нам досталась - не совсем полный конструктор :) С детскими косяками в коде и даже местами с отсутвием кода . Ну и доков тоже нет, для облегчения мучений. Собрал кстати на скорую руку прошивку для F500 с одними из имеющихся в наличии APP. Китайчатина-китайчатиной... с корявыми шрифтами и шкуркой. Но тем не менее вполне работоспособная на первый взгляд. Уже хорошо. :) Местами правил код под переферию железа 500-го. Надо что-то думать на счет полноценного дебага на железе, а то без него годами можно баги выуживать...
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Собрал кстати на скорую руку прошивку для F500 с одними из имеющихся в наличии APP. Китайчатина-китайчатиной... с корявыми шрифтами и шкуркой. Но тем не менее вполне работоспособная на первый взгляд. Уже хорошо. :) Местами правил код под переферию железа 500-го. Надо что-то думать на счет полноценного дебага на железе, а то без него годами можно баги выуживать...
Andromedich™, принимай участие http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=26214 Важен, нужен любой опыт!
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
принимай участие
Тему читал.... Как я понял ты прошивку для своего девайса собрал, но он видится токо по usb как кардридер и все... Больше никаких признаков жизни не проявляет. Если определяется, то ПО стартует на реге нормально. Надо разбиратся тебе с остальным. Скорее всего и LCD у тебя стартует нормально, только сказывается мне подсветка LCD не горит. Или в bsp cтоит 0 на пине GPIO отвечающим за подсветку либо подсветка на твоем девайсе завязанна на другой GPIO. Если знаешь на каком GPIO на твоем девайсе висит подсветка, то для проверки можно на SD прописать скрипт по типу t gpio ХХ sw out1 Где ХХ номер GPIO отвечающий за подсветку LCD в твоем девайсе... Или сразу в bsp прописывать.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live