• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

W

wiwrel

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
B

beerkut85

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Здравствуйте,вопрос к знатокам.На каркам Q2 есть семь уровней,на что они влияют?
при различном уровне освещения уровни 1-7 отвечают за переключение режимов "автоцвет" и "авточб"... а вообще все размалевано в мануале на каркам Q2... страничка 9 настройка- абзацы "Режим" и "Уровень"...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Баловство всё это - "колоры" красоты сомнительной, а битрейты только самооценку повышать - мизерное улучшение картинки в ущерб надёжности и аппарата и карты и текущей записи.
Увеличенный битрейт - это 2 байта в прошивке поменять. Цвет таймштампа - тоже 2 байта. Что там может на стабильность и надежность повлиять? Хотя в "колоре" правок сильно поболе, но никто же не мешает изменить в стандартной прошивке только нужные 4 байта. Вот тут, например, валяются прошивки для F500 и Q2 с минимальным тюнингом - http://m13ale.livejournal.com/768.html

Добавлено спустя 19 мин. 25 сек.
Купил таки карточку микроСД ссандиск 32гб 10кл UHS-1. Работает пока нормально. Родной ссандисковский адаптер - то-ли бракованный, то-ли не по стандарту. В кард-ридере работает, а реге пишет - "нет места" - похоже рег карту не видит. С адаптером от silicon power - всё нормально.

Добавлено спустя 27 мин. 8 сек.
Карта трансценд 32 гига 10 класс, битрейт 18 мегов.
присутствуют 4 секундные файлики, то через 2 файла, то через 4,5, 6.
Похоже на недостаточную скорость записи. Попробуй протестировать карту в Crystal Disk Mark. Интересует её реальная скорость. У меня даже на честном 6-м классе 5сек файлов не было. А на 4-м классе - хаотично появлялись.
 
Q

qwedcvfrty

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Похоже на недостаточную скорость записи. Попробуй протестировать карту в Crystal Disk Mark. Интересует её реальная скорость. У меня даже на честном 6-м классе 5сек файлов не было. А на 4-м классе - хаотично появлялись.
Вот,что получилось

Последов. чтение: 19.309 МБ/с
Последов. запись: 16.247 МБ/с
Случайн. чтение 512КБ: 18.461 МБ/с
Случайн. запись 512КБ: 0.670 МБ/с
Случайн. чтение 4КБ (QD=1): 3.428 МБ/с [ 836.9 IOPS]
Случайн. запись 4КБ (QD=1): 0.006 МБ/с [ 1.5 IOPS]

Объём теста: 1000 МБ [K: 63.4% (19.2/30.2 ГБ)] (x1)

зы
запись среднего качества (14) без 4-х секундных роликов
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
dv78,
Отличная скорость, честная флешка.

Увеличенный битрейт - это 2 байта в прошивке поменять. Цвет таймштампа - тоже 2 байта. Что там может на стабильность и надежность повлиять?
Однако вылезла откуда-то гребёнка, которая к этим байтам ну никакого отношения не должна иметь, плюс обрывки на картах даже честного класса. Не смертельно, но неприятно и подозрительно. Нет, я ни в коем случае не против прогресса, что-нибудь сломать-запилить-прикрутить это я в первых рядах :) , но желательно получить результат. А тут вышло радикальное изменение режима работы регистратора с видимыми багами без какого-либо ощутимого улучшения. Уверен, что навскидку невооружённым глазом без помощи программ 9 из 10 могут только угадать (про категорическое утверждение и разговора нет) с каким битрейтом был снят ролик, если не будет такого же, снятого в этих же условиях для сравнения. При детальном сравнении может быть половина заметит разницу. При этой оптике и матрице повышение битрейта имеет только чисто спортивный интерес - у кого длиннее :) .

Как пример - единицы отличат рип с блюрея в матроске 16 гб от 8 гб, а в некоторых случаях и от 4 гб. А потому что больше определённого порога битрейт становится избыточным и повышение на результат не влияет никак - ни практически, ни теоретически.

p.s. Да, а что это за новый адрес у форума появился:
Код:
https://www.taker.im/phpBB2/index.php?showtopic=92856&view=getnewpost

Уведомления приходят с обоих адресов. dv78 ещё вчерась об этом написал, но у меня только сейчас проявилось.
Фишинг или я что-то пропустил?
 
Q

qwedcvfrty

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
p.s. Да, а что это за новый адрес у форума появился:
Код:
https://www.taker.im/phpBB2/index.php?showtopic=92856&view=getnewpost

Уведомления приходят с обоих адресов. dv78 ещё вчерась об этом написал, но у меня только сейчас проявилось.
Фишинг или я что-то пропустил?

это когда были проблемы с форумом по адресу ebay-forum.ru, где -то прочитал ( может и на этом сайте) что есть альтернативный адрес taker.im. Вот тогда я на него зашел, вот и весит он у меня в открытых вкладках мозилки :)
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Мужики, что за фигня: 500-й, 4 кнопки, с прошивой 6.9 T2L-KH после подачи питания в авто включается заставка с мото, потом пишет Гудбай и рег мёртвый. USB - On. Регу 2 недели.
Трабл, что рег в 500 км от меня(теще подарил) и проблему придется решать дистанционно, у меня рег такой же(заказывал 2 штуки), у меня таких проблем нет.
Чё делать?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Попроси проверить при подключении к компьютеру, потом пусть зарядят батарею (от него же) и проверят автономно, без внешнего питания. Скорее всего что-то у них там с автоадаптером.
 
W

wiwrel

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Повторяю.
Приветствую, купил регистратор у Весли. Шел он долго и наконец пришел. Версия прошивки на нем V6.9 T2L-KH.

После покупки сразу перепрошил (естественно сделал бэкап) на Q2-4.7.

Настройки выставил как в FAQ. Экспозиция на 0. И вот смотрю я на ночное видеоhttp://yadi.sk/d/LQBhFeXB3P0lZ. И вижу что хреново всё. Жуткий шум, номеров не видно, и где же пресловутая четкость картинки и читаемые номера?

Подумал что может быть экспозицию понизить. Понизил до -2. В итоге дневное видео темновато конечно, номера встречки читаются через раз. Но картинка всё равно плохаяhttp://yadi.sk/d/6jdXf8Zd3P1DX, если приглядеться то видны артефакты сжатия. При этом размер кадра полный 1920х1080

Что делать и как с этим бороться?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия

Вложения

  • 3861a42592c7.jpg
    3861a42592c7.jpg
    26 КБ · Просмотры: 35
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот ты глазастый :) . А я "зевнул". Спасибо.

Сколько не повторяй, нахваливать ночное видео F500 никто не будет. Как было слабое место, так и останется. Хочешь такого же кина, как по твоей ссылке - снимай в тех же условиях - по сухому асфальту без искусственного освещения с чистым стеклом (или запотевшее оно у тебя - не понятно) и тоже будет "на порядок" лучше. По сырому ночью и живьём-то нифига не видать.
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Попроси проверить при подключении к компьютеру, потом пусть зарядят батарею и проверят автономно, без внешнего питания. Скорее всего что-то у них там с автоадаптером.

Я именно так и поступил.
 
W

wiwrel

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Сколько не повторяй, нахваливать ночное видео F500 никто не будет. Как было слабое место, так и останется. Хочешь такого же кина, как по твоей ссылке - снимай в тех же условиях - по сухому асфальту без искусственного освещения с чистым стеклом (или запотевшее оно у тебя - не понятно) и тоже будет "на порядок" лучше. По сырому ночью и живьём-то нифига не видать.

А дневное видео? Тоже как то не супер. Встречку через раз можно увидеть только.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сравни с ютубом. Если хуже, чем у остальных, значит что-то с твоим неладно, а если так же, значит ожидания завышены.
Только сравнивай съёмки в одинаковых условиях.

И ещё, много раз писал и ещё повторю - кто где когда утверждал, что обязан он показывать все номера до горизонта. Это одна из первых моделей, на которых номера стали просто различаться. Не все, а хоть какие-то! А теперь все почему-то стали уверены, что регистратор нужен только для этого. По мне так это дело десятое. Пусть не десятое, но не основное точно. В случае аварии понятно было бы кто стоял, а кто ехал и у кого где мигало? Вот и ладушки, значит не зря 2700р потрачены.
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Collega, полностью согласен насчет номеров. Сами номера дело десятое. Просто это наглядный критерий качества видео регистратора (по крайней мере для дня). Что в определенных условиях у такого рега больше шансы зафиксировать мелкие детали.
 
M

maximusmas

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Minsk
приветствую!
давно выбираю регистратор. все хотел f900. но подумал, что за рег отдавать больше сотни нет смысла. умение идеально различать номера понадобиться наверное больше для помощи кому-то, т.к. в паре-тройке метров многие с этой задачей справляются. имхо
переключился на f500 перечитал по диагонали всю тему и пришел к выводу, что мне подойдет версия subini q2, но здесь о нем не много говорилось.
вот и есть у меня к вам несколько вопросов:
1. т.к. эта версия копия каркама, то логично брать ревизию 6.2 (как пишут в сети, для меня эти цифры ничего не значат просто ) и, соответственно, прошивка V4.9 T2L-GH (и более поздние, тем самым я смогу ее обновить при надобности до V5.4 T2L-GH)?
2. при совпадении значений выше устройство будет с новыми монитором и матрицей?

Спасибо!

п.с. думал брать у весли дод с прошивкой GH, но подумал, что может будет мало опций))))
нашел у нас (РБ) субини за 135 у.е.с гарантией.
 
M

MrDron

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
4
приветствую!
давно выбираю регистратор. все хотел f900. но подумал, что за рег отдавать больше сотни нет смысла. умение идеально различать номера понадобиться наверное больше для помощи кому-то, т.к. в паре-тройке метров многие с этой задачей справляются. имхо
переключился на f500 перечитал по диагонали всю тему и пришел к выводу, что мне подойдет версия subini q2, но здесь о нем не много говорилось.
вот и есть у меня к вам несколько вопросов:
1. т.к. эта версия копия каркама, то логично брать ревизию 6.2 (как пишут в сети, для меня эти цифры ничего не значат просто ) и, соответственно, прошивка V4.9 T2L-GH (и более поздние, тем самым я смогу ее обновить при надобности до V5.4 T2L-GH)?
2. при совпадении значений выше устройство будет с новыми монитором и матрицей?

Спасибо!

п.с. думал брать у весли дод с прошивкой GH, но подумал, что может будет мало опций))))
нашел у нас (РБ) субини за 135 у.е.с гарантией.

Гы-гы, на разницу 42 бакса (у Весли можно за 93$) можно было второй регистратор дешевенький купить.....
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
А дневное видео? Тоже как то не супер. Встречку через раз можно увидеть только.
Ну да, что-то не то. Такое впечатление что не настоящие 1080. Свой тоже только получил, толком не тестил, но вроде почетче картинка. Вот чуть выше выкладывал https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...р-f500l-с-dx/page__view__findpost__p__2186193
 
S

sogrin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Подскажите пожалуйста. Приехал регистратор с прошивкой V5.12 T2L-GH При работе подвисал 2-3 раза в день. Имеется аналогичное устройство, купленное у того же продавца. только на нем прошивка V6.9 T2L-KH, которую я успешно обновил на Q2-4.7.
​Открыл два регистратора и сравнил визуально расположение и наименование элементов - все совпало.
Решил прошить V5.12 T2L-GH на Q2-4.7. Бэкап пробовал сделать, но флешка была пустой. Сдуру прошил без бэкапа.
Получил кирпич. Как восстановить??? По методике восстановления пробовал, но при подключении по USB винда не находит новое устройство... Что делать? Посоветуйте пожалуйста!
 
F

freaQ

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Эстония
Live

Similar threads




Вверх
Live