• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

N

nevzorofff

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
По симптомам больше похоже на софтовый глюк, но методом исключения получается что глюк аппаратный.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как можно объяснить вот такие вещи:
Да без понятия... "Кривой" алгоритм кодирования видео.
Я не селен в кодировании видео, но мне кажеся все дело в GOP. В нашем девайсе используется как мне кажется так называемый метод группировки кадров Open GOP. Поэтому проирыватель "перескакивает" кадры. А чтобы этого не было мне кажется нам нужен Closed GOP.
Или хотябы другие параметы Open GOP .
Может кто силен в кодировании видео? Подскажет нам в чем дело......
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Итак 2 карты пробовал. Симптомы одинаковы.
Попробуйте карту меньшего класса, 4 или 6, и при форматировании размер кластера максимальный.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не надо настраивать файловую ситему и размер кластера в Windows или специализированных программах. Форматировать лучше в самом регистраторе.

Да без понятия... "Кривой" алгоритм кодирования видео.
Такая "гребёнка" на контрастных вертикальных переходах мне попадалась на прошивках v2012**** от Мистери. На КН никогда не встречал. Я обращал на это дело внимание "производителя" ещё на стадии тестирования, но что-то они не стали это лечить, хотя кое-что и поправляли по другим замечаниям. Само кодирование (как сжатие) я не подозреваю, т.к. по всем техническим параметрам выходное видео одинаковое. Мне кажется там какой-то дополительный визуальный фильтр-улучшатель пыталитсь прикрутить, т.к. есть и другие следы заботы о "красивости" картинки.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня F500 с прошлого лета. За это время зависал буквально несколько раз. Но в последнее время задолбал. Зависает как только карта заполняется при попытке сохранения ролика.
Абсолютно ненормальное поведение. У меня, родни и знакомых суммарная наработка этих регистраторов приближается наверное ко второму десятку лет.
Никто не жалуется на зависания.
Если замена карты памяти не поможет - значит аппаратный дефект.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Такая "гребёнка" на контрастных вертикальных переходах мне попадалась на прошивках v2012**** от Мистери.
Вот, кстати, и картинки нашёл:

1c0e232756aec73f0c06a6b05e8ecc85.jpg af190183b895e4773f5ce41fc892f715.jpg 8f0a83f643deaaee2b73877e84006e2f.jpg
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Зависает как только карта заполняется при попытке сохранения ролика.
Виснет только с внешним питанием или при работе на батарее тоже?

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Да без понятия... "Кривой" алгоритм кодирования видео.
Как раз про эту пикселизацию я писал несколько страниц назад. И я подозреваю, что это результат настройки "резкость - жесткий". Если резкость - стандарт, я такого бага не вижу, ни днем, ни ночью.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как раз про эту пикселизацию я писал несколько страниц назад. И я подозреваю, что это результат настройки "резкость - жесткий". Если резкость - стандарт, я такого бага не вижу, ни днем, ни ночью.
Мои видосы вообще по дефолту все. И значит стандарт.
 
P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Помогите пожалуйста разобраться какой сенсор у меня стоит,и какую под него лучше прошивку.Q2-4.7 при включении (не всегда) розовит,а потом довольно быстро переходит в нормальный баланс белого.Q2-5.4-синевы вроде бы нет,но цвета слабые.CONFIG_SENSOR_MT9P401=y---CONFIG_LCD_TD020THEG1=y---CONFIG_BSP_YAMAHA_FHD=y---CONFIG_NAND_HY27UF082G2B=y.---ENABLE_TLV320AIC31_CODEC=y.Если что-то сделал не так поправьте.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Q2-4.7 при включении (не всегда) розовит,а потом довольно быстро переходит в нормальный баланс белого
Вот её и ставь. Это кажется, что "розовит" - автонастройка баланса срабатывает не моментально. Если бы была "несовместимость", ты бы не перепутал и небыло бы никаких "немного", "не всегда" и "быстро переходит" - было бы сплошное розовое пюре.
 
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Виснет только с внешним питанием или при работе на батарее тоже?

И на батарее тоже

Спасибо Всем за советы. Попробую еще на какой-нибудь карте проверить.
Этой проблемы не было сразу, она приобретенная. Может быть такое что там внутри от тряски какой-нибудь шлейф отошел или контакт плохой с картой памяти?
И еще. У рега башка была закреплена в откинутом состоянии по совету мастера-кости в этой теме вырезанными из пластиковой карты треугольничками. Сейчас оторвал треугольнички, а башка в прямом положении теперь не держится)) Откидывается сразу же) Надо наверно все-таки раскрутить посмотреть что там внутри
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Andromedich™, в связи с появление исходников не появилась возможность в color_edition поправить внешний вид даташтампа?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
в связи с появление исходников не появилась возможность в color_edition поправить внешний вид даташтампа?
Системный шрифт меняется полностью. Ну то есть в меню и т.д. Отдеьно для штампа сложно сказать. Я не заморачивался... думаю что нельзя.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
AlexeyMAP,

Попробовать разобрать что ли и покрутить, ни разу это не делал

Попробовать можно если мажет,хуже точно не сделаете,нанесите только риски на держатель и объектив,чтоб в исходное вернуть ну и видно будет насколько ушел фокус от исходного если сбит.
 
P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Вот её и ставь. Это кажется, что "розовит" - автонастройка баланса срабатывает не моментально. Если бы была "несовместимость", ты бы не перепутал и небыло бы никаких "немного", "не всегда" и "быстро переходит" - было бы сплошное розовое пюре.

Спасибо ее и оставлю.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Есть F500, установлен бевардовский обьектив, и карточка 10класса на 16 гектар
откуда можно качнуть новую прошивку с высоким битрейдом, так напосмотреть немного??
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
подскажите, а как правильно назвать по-английски отдельную рамку, в которую вкладывается рег?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Kovboy, пасиб. попробую объяснить )
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Такая "гребёнка" на контрастных вертикальных переходах мне попадалась на прошивках v2012**** от Мистери. На КН никогда не встречал.
Данную "проблему", я описывал немного раньше:
но так ни кто и не обратил внимания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live