• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Andromedich™, Collega на битрейте 18т. уже намного лучше., но все равно присутствует.
Andromedich™ я тебе за твои труды "+-ы" поставил - это малость которую могу для тебя сделать.
А в целом повышения битрейта рулит.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Такая "гребёнка" на контрастных вертикальных переходах мне попадалась на прошивках v2012**** от Мистери
Это следствие работы т.н. фильтра последовательного шумоподавления. Может это и регистратор наделал, но в платформе A2 шумодав примитивный и не умеет пользоваться этим фильтром. Скорее всего у вас просто включен этот фильтр в проигрывателе. Попробуйте отключить его и все должно стать нормально.
Если интересует GOP, то можно заглянуть в ветку по 5E5, там я сегодня писал про одну структуру, в которой кроме прочего присутствуют дефолтные настройки GOP, запамятовал как называется (в status.h).
Мне самому влом заниматься.
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Mi81 , я же его ,"фильтр" не отключал/переключал, когда делал принтскрин картинок.
Это "состояние" называется - камера с низу. ... наверное.
 
Q

qwedcvfrty

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Andromedich™,
Спасибо огромное за прошивку.
потестил немного новую версию.
регик - мистери мдр 800 хд
Карта трансценд 32 гига 10 класс, битрейт 18 мегов.
присутствуют 4 секундные файлики, то через 2 файла, то через 4,5, 6.
 
D

dv78

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
SPB.RU
Опа, форум взял и переехал, после полуночи уведомления уже с новым адресом стали приходить. Не суть.

Вопрос такой (п 5.6 гуглдока посмотрел - не совсем оно).
У меня при включении питания ВР оживает (как и положено), кнопкой включаю запись, записываю, кнопкой выключаю запись, выключаю питание (но не ВР), через несколько секунд снова включается запись. Не очень понятно, в настройках больше ничего подходящего не нашёл.
(прошивка 1.14, обычная)
 
A

AndyBob

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Andromedich™,
"Гребенка" присутствует в любых режимах прошивки "колор едишн"(10, 14, 18 камера сверху снизу) на ку2 4_7 ее нет. Проверить можно на светильнике.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
igorks, какая изначально была прошивка и на какой впервые заметил гребёнку?

Вопрос такой (п 5.6 гуглдока посмотрел - не совсем оно).
У меня при включении питания ВР оживает (как и положено), кнопкой включаю запись, записываю, кнопкой выключаю запись, выключаю питание (но не ВР), через несколько секунд снова включается запись. Не очень понятно, в настройках больше ничего подходящего не нашёл.
(прошивка 1.14, обычная)
В чём вопрос? Какое поведени регистратора нужно?

Это следствие работы т.н. фильтра последовательного шумоподавления. Может это и регистратор наделал, но в платформе A2 шумодав примитивный и не умеет пользоваться этим фильтром.
Вряд ли. Скорее какой-то ресайз/переворот, т.е. манипуляции с перераспределением известных пикселей в отличной последоватеьности.
При максимальном разрешении если на каких-то прошивках и проявляется, то только при перевороте, при других разрешениях только при масштабировании. Т.е. только при переориентации готовой картинки, шумодав в этом участия не принимает.
 
D

dv78

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
SPB.RU
В чём вопрос? Какое поведени регистратора нужно?

Блин, вопрос-то и забыл :)
Хочется, чтоб он вот так не включался.
При работе от аккумулятора такого не наблюдается, конечно.
Только с внешним питанием: выключил запись, отсоединил провод, выключил запись ещё раз.
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
igorks, какая изначально была прошивка и на какой впервые заметил гребёнку?
С "рождения" V2.26 T2L-KH, потом практически все подряд которые появлялись со временем.
"гребёнка" имеет место на всех прошивках при перевороте камеры, но с увеличенным битрейтом не так заметна/проявляется.
AndyBob
"Гребенка" присутствует в любых режимах прошивки "колор едишн"(10, 14, 18 камера сверху снизу) на ку2 4_7 ее нет. Проверить можно на светильнике.
А в чем же тогда разница между "колор едишн" и ку2 4_7 ?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в чем же тогда разница между "колор едишн" и ку2 4_7 ?
Из тенических параметров только битрейт. Остальное фантик. На параметры не влияет.

дефолтные настройки GOP, запамятовал как называется (в status.h).
Спасибо за наводку, гляну.
Я так и не просмотрел еще досканально материал по амбе. Времени нет.
Тут запапится скоро должен., так что не до этого воообще сейчас :rolleyes:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Блин, вопрос-то и забыл :)
Хочется, чтоб он вот так не включался.
При работе от аккумулятора такого не наблюдается, конечно.
Только с внешним питанием: выключил запись, отсоединил провод, выключил запись ещё раз.
Как "не надо" понятно и из первого сообщения, я не уверен, что понял "как надо".
У меня прошивка Q2-4.7 получить такой эффект не смог. Если включена автозапись, то при ручной остановке и вынимании шнурка он весь отключается, если автозапись выкл, то запись самостоятельно не включается ни при втыкании, ни при вытыкании.
Ты свой не в машине используешь, иначе зачем ручное включение-выключение записи?


С "рождения" V2.26 T2L-KH, потом практически все подряд которые появлялись со временем.
"гребёнка" имеет место на всех прошивках при перевороте камеры
Особенный он у тебя какой-то. Есть у меня аппарат с 2.25 при рождении. Ни на одной прошивке в любых положениях гребёнки небыло. Исключений два:
1. прошивка v20120730 (вертикольные)
2. разрешение 1280х720 при перевороте на ранних версиях КН (горизонтальные)

Ну, возможно ещё на "колорэдишн" были бы, но да простит меня Андромедыч, колор удалил сразу, а с повышенным битрейтом даже ставить не собирался. Баловство всё это - "колоры" красоты сомнительной, а битрейты только самооценку повышать - мизерное улучшение картинки в ущерб надёжности и аппарата и карты и текущей записи.
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Получил свой. Сравнить не с чем, но качеством доволен. Встречка читается без проблем. Края конечно мылит, но я так понял это у всех на стоковом объективе.
Вот видео прямо из коробки, без настроек
 
D

dv78

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
SPB.RU
Как "не надо" понятно и из первого сообщения, я не уверен, что понял "как надо".
У меня прошивка Q2-4.7 получить такой эффект не смог. Если включена автозапись, то при ручной остановке и вынимании шнурка он весь отключается, если автозапись выкл, то запись самостоятельно не включается ни при втыкании, ни при вытыкании.
Ты свой не в машине используешь, иначе зачем ручное включение-выключение записи?

В машине, но на самом деле просто привык так: вручную включать, вручную выключать.
Поэтому, если описывать "как надо" - выключить запись, отключить питание, выключить навигатор.
Ставить на автоматическое выключение я не хочу, т.к. запись иногда нужна и при выключенном зажигании (на прикуриватель у меня в этом режиме питание не подаётся).
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Попробуй модифицированную прошивку, вроде на ней такое использование возможно. Поставь там
АВТОВКЛ - НЕТ
АВТОВЫКЛ - НЕТ
И будет наверное так, как тебе надо. Только при подаче питания придётся джойстиком подтвердить включение. Даже если я и не всё правильно понял, хуже не будет - до сих пор никаких ухудшений по отношению к КН не замечено.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
но да простит меня Андромедыч
Отпускаю тебе все грехи твои сын своих родителей. Да прибудет с тобой сила и во веки веков. Enter :pray1:
Кстати, поездил сегодня с новым объективом на разрешении 1280... Видно крепление рега... того что на присоске :huh:
 
W

wiwrel

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Приветствую, купил регистратор у Весли. Шел он долго и наконец пришел. Версия прошивки на нем V6.9 T2L-KH.

После покупки сразу перепрошил (естественно сделал бэкап) на Q2-4.7.

Настройки выставил как в FAQ. Экспозиция на 0. И вот смотрю я на ночное видео http://yadi.sk/d/LQBhFeXB3P0lZ. И вижу что хреново всё. Жуткий шум, номеров не видно, и где же пресловутая четкость картинки и читаемые номера?

Подумал что может быть экспозицию понизить. Понизил до -2. В итоге дневное видео темновато конечно, номера встречки читаются через раз. Но картинка всё равно плохая http://yadi.sk/d/6jdXf8Zd3P1DX, если приглядеться то видны артефакты сжатия. При этом размер кадра полный 1920х1080

Что делать и как с этим бороться?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
I

igrok960

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
украина г.Николаев
Здравствуйте,вопрос к знатокам.На каркам Q2 есть семь уровней,на что они влияют?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live