• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну в общем я сам догадался по вашему ответу, что у объективов бевард нет соосности резьбы и оптической оси. если бы она была, то можно было бы в одну и туже площадку вкручивать разные объективы не теряя при этом четкости по всему кадру. ( при условии ,что площадка изначально установлена так как надо).
Если бы небыло соосности его бы ОТК с завода не выпустил и небыло бы у Беварда такой репутации. Речь идёт о разной фокусировке в центре и по краям из-за разности расстояний от линзы до центра матрицы и до углов - матрица плоская, а в идеале должна быть вогнутой.
И подгонять каждый обектив надо индивидуально, даже с одинаковыми фокусным расстоянием, а тем более с разным.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
не...(BL02820M13WF) этот объектив мне не нравится. его трудно настроить на чёткость по всему кадру да и в светосиле он проигрывает.
BL03618BIR-WF вот этот во всех отношениях лучше.
согласен, но угол потеряется по сравнению с базовым обьективом, а не хочется.
У меня есть два донара (не 500, а фейки дешевые), и еще площадка от камеры ведеонаблюдения (которая возможно по размерам подойдет), можно эксперементировать. Осталось дело за обективами.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
согласен, но угол потеряется по сравнению с базовым обьективом, а не хочется.
Ничего не потеряется. У штатного такой же угол - фокусное расстояние 3,5 или 3,6 по разным источникам.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Если бы небыло соосности его бы ОТК с завода не выпустил и небыло бы у Беварда такой репутации. Речь идёт о разной фокусировке в центре и по краям из-за разности расстояний от линзы до центра матрицы и до углов - матрица плоская, а в идеале должна быть вогнутой. И подгонять каждый обектив надо индивидуально, даже с одинаковыми фокусным расстоянием, а тем более с разным. Ответить Цитировать
Ответ более чем исчерпывающий. теперь понятно.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Ничего не потеряется. У штатного такой же угол - фокусное расстояние 3,5 или 3,6 по разным источникам.
А вот этого не понял. Потому как выше было написано что угол у 36-го -66 градусов.
Вернее понял, что углы получаются примерно одинаковые, вероятно 66 гр не верно указано.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Забыл совсем - я же замерял угол этого объектива:

Сегодня провёл замер угла обзора. При максимальном разрешении замер проводил 4 раза с разных позиций, при разрешении 1280х720 один раз. Результаты получились такие:

1920х1080:
71,913º
71,8826º
71,9596º
71,9584º

1280х720:
99,913º

На дробные значения я, естесственно, не претендую, т.к. трудновато точно зафиксировать точки по краям кадра, но кучность результатов меня самого очень удивила. В общем результат совпадает с характеристиками объектива F3.5, который штатно устанавливается в мис-800, F500LHD и т.п.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну вот, с градусами разобрались.
Все же поразмышлял над вашими словами , Collega , что каждый объектив надо настраивать индивидуально. Мне казалось, что самое трудное при настройке – это совместить оптическую ось объектива и центр матрицы , а также настроить перпендикулярность площадки держателя относительно сенсора . Эта задача еще более усложняется на широкоугольном объективе. Поэтому я и предлагал настроить площадку по более узкому, а потом уже ловить приемлемый фокус по всему кадру с широким объективом. Мне кажется, что так должно быть в идеале, при условии, что объектив соответствует определенным требованиям качества. Выходит нет ? При замене одного объектива на другой ( даже аналогичный по параметрам), надо будет снова двигать площадку?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пошаманил еще малеха над штампом. Порихтовал его из приплюснутого вида. Вроде почитабельней стало.

 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так шрифт все-таки растровый или векторный?
Заструдняюсь ответить на этот вопрос. :) По всей видимости векторные, раз тянутся. :) Но и призаки точечных есть :) Ну тут не все так однозначно... Шрифты в меню вроде какбэ можно уменьшить.. нашел множитель.. а вот увеличить не получилось... Ибо кроме самого размера шрифта есть еще поле/фон под это слово/символ в рамки которого оно должно умещятся. Для каждого слова/символа или группы слов отдельный множитель и для каждого поля/фона или группы тоже свой отдельный множитель. Раскиданны чутли не по всей прошивке. Так-что Х3 :)
 
T

tetro

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
самара
Выкладываю новую прошивку V8.9_T2L-KH к F500LHD V6.9 T2L-KH

ССЫЛКА

и вопрос :wub:
КАК ЕГО ПРОШИТЬ? :D
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Потому как выше было написано что угол у 36-го -66 градусов.
Вернее понял, что углы получаются примерно одинаковые, вероятно 66 гр не верно указано.
Не знаю, как у Коллеги получилось 72 градуса.
У меня выходило ровно 66.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вроде всё сходится - я тестировал штатный F3.5 , а у бевардовского F3.6 и следовательно угол чуть уже.


Ну вот, с градусами разобрались.
Все же поразмышлял над вашими словами , Collega , что каждый объектив надо настраивать индивидуально. Мне казалось, что самое трудное при настройке – это совместить оптическую ось объектива и центр матрицы , а также настроить перпендикулярность площадки держателя относительно сенсора . Эта задача еще более усложняется на широкоугольном объективе. Поэтому я и предлагал настроить площадку по более узкому, а потом уже ловить приемлемый фокус по всему кадру с широким объективом. Мне кажется, что так должно быть в идеале, при условии, что объектив соответствует определенным требованиям качества. Выходит нет ? При замене одного объектива на другой ( даже аналогичный по параметрам), надо будет снова двигать площадку?
Нет, я имел ввиду толькор настройку фокусировки, т.е. перемещение (вкручивание) относительно плоскости платы. Если держатель уже установлен правильно и подходит под новый объектив, то при замене объектива его трогать незачем.
С широкоугольником часто бывает, что можно настроить "резкость" и по углам, но центр "убегает", настроишь по центру - на краях мыло.
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну вот и пришел ко мне рег от Весли. Комплектация полная, все в рабочем состоянии. Присоску и плечо заменил сразу на более мощные (от телефона ASUS P527). На улице -27, а присоска даже без рычага присосалась еле оторвал).
В общем прошил на Q2-4.7 и поехал испытывать.
Из настроек поменял только:
-экспозиция: -0.7
-эффект: живой
Вот что получилось: http://narod.ru/disk...BA0007.MOV.html
Конечно обстановку видно неплохо, но все же немного большего ожидал.
Зеленый светофор вообще синим стал нафиг))
Конечно я еще попробую протереть стекло и поиграть с настройками.
КСТАТИ! От производителя вот какая подстава - стекло с электрообогревом. На каждом фонаре видно искажение от сеточки обогрева блин. Тут уж ничего не исправить.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ребята подскажите, нормально ли встанет объектив BL02820M13WF (имеется таковой) в данный регистратор? Не будет ли он упираться в защитное стекло корпуса регистратора?
Просто пока менять как бы особого желания нет (родной снимает хорошо), может потом надумаю, но все же, может кто ставил?
 
T

tetro

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
самара
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Ребята подскажите, нормально ли встанет объектив BL02820M13WF (имеется таковой) в данный регистратор? Не будет ли он упираться в защитное стекло корпуса регистратора?
Просто пока менять как бы особого желания нет (родной снимает хорошо), может потом надумаю, но все же, может кто ставил?

Не упрется.
 
W

Weever

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, а что делать, если там, где все совоетую купить, у Весли : http://www.aliexpress.com/store/pro...PS-16MP-12-Degrees-Wide/505576_499889963.html написано, что сейчас высылается с новой прошивкой V5.13 T2L-GH, а советуется покупка только с KH, т.к. иначе не перепрошить на Q2-4.7.
 
K

kozot

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Kazan
По ссылке продавец предлагает выбор при заказе: T2L-GH без опознавательных знаков, проверенный T2L-KH без опознавательных знаков и T2L-GH с эмблемой DOD. Цена одинаковая.
Никто не тестировал еще версию прошивки T2L-GH?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live