• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
День на разрешение 1920*1080 снимает супер
довольно неплохо, вот если-бы стекло чуть вытереть будет еще лучше. Ну а про ночноные сьемки, надо настройки курить.
Мне кажется что F500 с мегапиксельным обьективом даст точно такой-же результат.
F500 то-же не идеален, сравнивал много роликов и понял, вроде все снято одной маркой, но при всех равных условиях, бывают разные результаты (вывод, оптика, комплектующие, где собирали).
ps/ нормальный вы купили девайс, если вам что-то не понятно по меню, выложите скрины экрана с меню, поможем разобраться, настроите один раз под себя и забудете.
 
Y

YSunJ

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришел регистратор в образе DOD от Вестли с прошивкой V6.9 T2L-KH. Попробовал прошивать 1.14 и Q2-5.4 по быстрому и более сложному методу, но прошивка не прошла, осталась додовская. Что не так?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Может из архива её не распаковали?
В остальном ошибиться трудно - положить на карту и включить регистратор.

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.
Добавил в инструкцию Гуглдока пункт про распаковку.
 
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я наоборот не ждал от него ничего особенного днём, но думал, что ночью будет значительно лучше пятисотого, всё ждал реального подтверждения ютубовским роликам с иероглифами. Выложи, пожалуйста, ночной фрагмент.

Завтра настрою по лучше, покатаюсь и выложу

Добавлено спустя 38 сек.
Никаких отличий по качеству видео от 500-го не увидел ,даже угол тот же . Вопрос это действительно LS?

Да, оригинальный.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Пришел регистратор в образе DOD от Вестли с прошивкой V6.9 T2L-KH. Попробовал прошивать 1.14 и Q2-5.4 по быстрому
Я вот думаю, чего это народ с таким упорством пытается прошиться на Q2-5.4 и потом задают вопросы и выкладывет синее видео ?
Фраза из ГД сбивает с толку: Q2-5.4 - под другой сенсор, только для отдельных аппаратов с изначальной прошивкой V6.9 T2L-КН, на которых Q2-4.7 снимает фиолетовое видео.

И ни на что больше не обращают внимания. Есть смысл перефразировать?
 
Y

YSunJ

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, все получилось!!! дело, действительно, было в распаковке
А эту фразу я именно так и прочитал))). Установил Q2-4.7 завтра потестим
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
F520LS это рег на совсем другом проце. Я думаю что здесь его обсуждать смысла нет. И в гуглодоке по 500 серии его прошивок не будет.

iosh, дык предлагай свой вариант то :) Мы как смогли написали - можешь лучше? Вперед :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Я думаю все понимают, что от изначальной прошивки не зависит конечный результат. Всё дело в непонятной комбинации железа, и такие случаи единицы.
Человек впервые читающий ГД, четко видит упоминание о прошивке 6.9 и начинает устанавливать Q2-5.4, не вдаваясь в подробности.
Если хотите, как вариант:
Q2-5.4 -под другой сенсор ( не применяемый в F500LHD) , только для отдельных аппаратов на которых Q2-4.7 снимает с неприемлемой цветопередачей ( заливает фиолетовым , розовым и т.д.). При этом, установив прошивку Q2-5.4, с большей долей вероятности изображение будет с синеватым оттенком.

Вопросов на счет синевы , думаю, будет меньше
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Больно сложно у тебя) Поменял на:
Q2-5.4 - под другой сенсор, только для отдельных аппаратов, на которых Q2-4.7 снимает фиолетовое видео.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Я бы сказал не сложно, а более развернуто, с пояснением откуда берется синева.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы сказал не сложно, а более развернуто, с пояснением откуда берется синева.

v5.4 на оригинальном F500L - всегда будет с синевой, ибо сделана под каркамовский модуль камеры, который в F500L никогда не ставили. Нормальная прошивка для F500L - v4.7, но на некотоых аппаратах, видимо стояла чутка бракованая партия процессоров, из-за чего изображение на v4.7 становилось розовым. Новые партии Ф500, например Мистери с заводской прошивкой 1.59 T2L-KH - замечательно работают с v4.7
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
И никогда не покупайте 520. 500-ый намного лучше, да и дешевле на 60 баксов. Еще раз убедился, что лучше 500-го ничего нет.
а что понимается под 520-ым?
Видеорегистратор ParkCity DVR520 Full HD
http://as-markt.ru/goods/ParkCity_DVR520
или
Видеорегистратор DOD GSE520
http://www.autoelk.ru/catalog/videoregistratori/HD/2474.html
(ссылки первые попавшиеся)
если про 2-ой (GSE520), то по качеству – разброс в пределах «зависит от экземпляра», а удобства выше.
 
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня второй день теста DOD F520LS. А мне он нравится, черт побери! Сравнивал сегодня с F500LHD, Каркам Q2, DOD F900LHD, на большом ЖК телевизоре. DOD F520LS качество днем выигрывает у всех перечисленных:
Сейчас как раз стемнело, поехал тестить в темноте.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а что понимается под 520-ым?
Видеорегистратор ParkCity DVR520 Full HD
http://as-markt.ru/g...ParkCity_DVR520
или
Видеорегистратор DOD GSE520
http://www.autoelk.r...ri/HD/2474.html
(ссылки первые попавшиеся)
если про 2-ой (GSE520), то по качеству – разброс в пределах «зависит от экземпляра», а удобства выше.
 
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот и в темное время DOD F520LS
Ну это совсем не то, что показывает нам DOD! То видео не с 520-го.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и ночное видео убеждает, что это всё тот же 500-й., только надо экспо увести в минус

Да, экспозицию нужно делать на минус, согласен. И качество очень похоже на F500. Ну день снимает лучше чем 500-ый.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну день снимает лучше чем 500-ый.

Ну дык и 500-й умеет красиво снимать. А чтобы оценка была хоть как то объективной обычно выкладывают одновременную съёмку в одинаковых условиях. Кстати и угол можно будет сравнить.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live