• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Текущая проша:v2.26 085-AF H. AF в версии проши, как раз и говорит о том, что автофокус.

как делал я на DOD 880lhd c AF

удалил(демонтировал) подвес автофокуса, запаял резистор на 200ом вместо эл.магнитной обмотки(обманул процессор)
заменил держатель объектива и вкрутил новый объектив BL03618BIR-WF

прошивку залил от Andromedich™ VF500-Q2-5.0 . всё ок
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
А как вам такая новость, господа?
http://news.rambler.ru/16923308/
Неужели нужно придумывать другой, новый крепёж регистратора на панели приборов или потолок? На панель (торпеду) клеить на двухсторонний скотч страшно.
Видел реально поплавленные (испорченные) места на панелях от скотча.
Или просто тупо ставить регистратор между лобовым и салонным зеркалом заднего вида (зеркало же обзору не мешает).
Но у меня место это покрыто шелкографией и вдобавок там уже приклеен радиомодуль от сигнализации.
Можно конечно приклеить прямо к зеркалу, но теряем экран для просмотра. Да и настраивать угол фигово, я уже молчу о направлении на окно водителя для общения с мусорами.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Что именно глупого я распространяю, уточни. Ты о способах крепежа или о госдуме?
Если ты о госдуме, то эту новость распространили информагенства.
Если о крепеже, то я просто спрашиваю совета, ведь вариантов масса.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Faat,

выписка - ( будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.) это всё из темы о дураках и дорогах. (видимо совсем заняться нечем им уже)


ну что ж, будем лепить на торпеду
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
ну что ж, будем лепить на торпеду
жалко торпеду... :cry:У меня наверно присоска не "присосётся" к торпеде, да у многих тоже наверное. А про скотч я уже писал...вредно для торпеды.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Что именно глупого я распространяю, уточни.
о применимости нового пункта
каждый адекватный человек понимает что:
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»
направлена с борьбой и будет касаться шторок, занавесок и прочих жалюзей на передней полусфере
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
sergeys391
Ты уж извини, но я в этой стране родился и живу уже 5-й десяток лет. Полностью осознаю маразм некоторых законов и проектов.
Что совсем не мешает думцам их принимать а гайцам исполнять. И всё это за наши налоги. Как то так...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Ты уж извини, но я в этой стране родился и живу уже 5-й десяток лет.
извинять мне не за что, сам я пятый десяток не разменял, но четвертый доживаю, и есть мал-мала опыта жизненного
все эти крики не что иное как истерика людей отвоевывающих право ездить в затонированых авто, а что в сми это разносят, так работа у них такая
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
и за стикеры и за стойки, зеркала, солнцезащитные козырьки, шелкографию.... ладно, поживём-увидим.
Но как говорится готовь сани летом...
Поэтому я бы не против, если народ подскажет альтернативные методы крепления.
Новость конечно оффтоп, а вот метод крепления регистратора думаю ещё не наказывается.
Но на всякий случай прошу прощения за оффтоп.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парн эта тема не для обсуждения новых поправок в законодательсво!
Если будем эту новость тут мусолить то еще 150 страниц напостим

Это борьба со сьемной тонрровкой. А журналюги нам кинули в рот новость и преподнесли ее так чтоб мы ее жували и слюнями брызгали. Поживем увидим.

Не место тут для этого чтоб слюнявить новость.
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
У меня потолок (обшивка) в районе лобового стекла просто прилегает вплотную к крыше и лобовухе. Там в щель можно спокойно просунуть г-образную пластину, на одной стороне которой скотч, на другой крепёж регистратора. Скотч просто приклеить к крыше авто. Правда там надо попробовать, будет ли оббивка оттягиваться на достаточное для приклейки расстояние.
Вот если бы прошивка позволяла поворачивать изображение не только на 180, но и на 90 градусов, то рег можно было бы расположить типа лёжа. В положении лёжа меньше бы закрывал обзор. Правда не удобно тогда было-бы питание подавать.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
ограничивающие обзорность с места водителя,

С правой стороны от зеркала заднего вида ничего не ограничевает водителю.

3647130m.jpg
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если бы я был инспектором, а не ездил сам с таким же расположением, то был бы просто уверен, что из-за него "стопудово не видно ни знаков, ни правых светофоров".

Да бесполезно паниковать. Правы обе стороны (и даже три стороны) - и те, кому пофигу и те, кто напугался.
Первые потому, что поправка действительно не про обычные девайсы, которые висят в обычных точках, а для хотроопых любителей ездить вслепую с заштореными окнами по всему кругу, которые вместо плёнки стали вешать механические "ставни". А вторые потому, что такой же хитроопый особо изголодавшийся инспектор влёгкую может сделать морду кирпичом и конфисковать регистратор "потому что он закрывает критически важные кв.см обзора". Формально будет прав. Третий вариант тоже вероятен - что это дело как-то конкретизируют и исключат двусмысленность.

Я пока в первой категории. Пока не услышу о зверствах и репрессиях суетиться не собираюсь.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
как делал я на DOD 880lhd c AF

удалил(демонтировал) подвес автофокуса, запаял резистор на 200ом вместо эл.магнитной обмотки(обманул процессор)
заменил держатель объектива и вкрутил новый объектив BL03618BIR-WF

прошивку залил от Andromedich™ VF500-Q2-5.0 . всё ок

Не, не катит! Мне нужен автофокус!!!
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
помогите найти страницу где где говорили про замену линзы на широугольную. Корпус линзы в моем дод-е рассыпался.. пару раз пытался склеить суперклеем - не держит. У меня появился хороший повод заняться заменой линзы..
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live