• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Вопрос знатокам. В Каркаме есть встроенная память, куда можно сливать файл с карты памяти. В наших китайских клонах такой памяти нет. Кто разбирал Каркам, может выложить фото платы? Есть мысль замутить (впаять) дополнительную память в F500L. Или утопия?
 
M

met321

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Andromedich™, Как с прошивкой, нашел как увеличить время с 1мин до 5 минут ?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ebayshnikunamer. Неужели не понятно. Имелось ввиду проверить как ведет себя регистратор в различрных эктремальных условиях. И пофиг на батарею, это его слабое место, и она не должна влиять на результат испытаний. Естественно здравомыслящему человеку не придет в голову постоянно испытывать регистратор в таких условиях.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошил снова колор эдишен. Поснимал дома - отличается баланс белого

Попробуй вот это прошить. Патчик для минималистов - зеленые дата/время и больше никаких излишеств. Цветопередача вроде не пострадала. Шьется сверху на обычную v4.7 от Андромедыча.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хм...
Это патчик avi32 эдишен? :)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошил снова колор эдишен. Поснимал дома - отличается баланс белого. Настройки стоят единтичные.
В колор эдишен "Живой" работает? Просто в Q2 эдишен у меня эффект живой стоял, ну я его и в колор эдишен тоже включил.
Это две одинаковые прошивки :)

Вопрос знатокам. В Каркаме есть встроенная память, куда можно сливать файл с карты памяти. В наших китайских клонах такой памяти нет. Кто разбирал Каркам, может выложить фото платы? Есть мысль замутить (впаять) дополнительную память в F500L. Или утопия?

Она там также "встроенна" как и в F500 :) Просто в q2 стоит другая NAND на 256мб супротив 32мб что в F500. Влехкую можно махнуть одну на другую. Ну если конечно руки растут от куда надо и есть некий набор оборудования чтоб снять картридер и саму NAND. Ну и еще надо будет перекинуть один управляющий резистор с земли на 3.3 по которому проц понимает с каким размером страницы в nand он работает.


Andromedich™, Как с прошивкой, нашел как увеличить время с 1мин до 5 минут ?

Ну знаю я где это находится. :) Вопрос зачем это делать? В каркамовской прошивке реализоваенна функция где пользователь выбирает время через которое рег останавливает запись после прекращения движения в кадре. 5с, 10с, 15с, 30с, 1 минута. То-есть рег пишет пока в картинке есть движение и вырубается через заданый пользователем временной интервал после окончания движения в картинке. И опять включается как только происходит шевеление. По идеи ничего модернизироватьт и не надо!

При постоянном движении в картинке рег пишет ролики 3 минуты. Финализирует файл и опять по детектору включается.
Вот тут можно конечно и подумать чтоб рег писал не 3 минуты а поболе.

Как все происходит в других прошивках не знаю.
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Она там также "встроенна" как и в F500 :) Просто в q2 стоит другая NAND на 256мб супротив 32мб что в F500. Влехкую можно махнуть одну на другую. Ну если конечно руки растут от куда надо и есть некий набор оборудования чтоб снять картридер и саму NAND. Ну и еще надо будет перекинуть один управляющий резистор с земли на 3.3 по которому проц понимает с каким размером страницы в nand он работает.
А можно узнать тип микросхемы NAND в каркаме? И какой резюк перекинуть на какую ногу проца. Может схема полная есть? Опыт имеется, паяльная станция тоже. В прошивке ничего править не придётся ведь?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Faat, Кажись HY27UF082G2B :) Резюк 10к Где стоит в 500 не помню... :) ибо долбал трехнопую супру
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Это две одинаковые прошивки
Да знаю я. :)
Я не знаю почему, но оттенок у колор эдишен другой. Может как то коряво прошивается...
Надо попробовать через ДиректУСБ прошить со стиранием памяти.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Кажись понял в чем разница...
В Q2 эдишен у меня было включено 60 герц, а тут я оставил 50. Забыл просто переключить.
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Кажись HY27UF082G2B :) Резюк 10к Где стоит в 500 не помню... :) ибо долбал трехнопую супру
Неужели NAND 2Gb?
Жаль, что корпус BGA. Нет у меня таких. Будет возможность, разберу свой F500LHD, посмотрю, что там в реале.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В F500L должно быть так:

f500.jpg

ПыСы: фото не моё.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
У меня под рукой только модули из US-флэшек. Интересно, можно любой объём впендюрить? Или прошивкой ограничено?
На фото выше микруха в корпусе TSOP1. Характеристики: http://www.datasheet...-datasheet.html
FEATURES
• Voltage Supply (K9F5608U0D) : 2.7 ~ 3.6 V
• Organization - Memory Cell Array -(32M + 1024K)bit x 8 bit - Data Register - (512 + 16)bit x 8bit
• Automatic Program and Erase - Page Program -(512 + 16)Byte - Block Erase : - (16K + 512)Byte
• Page Read Operation - Page Size - (512 + 16)Byte
Вроде в USB-флэшках модули памяти именно в таких корпусах.
Стоит попробовать впендюрить?
Правда у меня модули вроде от 512Мb до 8Gb.
Во флешках замена не прокатывает. А вот тут не знаю, может прошивка тоже воспротивится против больших объёмов.
Не хотелось бы убить регистратор. Сильно большой объём тоже нельзя, может не выдержать стабилизатор на 3,3 В, который должен быть для питания микрухи памяти, да процессора тоже наверняка.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Любой обьем не впендюришь без правки прошивки. И то ограниченно .. выбираем из тех у которых размер страницы 512 байт или 2кб .... И под конкретную уже править.. Тупо впендюривать от балды не получиться...

Кстати по поводу рабочих температур самого рега. Дисплей по спецификации работает от -10 до +60 с Но это по спецификации :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Этож только по спецификации.. А есть еще параметры стрес-теста они от -20 до +85 :) С жизнью ниче общего :)
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Блин, жаль. Я хотел бы 512 мегабайт поставить. меньше у меня нет вроде.
Если поставлю 512 мегабайт и оставлю имеющеюся прошивку, будет ли работать регистратор (кроме функции копирования для протокола)?
Или вообще не запустится регистратор?
Если найду 512 мегабайт, ты сможешь исправить прошивку, чтобы работал сам регистратор и работала функция копирование для протокола.
Вроде в прошивке
VF500-Q2-5.4​
нет такой функции.(или есть и я просто не углядел?)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Faat, 512 мегабайт это не единственный параметр nand который вобщемто и не интересует по большому чсету прошивку :) Править я ничего не буду. Во всех edition есть все функции что и в q2. Хочешь внутреннею память как в q2 то и ищи nand такой как и стоит в q2 и шей родной каркамовской прошивкой.....
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Andromedich™
Понял. Спасибо. Нет у меня Каркама. Посмотреть, какая там память, не представляется возможным.
Если у кого есть фото разобранного Каркама, пожалуйста выложите.
Ах да, забыл. А родную Каркамовскую прошивку где можно рвануть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live