• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не подскажите, например, мне нравится данное видео по качеству, хорошо видны номера при немаленькой скорости, если приблизительно поставить реги в равные условия, F500LHD не хуже?
Чем мне сразу понравился F500LHD так это своим углом обзора, как раз то, что надо, также репутация у него отличная, но вот по качеству пока сомнения одолевают.
Для F500L есть такой же ролик: http://narod.ru/disk...BA0335.MOV.html
Скорость машины с ВР - более 100км/ч. Все номера на встречке читаются. И о чём это говорит? Что F500L - супер-рег, читающий все госномера? Нет, просто съёмка велась в благоприятных условиях (солнечно, регистратор жёстко закреплён).

Добавлено спустя 17 мин. 11 сек.
Нравилось качество ночной картинки в режиме "Закат".
Кто-то из активных участников данного форума ставил эксперимент "закат + EV=0" против "AUTO + EV = -0,7" (или -1,0, не помню уже).
Однозначный вывод, сделанный по оригиналам роликов: ночью "закат" даёт худшую картинку.
После этого эксперимента из гуглдока и была убрана рекомендация использовать режим "закат".
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Все номера на встречке читаются. И о чём это говорит? Что F500L - супер-рег, читающий все госномера? Нет, просто съёмка велась в благоприятных условиях (солнечно, регистратор жёстко закреплён).
Не всегда удается достать запись с регов в одинаковых условиях, поэтому и спрашиваю у знающих, что они думают об этом. В Вашем видео, картинка все-таки проигрывает "мышке", по чтению номеров, но это думаю вызвано более широким углом обзора.
А Вы какой регистратор бы посоветовали?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мыши - точно отказать. Очень глючный девайс. Угол обзора у неё вроде схож с F500L.
На текущий момент в категории "регистратор без GPS, с аккумулятором и дисплеем" F500L - вне конкуренции (плюс КАРКАМ Q2). У аналогичного F900L по-моему менее удачный форм-фактор.
Если же важны отсутствующие у сабжа параметры (GPS или максимальная компактность) - тут выбор не очевиден. Для себя, как раз в силу хотения GPS и максимально возможной скрытой установки, я сейчас "допиливаю" КАРКАМ-ы Q3, Q3Light.
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
На текущий момент в категории "регистратор без GPS, с аккумулятором и дисплеем" F500L - вне конкуренции
Думаю, если за ближайшие два дня ничего более лучшего не найду, закажу сабж.
Позвольте несколько вопросов:
  1. Лучше всего покупать его здесь? Без карты памяти?
  2. Разрывы между роликами при различных циклах записи присутствуют?
  3. Какой процессор?
  4. Какие и как часто бывают сбои (если таковые были)?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Mazayac, спасибо, почитаю.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если кратко: да, нормальный продавец, карты памяти дешевле в России, разрывов нет, Амбарелла А2S, на моём за год работы (пробег 25000 км) - никаких сбоев.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Ну видит человек мир не так как все. Ну и пусть.
Отписываю вам, потому, что люди видят эти косяки прошивки, в том числе и этот Nfubhвот его пост, в котором он их не отрицает, странным образом тут пишет обратное, ну да ладно, он на нашем форуме в бане за неоднократное оскорбление модератора ветки. Повторю ещё раз, я не юзаю эту прошивку, залил раз для теста и все баги и неверный перевод меню, что я описал там присутствуют + ко всем косякам защита от слива.
Между тем, китайские инженеры обещают добавить в прошивку пункт защиты файлов, что очень радует. Кстати киты таки ставили прошивку Андромедыча и отписали, что цвета плохой, бит рейт плохой и если заметят следы (я правда так и не понял какие ещё следы), то возврата по гарантии не будет.
Поэтому наводящий вопрос: какие следы может оставить прошивка? Кто то так же писал, что при вводе номера авто в прошивке Андромедыча, затем откат на родную (оригинальную) прошивку и если снова перепрошиться на каркам, то номер авто уже введен. Как такое возможно вообще? ещё и этих проблем не хватало эксперементаторам!
 
max616

max616

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск.
А модель КарКам QX2 этот что-то похожее на F 900
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Поэтому наводящий вопрос: какие следы может оставить прошивка?

следы остаются . что бы их убрать заливай elf с применением Erase Flash а затем с помощью bin заливай родную.

p/s ... ,,следы,, замечены на стороннем регистраторе на Процессоре Ambarella A2S60.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
давно не заходил....стоит ли прошиваться с V7.4 на V1.59 ?что то изменилось?улучшилось качество?
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
с 7,8 на 1,59 поменялась только заставка из того что заметно сразу. Остальное вроде без изменений. Качество- но хуже не стало точно.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
max616, это близкие родственники. Как Q2 и F500L (чем отличаются эти - читайте гуглодок).
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ebayshnikunamer, я тебе разрешил писать в эту тему?
правильно - разрешил. НОтолько после выполнения некоторого условия :
когда господин ebayshnikunamer, предъявит скрин заказа и оплаты да получения сего регистратора что в первом сообщении заявлен - тогда пусть постит в этой теме, а так...
ГДЕ выполнение условия? думаю читать форум гораздо приятнее чем писать да?

теперь по теме: заявленный в первом посте девайс работает и по сей день БЕЗ смены прошивки или каких-либо других доработок. акромя установки стационарного кронштейна на грузовике.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кто-то из активных участников данного форума ставил эксперимент "закат + EV=0" против "AUTO + EV = -0,7" (или -1,0, не помню уже). Однозначный вывод, сделанный по оригиналам роликов: ночью "закат" даёт худшую картинку.
Про авто/ночной/закат

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Спасибо, сейчас уясню что где и добавлю в гуглок для иллюстрации.
UPD: добавил в вопрос про оптимальные настройки.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Mazayac, можно ещё добавить, что включение "ночного режима" ночью не много осветляет картинку, но делает её "дерганной" из-за 15-ти кадров в минуту.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
карты памяти дешевле в России,
Недавно карту менял после неожиданного убиения, по гарантии. Я брал летом за 490 р , а сейчас она стоит 690. Вот такая клюква. На евау у проверенного такая стоит 12-13$
 
E

ebayshnikunamer

Guest
ГДЕ выполнение условия? думаю читать форум гораздо приятнее чем писать да?
Покажите мне правило форума, а конкретно пункт, при котором я должен предъявить скрин оплаты заказа? Второй вопрос с какой платежной системы должен быть скрин? Тогда я предъявлю его немедленно! И третий, какая разница где я его купил на DX, Али или ещё где? Спрошу все таки об этом у главного админа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live