• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

D

diggg

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
РФ
в родных прошивках есть настройка сценария - понравилось выставлять Закат - ночью номера машин не превращаются в молоко и фары не засвечивают кадр
в каркамовых почему то сценарий на автомате и даже настройка экспозиции в минус не дает такого положительного эффекта...
можно ли в каркамовые моды такую настройку вернуть?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается версия Q2ed-5.4 для F500 вообще не нужна.
Не нужна. Я об этом писал. Прошивка есть а 500го с таким железом нет :) По крайне мере я таких не видал :) Ждем пока китайцы начнуть ставить новый сенсор в 500й :)Для 500тых 4.7 и только она!

Andromedich™, растолкуй как такое может быть? Другой сенсор - ладно, пусть будет, тока почему КН работают нормально и с ним и со "старым"? И уж совсем интересно, как с Q2ed на одном разрешении он нормальный, а на другом "новый".
Откуда мне знать? :unknown: Я не заморачивался, у меня с моими проблем нет. Оно мне надо? :no: Возможно что-то в прошивках KH присутсвует чего нет в ПО от каркама... При условии одинаковой схемотехники двух девайсов.

Добавлено спустя 8 мин. 48 сек.
А защиту прошивки от слития вообще никак не убрать? Всётаки так было бы спокойнее чтоли...

В F500-Q2edition нет никакой защиты. Да еслиб и была, неудобств никаких, прошивка лежит в открытом доступе. Или тебя укусил
ebayshnikunamer и ты тоже стал ebayshnikunamerом ? :) Он тоже почему-то боится защиты от слития скриптом того что лежит в открытом доступе :)
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Valerii66, покажи, если остались, скрины или фрагменты видео с обеих каркамовских прошивок. Ну и КН для сравнения.
На 478 странице я выкладывал скрин с прошивки 4.7. Там все видно. На 6.9 все как обычно, ничем не отличается от других для F500L. На 5.2 там где-то тоже есть, искать надо, а если на словах, то присутствует синий оттенок, как будто все время пасмурно.
 
B

borodavr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
верхнедвинск
А мне такую вообще не положили :) .

231a0b2b03f7fb6d7b3b2edd2c4b5e14.jpg

Collega, а какой у вас экран? Точная модель в смысле. А то я поковырялся тут немного и заметил, чем отличаются прошивки v20120705 и v20120801 от остальных - у них в теле есть строчка "TOPPOLY_TD024THEB2" (при этом в конфиге прописан экран TD025THEA1), больше ни у одной прошивки такго не обнаружил.
 
F

Fiks

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Получается версия Q2ed-5.4 для F500 вообще не нужна.
Может я что не так думаю но на фотике фуджи у меня такая же синева,но стоит баланс белого сделать в ручную и все нормально становится.Я смотрел запись с прошивки КН и Q2ed в черно-белом виде ,разницы нет,значит дело в балансе белого ...... я так думаю .
Andromedich™ ,а в прошивке 5,4 баланс белого никак исправить нельзя?
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
Смотрю,
V1.59 T2L-KH свежая вроде прошивка?
Или лучше Q2- 4,7? Никак не могу настройть толково качество в ночное видео в режиме АВТО, дабы не переключать постоянно туда-сюда АВТО- НОЧЬ
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
В F500-Q2edition нет никакой защиты.
...
Не-не-не, к вышеупомянутой порой не совсем адекватной личности я отношения никакого не имею.
Мало того, у меня он в игноре. Прошу его ник не упоминать рядом с моим :)

Просто подумал что тут такая же защита как в 900-ом.
Она особо не мешает, но всё же. Просто спросил.

Огромное спасибо за проделанную работу! От души!
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Он тоже почему-то боится защиты от слития скриптом того что лежит в открытом доступе
Мне чего бояться? не смеши, есть тема по фейкам и есть версии регов, которые не имеют возможности слить бекап, все эти реги в помойке, уж я то знаю их судьбу поверь. Каркам та же пьеса, да и в сравнении с родной прошивкой бит рейт у КарКам ниже на еденицу, не говоря уже о таких косяках как синева, траурная заставка при вкл выкл, жуть, если глянуть перед поездкой аж мурашки по коже, не все ведь могут сменить лого, вместо влево вправо в меню вверх вниз. Да и много ещё чего кривого от Andromedich™. Можете и дальше игнорировать косяки, посты, но людей то не обманешь...
и не надо из меня злодея делать, я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет как гврится, пару человек устроила защита файлов, поэтому тему с твоей прошивкой оформил и оставил на как есть.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ebayshnikunamer, интересно ты финансировал доработку прошивки, что бы учли все твои пожелания и замечания?
Есть такая поговорка: на халяву и уксус сладкий...
Не нравится доработанное ПО, сделай свое без синевы и траурных рамок. Выложи в сеть и гордись, что переплюнул Андромедыча.
Чесно говоря вот из-за таких как ты людей всё чаще приходится жить по принципу: не делай добра - не получишь зла.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Господа,неужто до сих пор нет никакого крепления кроме присоски для этого рега? У меня родное крепление на присоске,которое вместе с регом F500 пришло.
Начались морозы,опять каждый 5 минут отваливается :unsure:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Согласен с master-kostya! Сколько можно банить на несколько дней этого неадеквата? Предлагаю забанить навсегда!
Чтобы у хороших людей руки не опускались читая тупые и оскорбительные сообщения!

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 34 сек.
... значит дело в балансе белого ...
Кстати, очень даже возможно!

Вот для примера кадры cделаные на F900LHD в разных режимах:
У F500LHD с 5.4 получалась такая же синева в режиме "Авто". В других режимах не снимал.

"Авто":
AMBA121312-57-19_авто.JPG

"Облачно":
AMBA121612-56-36_облачно.JPG

"Солнечно":
AMBA121712-56-55_солнечно.JPG

В режиме "Авто" с 4.7 у F500LHD с ББ всё в порядке:
AMBA001213-08-16_авто.JPG

Во всех случаях экспозиция -1, поэтому картинка днём получается темноватая.
Зато в темноте не засвечиваются номера машин.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и много ещё чего кривого от Andromedich™. Можете и дальше игнорировать косяки, посты, но людей то не обманешь...
Последний раз говорю. Это не мои прошивки и они не от меня. Я лишь заставил работать их на другомт "железе" со всеми ихними "косяками" как ты выразился. :)
Сколько можно банить на несколько дней этого неадеквата? Предлагаю забанить навсегда!
Да ну брось... зачем так жестоко-то. Ну видит человек мир не так как все. Ну и пусть. :)
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Ребята, уже который день выбираю бате в подарок регистратор, но на каком-то конкретном пока не остановился. Не подскажите, последнее видео от Collega это оригинальное качество или уже конвертированное?
Насколько я понял F500LHD чуть ли не самый надежный регистратор, но вот последнее видео не очень понравилось, плохо номера читаются. Несомненный плюс это отличный угол обзора.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Ну видит человек мир не так как все. Ну и пусть. :)
Ну и пусть... Молчит! Зачем вводить людей в заблуждение своим видением мира?
Новички ведь прочтут его сообщения и поверят. :(

Ребята, уже который день выбираю бате в подарок регистратор
F500LHD отличный подарок. Мне нравится даже больше чем F900LHD. Лёгкий, компактный, ничего лишнего.
А с прошивкой от Каркам Q2, адаптированной уважаемым Andromedich™ этот рег становится ещё более привлекательным!
На счёт качества картинки - для ВР очень достойное. Оно зависит от многих факторов (настройки ВР, погода, чистота стекла и т.д. и т.п.)
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
А мне что-то прошивка от Q2 так и не понравилась... Скачал V1.59 T2L-KH- субьективно, ночное и дневное видео в режиме АВТО при -0,7 гораздо лучше выглядит. Но функционально прошивка от Каркама конечно- же лучше. Достаточно мелочной, но полезной функции защиты от перезаписи...
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
dimeooo, вы сможете на месте гаишнику прямо с ВР с прошивкой V1.59 T2L-KH показать номера впереди едущего авто или другие подробности? Вооот... :)

Достаточно мелочной, но полезной функции защиты от перезаписи...
Кому как, а для меня функция далеко не мелочная, даже при наличии карты на 32Гб.

С тем, что при определённых настройках у стандартной прошивки видео получается лучше - соглашусь!
Нравилось качество ночной картинки в режиме "Закат".
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
На счёт качества картинки - для ВР очень достойное. Оно зависит от многих факторов (настройки ВР, погода, чистота стекла и т.д. и т.п.)
Не подскажите, например, мне нравится данное видео по качеству, хорошо видны номера при немаленькой скорости, если приблизительно поставить реги в равные условия, F500LHD не хуже?
Чем мне сразу понравился F500LHD так это своим углом обзора, как раз то, что надо, также репутация у него отличная, но вот по качеству пока сомнения одолевают.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
если приблизительно поставить реги в равные условия, F500LHD не хуже?
Думаю что картинка у F500LHD будет похуже, особенно ночью. НО!
"Мышь" (рег из приведённой Вами ссылке) - "существо" довольно глючное. И качество изготовления ниже чем у F500LHD.
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
dimeooo, вы сможете на месте гаишнику прямо с ВР с прошивкой V1.59 T2L-KH показать номера впереди едущего авто или другие подробности? Вооот...
Зачем? Ему если хочется обвинить- пусть сам ищет доказательства. Даже если на то уже и пошло- номера (не могу написать конкретное количество в процентах, так как сам понимаешь от чего зависит) можно, а то и не совсем, рассмотреть практически только на компе.
Функцию защиты от записи упомянул наооборот в лучшую сторону- это хорошо. Вот только не могу одного понять- зачем придумывать что-либо, если при этом страдает сама картинка?
Вот бы ещё на родной прошивке замутили затухание экрана и защиту от записи- цены бы ей не было. Остальное- от лукавого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live