• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
oleg-jw, говорят что не отличается, начиная с прошивок 6.9 (или 6.8.) Стабильность считается 1.14 (в Гд указано), ну, а основная причина прошивок от Q2 в том, что появляется защита файла от записи. В целом, разницы в 1.14 и Q2 4.7 я не заметил, оставил последнюю, т.к. есть возможность авто откл. экрана(во еще одну возможность вспомнил) + быстрая защита файла от записи, в стандартной прошивке, вроде как, защитить файл от записи нельзя.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
основная причина прошивок от Q2 в том, что появляется защита файла от записи.

а мне вот больше интересна функция увеличения записанного. Те масштабирования.
она появляется после прошивок от Q2 ?
конкретно в - 1920х1080 работает?
и во сколько раз увеличивает? один в один можно рассматривать?
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А качество от прошивки на данных регах никак не зависит

Я не очень в этом уверен... Как минимум, применение прошивок Q2 от Andromedich™ продемонстрировало, что возможна разница в цветопередаче. Кроме того, чисто субьективно показалось, что некоторые прошивки (та же 1.14) дают более четкую и ясную картинку. Кроме того (еще более субъективно :)), показалось, что некоторые прошивки (та же 1.14) дают более плавное видео при воспроизведении. Пусть специалисты меня поправят, но воизможно применяется более оптимизированный кодек или битрейт, например.

На мой взгляд, перепрошиваться стоит хотя бы потому, что это стало предельно легко, быстро и безопасно. Если отбросить все остальные преимущества, ну хотя бы ради того, чтобы вставить свои индивидуальные заставки при включении и выключении. В давней дискуссии все же большинство здесь согласились, что это может помочь в случае кражи регистратора. Ну и последнее, разве это не признак хорошего тона - обновлять firmware по мере его появления? :oops:
 
L

leshik2

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Пришел мне рег сегодня от весли, прошивку обещал 1.34 а пришел рег с прошивкой 6.9 Батарея дохлая рег с ней не завелся и заряжать ее тоже не хочет.
От сети завелся, вроде работает, но вот 2 факта с прошивкой и батарой - печалька называется.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
во сколько раз увеличивает?
При желании может увеличить ооочень сильно (т.е. номера впереди едущего можно посмотреть прямо на регистраторе).
Помимо увеличения есть перемещение по увеличенной картинке.
Как работает? Читайте инструкцию от Q2 (стр. 14). http://f500-faq.naro...re/KAPKAMQ2.pdf
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
leshik2, никакой печальки, мне пришел тоже с такой же прошивкой, обновился элементарно, насчет батареи тоже не проблема - купите от нокиа и всё на этом, а весли отпишите что так и так, я думаю он без проблем вернет пару баксов, которые и покроют покупку этой самой батареи.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
При желании может увеличить ооочень сильно (т.е. номера впереди едущего можно посмотреть прямо на регистраторе).
Помимо увеличения есть перемещение по увеличенной картинке.
Как работает? Читайте инструкцию от Q2 (стр. 14). http://f500-faq.naro...re/KAPKAMQ2.pdf

инструкцию я читал. и даже когда в других местах спрашивал, вставлял выдержки из инструкции (там об этом ни слова, зато как бы намек что кроме 1920х1080).
но почему-то все уходят от конкретно поставленного вопроса.
в - 1920х1080 работает?
и во сколько раз увеличивает? один в один можно рассматривать?
или по другому - в любом фотике на экранчике можно увеличить 1 в 1. в рекламках сайтов встречалось то в 4-е, то в 32 раза.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Wand-, только что проверил, да, маштабируется 1920х1080, а вот во сколько раз не знаю - не подписано
 
B

borodavr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
верхнедвинск
Приветствую всех обитателей ветки и вливаюсь в ваши ряды. Пока осилил только вторую половину ветки, может быть кто-то поможет ускорить мои поиски. Приехал мне из самой населенной части мира регистратор без опознавательных знаков, но по всем признакам типичный 4-кнопочный F500*. Версия прошивки - 20120705. Всем доволен, кроме двух пунктов: как вручную/автоматически отключать у него дисплей при записи и как избавиться от пауз в 2-3 сек между роликами. Подскажите, какую прошивку в него можно залить для решения этих вопросов. Из того, что успел выяснить - вроде как прошивки *-HH совместимы (по крайней мере сенсор и дисплей тот же, MT9P001 и TD025THEA1 соответственно). И кстати, почему *-KH предпочтительнее *-HH?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Приветствую всех обитателей ветки и вливаюсь в ваши ряды. Пока осилил только вторую половину ветки, может быть кто-то поможет ускорить мои поиски. Приехал мне из самой населенной части мира регистратор без опознавательных знаков, но по всем признакам типичный 4-кнопочный F500*. Версия прошивки - 20120705. Всем доволен, кроме двух пунктов: как вручную/автоматически отключать у него дисплей при записи и как избавиться от пауз в 2-3 сек между роликами. Подскажите, какую прошивку в него можно залить для решения этих вопросов. Из того, что успел выяснить - вроде как прошивки *-HH совместимы (по крайней мере сенсор и дисплей тот же, MT9P001 и TD025THEA1 соответственно). И кстати, почему *-KH предпочтительнее *-HH?
В НН вообщето-то функций даже побольше, чем в КН, но есть 3 значительных недостатка:
1) не буду утверждать, что все поголовно, но неоднократно народ жаловался на зависания.
2) автоматически стартует только при специальной распайке штекера USB. При замене зарядника придётся искать, а скорее всего перепаивать.
3) скудный выбор прошивок при полной бессистемность маркировок, например, под номером 7.2HH гуляют как минимум два несовместимых варианта. Ну и как частный случай - несовместимость с каркамовским вариантом.
 
B

borodavr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
верхнедвинск
В НН вообщето-то функций даже побольше, чем в КН, но есть 3 значительных недостатка:
1) не буду утверждать, что все поголовно, но неоднократно народ жаловался на зависания.
2) автоматически стартует только при специальной распайке штекера USB. При замене зарядника придётся искать, а скорее всего перепаивать.
3) скудный выбор прошивок при полной бессистемность маркировок, например, под номером 7.2HH гуляют как минимум два несовместимых варианта. Ну и как частный случай - несовместимость с каркамовским вариантом.

1. За 5 дней эксплуатации рег один раз самопроизвольно прекратил запись (без зависания). Грешу на плохой контакт питания, повторений пока нет, буду наблюдать.
2. Автоматически стартует и включает запись при включении автомобильной зарядки, шедшей в коробке. На что обращать внимание если вдруг придется зарядку менять?
3. Т.е. совместимых прошивок, в которых отсутствуют указанные мной 2 нюанса, на текущий момент не встречалось?

Collega, я вижу, что человек вы опытный; подскажите, достаточно ли для предположения о совместимости прошивок того, что в них присутствует упоминание одинаковых сенсора и дисплея?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
borodavr, я в последних "номерных" прошивках (без букв), честно говоря, уже путаюсь, так что насчёт совместимости и замены ничего утверждать не могу. Тем более сейчас не всегда можно получить копию для экспериментов и проверить. За последние 3-4 недели точно были сообщения по этой прошивке и ещё 1-2 с близкой маркировкой.
На старых НН вроде пауз между роликами уже небыло, по крайней мере я сам долго гонял некотое время назад совместимую с "минутным" вариантом 7.2НН версию 20120730, там точно их нет. Только кажется мне, на твой они не встают. ldsk65 может, точнее напишет, он поплотнее с ними знаком.
 
B

borodavr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
верхнедвинск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да ни на что.
В начале учиться поднимать "кирпич", а потом пробовать различные прошивки.

Collega, верно написал:
ldsk65 может, точнее напишет, он поплотнее с ними знаком.
 
B

borodavr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
верхнедвинск
borodavr, я в последних "номерных" прошивках (без букв), честно говоря, уже путаюсь, так что насчёт совместимости и замены ничего утверждать не могу. Тем более сейчас не всегда можно получить копию для экспериментов и проверить. За последние 3-4 недели точно были сообщения по этой прошивке и ещё 1-2 с близкой маркировкой.
На старых НН вроде пауз между роликами уже небыло, по крайней мере я сам долго гонял некотое время назад совместимую с "минутным" вариантом 7.2НН версию 20120730, там точно их нет. Только кажется мне, на твой они не встают. ldsk65 может, точнее напишет, он поплотнее с ними знаком.

Из всего, что успел нагуглить, мой вариант рега по фирмвари наиболее похож на http://mysteryelectr...der=asc&start=0
В общем, похоже придется экспериментировать самому.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Раз есть бэкап, то можно просто пробовать. Предсказать не получится, только предполагать и угадывать.

А Мистери-800 это отдельная песня. Они бывают не только с разными несовместимыми прошивками, но и с разным количеством кнопок, так что если и похож какой-то, то только один из 4-5 вариантов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live