• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Поставил VF500-Q2-4.7, синевы, темноты не наблюдаю
Поставил VF500-Q2-5.4 то-же, синевы не наблюдаю

Други, у кого будут какие мысли - советы, что за девайс у меня, с каким сенсором и какую прошивку лучше оставить???
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Может у вас нарушено цветовосприятие? Если серьезно поснимайте в квартире . так лучше проявится синева.
тааааакк, значит на выходные придется вбрать время поснимать несколько роликов на посмотреть.
А почему в квартире???
при каком освещение синева обнаружится???
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
при каком освещение синева обнаружится???
Ну вот какое у вас вечером в квартире имеется, при таком и обнаружится .
При ярком дневном свете можете и не заметить.
А если поставить эффект живой , будет ещё заметнее
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
тааааакк, значит на выходные придется вбрать время поснимать несколько роликов на посмотреть.
Не надо никуда ничего брать, куда-то и что-то "поснимать" - пара минут делов.
Сделай дома с руки один ролик секунд на 10, прицелившись в любой предмет в комнате, потом на 10 сек в окно (последовательность и продолжительность не принципиальны). Потом быстренько перешейся, сбрось настройки и повтори те же действия. Запустишь одновременно оба ролика - всё будет наглядно.

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек.
<Более года успешно пользовался Mystery MDR-800HD, был вполне доволен. После попытки воспроизведения на TV через AV-выход, погас монитор - светится короткое время после включения рега и затем гаснет. Попытки перепрошиться разными версиями не привели к исправлению. При этом запись возможна! Хочу вернуться на родную прошивку V2011081102. Подскажите, где ее скачать???
Родная прошивка тебе ничем не поможет, перешейся на любую совместимую. Это на всякий случай. Но дело, скорее всего у тебя в гнезде AV. Пошвыряй там аккуратно какой-нибудь зубочисткой, гвоздём или проволочкой. Может там что погнул-закоротил своим штекером. При подключении ТВ внутренний монитор именно замыканием контактов внутри гнезда отключается. В крайнем случае разбери - посмотри.


Добрый день.Помогите определить степень поломки видео регистратор DOD F500LHD/HD - прозевал зарядку АК после этого при включении зажигания он включается на пол-минуты и выключается но экран немного светится.Поставил новый АК и все равно такая ерунда .Пробовал включить зарядку от Компа - зарядка включается и на экране идет процесс потом все пропадает и немного свечение экрана .Подскажите знатоки .Спасибо
Для начала попробуй убрать батарейку и подключить к компу или штатному адаптеру. Посмотри, что будет.
 
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А почему у Дианы так подскочили цены? Теперь стоит 106 баксов.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Где эта?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
кто нибудь подскажите как звонится автозарядка?
 
ljpz

ljpz

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так какая же это Дианка? Сейчас не знаю, а раньше они в чёрном списке были.


Без АК запускается (два мотоциклиста) окошко флэш/зарят/выключ и дальше белый экран ?????
Ну поскольку с паяльником никто туда не лазит у нас тут на все поломки два универсальных рецепта:

1. Попробуй сделать стандартную процедуру восстановления:
/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...

2. Если не помогает - вскрывай и проверь оба конца шлейфа от платы сенсора. По многочисленным наблюдениям его плохой контакт приводит к совершенно непредсказуемому поведению регистратора.
 
L

LAV

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто-нибудь недавно заказывал f500LHD поделитесь ссылкой на продавана если довольны, или любой брать из белого списка googledoc -?

За последние 2 месяца купил 4 рега F500L у Дианы. Вчера 4й получил. Все работает. Правда положили длинный кронштейн. Первый раз решил сразу с коротким взять и в коменте к заказу попросил короткий положить, прислали длинный :(. Придется отдельно покупать или резать, еще не решил...
 
A

asst

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

ebayshnikunamer

Guest
Ну ты кончишь народ-то смешить?
мне не смешно, 1-й+ 5-й -, 2и3 Data, рег через раз встает на автозапись т.е. включается, но на запись не встаёт, запитан к подсветки салона, если выкл/вкл несколько раз по кнопке, то бывает, что встаёт. Всё звонится четко штекер садится плотно. Поэтому и спрашиваю, может мне левая зарядка досталась х3 куда копать.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну так вот же! Это хоть на вопрос похоже. А то "прозвонить зарядку"! Ну что тут можно было ответить? Ну хоть бы "проверить" что ли... Прозвонить можно обесточеный проводник, цепь, диод на крайняк, на предмет обрыва.

На заряднике - проверить наличие напряжения на выходе, его значение под нагрузкой и полярность (распиновку). Что там ещё сделаешь? Это всё ты и сам проверил, добавитиь нечего. Если плавающий дефект с просадкой или прерываниями, то как его ловить - то ли греть, то ли трясти, то ли вычислять логически. Это уж только на месте по ситуации.

В твоём случае зарядка вообще ни при чём. Её задача регистратор включить, а что он там дальше делать будет ей во-первых пофигу, а во вторых влиять она на это не сможет. Если не зафиксированы случаи самопроизвольного отключения, то мне бы и в голову не пришло на зарядник подумать. Копай рег. Про 900-й рекомендаций давать не могу - нет уверенности, что всё про него знаю. В общем копайся в настройках, сбрасывай, перешивай, займи другую карту.

p.s. Может ты включение по детектору случайно поставил?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Может ты включение по детектору случайно поставил?
не детектор офф. Я как раз и хотел знать как звонятся 2 и 3 пины Data?, а может и 4 пин задействован. т.е. 2 и 3 пины закорочены и например 4 с 5 закорочены или нет? в теме f900 спросил, но там сарай, все только спрашивают где купить и т.д.
Может кто знает, что с чем звонится в нормальной автозарядке?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Это ты нарисовал гнездо регистратора, а на заряднике штекер, но в общем всё правильно. Внизу все варианты. Сигнальные 2 и 3 тебе точно не нужны, они изолированы друг от друга и тем более питания/корпуса.

На пустой служебный контакт некоторые экзотические прошивки просят подать плюс. Без него запись не начинается, но и регистратор включается только до стадии меню выбора. Сразу с кнопки запись всё равно не запустишь, пока не отключишь этот экран. Если хоть иногда у тебя запись стартует нормально, то это не твой случай.
 

Вложения

  • USB.png
    USB.png
    90.5 КБ · Просмотры: 61
E

ebayshnikunamer

Guest
Нашел причину: у самого основания штекера излом проводов, немного отогнув провод в сторону и включив рег, он встает на запись, проверил неоднократно фиксируя изгиб провода у основания штекера рег каждый раз корректно вставал на автозапись. Во кино, новая зарядка с дефектом провода. Меня другой вопрос теперь мучает, если он у меня включался и не вставал на запись, то значит + и - в порядке, иначе бы рег просто не включился. Думаю, что контакты +data и -data все же должны быть замкнуты, иначе не нахожу логики включения рега без автозаписи при изломе какого то контакта. Да и как регу знать, что используется не usb для ПК, а usb автозарядки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live