• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
На нашем чипе картинка у всех практически одинаковая. Прошивка может подмаскировать какие-то нюансы. Не исправить и сделать лучше, а именно маскировать, т.е. "замазывать". Кроме прочего это относится и к шумам - замыливает всё в одну невзрачную массу или затеняет вместе с полезной информацией. Недавно здесь же упоминавшийся Vosonic v747w по моему мнению пишет уже заметно лучше и днём и ночью. Но и элементарная база там принципиально другая и цена раза в 3-4 повыше. Конечно уже в ближайшее время будут появляться новые машинки с более качественной картинкой, смена поколений не за горами. А из нашей старушку уже, наверное, выжали всё, что можно. Свою вахту она отстояла честно и с достоинством :)
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
я на свой Prestgio Roadrunner 500 PCDVRR500 FW v1.52 t2l-kh новую прошивку с официального сайта ставил вместо родной 8.2 t2l-kh.
прошивка 8.2 намного старее вашей родной 1.52, так что не обновились вы а откатитились:)

Добавлено спустя 10 мин. 52 сек.
кстати вопрос к гугловодам, а почему не обновляется гугл док, ведь после 1.34 прошивки уже выходили, на какихто номер стало можно впечатывать, почему они там отсутствуют?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
mewkoff, потому что пока чуток некогда. Добавлю обязательно новые прошивки.
 
P

pashik86

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
1.52 vs 1.14: Из отличий (на вскидку) только начальная заставка и другой шрифт в меню и на штампе. Кстати, весьма приятственный)))
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
C

carmagff

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Москва
Для отчёта:
на intego vx-200hd модифицированная прошивка VF500-Q2-5.4 заметно темнила, а вот на VF500-Q2-4.7 норально работает.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
1.52 vs 1.14: Из отличий (на вскидку) только начальная заставка и другой шрифт в меню и на штампе. Кстати, весьма приятственный)))
шрифт в настройках не понравился, а штамп понравился. Но вот пробела между датой и временем нет и формат даты отличный от других прошивок.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
на более доступный и приличный файлообменик можно выложить???
Не знаю какой для вас приличный, выложил сюда
пс. Как по мне, то ощущение нехватки частоты кадров, похоже на 15к\с, а т.к. обновляется медленно, то и эффект соотв.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Collega складывается такое впечатление, что рег пытается что то настроить в съёмке, но может из за корявой прошивки он начинает это делать и тут же идёт возврат к предыдущей.
Что скорей всего ИМХО...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну и ладно, раз так. С твоим "ИМХО" спорить всегда было бесполезно.

Для всех остальных объяснение этого эффекта я уже отписал. Без всякой подготовки, навскидку бросил аппарат писать стену, пока на кухне вечерний перекус готовил. И вот та же, "загадочная гирлянда" на Каркамовской прошивке:
http://narod.ru/disk...BA0047.mp4.html
И на всех других, что у меня были с 2.25 до 1.52 всегда этот эффект присутствовал.

Кстати, шрифты 1.52 мне категорически не понравились. В меню кривой, как раньше и было, местами жидкий, а в штампе, конечно, гламурненький, но плохо читаемый и дёрганый. А, и ещё без пропуска.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Это не мой рег, ebayshnikunamer автор сообщения, у него какая то заводская, версию не помню.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А из нашей старушки уже, наверное, выжали всё, что можно. Свою вахту она отстояла честно и с достоинством :)

Collega, спасибо за красивое объяснение. Я чуть было даже не всплакнул... :cry:


Сегодня пришли мне короткие кронштейны с люльками. Люльки, как здесь и писали, весьма хлипкие по сравнению с "оригинальной". Они действительно не совсем точно подходят, а пластмасса матовая и тонкая - есть опасения, что её поведет на солнце. Хотя, вроде как-то всё пока держится. :unsure:

P.S. Когда я весь этот "набор" заказывал месяц назад, то он стоил на $3 меньше.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Collega, спасибо за красивое объяснение. Я чуть было даже не всплакнул.. :cry:
Дык а чё. Специально историю не изучал, но по-моему A2S это первая Амбарелла с ФуллХД. Годов ей я думаю не менее пяти. Лучшие реги (на пальцах можно пересчитать) - именно на ней. А где конкуренты-то? Нету. Только-только вот начинают что-то где-то анонсировать, но в широкой продаже нет.

Ну так пардонте - в современной электронике за пять лет не поколение, целые эпохи пролетают. За это время окончательно исчезли флопики как класс, помер блюрей, сони вообще отказывается от выпуска оптических приводов и носителей, Нокиа из монстра стала банкротом. А по регистраторам вместо прорыва был какой-то хилый первый прыжок, а потом ленивое барахтанье в одном и том же болоте. Совершенно не понимаю что за фигня - рынок то необъятен, а кроме китаёзов-подпольщиков да ещё пары азиатских фирм вроде как никому этот кусок и не нужен. %)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
А из нашей старушку уже, наверное, выжали всё, что можно.

В плане денег -да

а кроме китаёзов-подпольщиков да ещё пары азиатских фирм вроде как никому этот кусок и не нужен.
В той ценовой нише в которую попадает наш так сказать "видеорегистратор" другово ничего не будет. Ибо изначально то чем мы пользуемся было "РУЧНОЙ" БЫТОВОЙ ВИДЕКАМЕРОЙ! Потом на спаде и без того немногочисленных продаж китайцы смекнули, добавили кронштейн и автовключение по питанию и ПО малость поправили и обозвали видеорегистратором :) А по сути осталась таже дешовая ручная видеокамера ! Все то что на присоске априоре не может быть видеорегистратором в моем понимании этого вопроса :) ИМХО - видеорегистратор в машину это целый КОМПЛЕКС ,а не игрушка за 3 русских рубля на присоске.
П.С. И совсем необезательно автовидеорегистратору full hd.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Настройками ничего не исправишь, это особенность кодировщика. Битрейта ему не хватает
в фейках проц слабее и там нет этого эффекта, 1920х1080 25 fps. Используется кодек H.264 с разными контейнерами. Если разобрать "гирлянду" покадрово, то одна четкая а другая мягкая. Поэтому и складывается впечатление, что рег пытается использовать какие то 2-е настройки одновременно. У меня фотик, он снимает в mov формате и там нет ничего подобного, поэтому кодировщик тут не причем. В самой прошивке сжатие коряво написано вот и всё. Ладно не буду я с вами спорить, вас устраивает это:
Просто не хотят xepнёй заниматься
А меня не то что не устраивает, а просто интересно почему. Сегодня отправлю этот кусок видео китайцу, посмотрим, что он скажет...
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
прошивка 8.2 намного старее вашей родной 1.52, так что не обновились вы а откатитились
была 8.2. потом скачал 1.52 с офф сайта ) вы меня не правильно поняли )
Совершенно не понимаю что за фигня - рынок то необъятен, а кроме китаёзов-подпольщиков да ещё пары азиатских фирм вроде как никому этот кусок и не нужен.
а что же дорогие не китайские регистраторы вы не расматривали? там качество как? и цена? просто для сравнения )

Добавлено спустя 15 мин. 40 сек.
ИМХО - видеорегистратор в машину это целый КОМПЛЕКС ,а не игрушка за 3 русских рубля на присоске.
Да верно конечно, но не имея энной суммы и это сойдет для решения споров "кто проехал на зеленый и красный цвет?"
Потом еще такое мнение, FullHD возможно не нужно, но картинка же лучше )))
А вы в какую сторону сейчас поглядываете в выборе ВР? Отечественные аналоги или зарубежные?
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
давно не следил уже за темой.
Столкнулся с такой проблемой, что при ночной съемке от фонарей не реальные блики, да и номера плохо видно, как с этим бороться, как лучше настроить?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы в какую сторону сейчас поглядываете в выборе ВР? Отечественные аналоги или зарубежные?
Я вообще не поглдываю на реги :) Да и тем что сейчас есть не пользовался бы... Просто в свое время мне достались разбитые-убитые реги... Собрал из них один рабочий, приходится пользоваться :) Другого ничео не планирую... Ну может если только жене в машину.. Но не хочу.. а то борзеть начнет на дороге :)
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
И вот та же, "загадочная гирлянда" на Каркамовской прошивке. И на всех других, что у меня были с 2.25 до 1.52 всегда этот эффект присутствовал.
помоему всё это придирки и ловля блох со стороны ebayshnikunamerА. Плюсую у меня а обоих аппаратах такая же съёмка вне зависимомти от прошивок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live