• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
diversant96, У меня на 5.4 показывает как будто экспозиция в минус загнана, 4.7 и 1.14 записывают примерно одинаково.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Други, незнаю откуда у меня завалялась дока на Ambarella A2S, может кому надо или кому надо у того есть
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня решил посмотреть, что там поназаписал регистратор. Подключил к телевизору. Обнаружил несколько видео, у которых нет превью и показывается картинка "NO THM". При попытке просмотреть это видео - регистратор виснет. На компьютере тоже не показывает, выдает ошибку. Что это такое? И откуда появляются такие файлы? Причем размер файла ничем особо не отличается от других, нормальных.

И видео ночное что-то расстроило. :( Как-то совсем все пикселями. К тому же отключу теперь авто-цветной, оставлю просто цветной. А то улучшения качества нет, а смотреть это тормозное видео не приятно.

mewkoff,
что за песня такая веселая на видео? :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
вот видео днём (не солнечно) с режимом живой и экспо -1
темновато получается.
покатался сегодня с +0.7 было солнечно, картинка вапче не айс. похоже экспо "о" самое оптимальное.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
iosh, Так в минус ее загоняют, чтоб шумов меньше было...
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Смотрю народ ставит F500-Q2edition-5.4 Неужели есть F500 с новым сенсором? Синевы,бирюзы, розовизны нет с этой прошивкой?
какой сенсор даже незнаю, поставил из гуглдока VF500-Q2-5.4 (правда смущает что размер файла меньше чем у VF500-Q2-5.0), поснимал в помещение, вроде никаких оттенков. Завтра в солнечную погоду поснимаю напишу о результате.
ДА, это, ЭФЕКТ всегда ВЫКЛ. Настройка этого пункта не сохраняется
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
mewkoff, что за песня такая веселая на видео?
slim - шлягер - хотя уже правообладатели доматались, пришлось поменять звук, но чёто как то не особо поменялось, хотя написал что заменено, придётся рекламку от них ставить:)

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Сравнил видео с настройками по умолчанию в 5,4 и 4,7. 5,4 вроде бы лучше. Завтра с ней покатаюсь...
попробовал, 5.4 хочу отметить что экспо на нейтрали действительно загнано в минус видать как раз под новый сенсор, осветляется с трудом, вернулся на 4.7

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
и где его на реге искать?
ну например у меня под батарейкой, на коробке и в гарантийном талоне:)
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а что это нам даст?
хотя бы примерно знать номера с новым сенсором, чтоб владельцы знали, стоит ли им ставить 5.4 или 4.7.
В описании прошивки 1.46 есть такая фраза
ВНИМАНИЕ! Эта прошивка подходит только для видеорегистраторов Gmini MagicEye HD300 с серийными номерами 1109хххх, 1112хххх, 1201хххх, 1202хххх, 1203хххх, 1204хххх и HD3001206xxxx Не пытайтесть использовать её на других моделях - это может привести к их поломке!
У меня 26ХХХХ, но проблем с прошивкой 1.46 не было. Конечно же, могут быть просто указаны серии только Gmini, но я этого точно не знаю...
и где его на реге искать?
Под АКБ наклейка с номером рега.

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
mewkoff, Slava2255, xpm, Какие у Вас номера?
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
ВНИМАНИЕ! Эта прошивка подходит только для видеорегистраторов Gmini MagicEye HD300 с серийными номерами 1109хххх, 1112хххх, 1201хххх, 1202хххх, 1203хххх, 1204хххх и HD3001206xxxx Не пытайтесть использовать её на других моделях - это может привести к их поломке!

да это серийные номера Gmini MagicEye HD300, у них своя нумерация
увы, у меня 153***, и проблем с прошивкой 1.46 небыло, два дня ездил с ней,
 
T

TSV

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, затея с номерами ничего не даст. Да и понятие "нормальной" картинки у всех разное, кто-то ездит с выкрученной в минуса экспой, когда картинка днём как ночью, кто-то не обращает внимания на синеву и притемнение картинки на прошивке Q2 5.4
По сути варианта всего 3:
1) крайняя китайская прошивка (точно пойдёт на любом T2L-KH реге)
2) прошивка Andromedich™ Q2 4.7 (если картинка не фиолетовит, то на этой прошивке можно прекратить эксперименты)
3) прошивка Andromedich™ Q2 5.4 (если хочется плюшек, а 4.7 работает некорректно)
Времени на "посмотреть всех" уйдёт не больше часа!
 
M

Max477L

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волоколамск
Max477L, разберите да посмотрите :) ...
Разобрал.
Нашел проблему: штифт (или ось, или еще как-нить) подпружиненный (который отвечает за упругость хода головы при движении оной туды-сюды) выходит из паза и начинает упираться в шлейф от объектива тем самым пережимая его. Поэтому в прямом положении башки были зависания и искажения.
Зафиксировал этот штифт поксиполом и он теперь никуда не вылезет, сцука, и ничего не пережмет. Заодно и второй (обычный) штифт зафиксировал
1 час испытаний - полет нормальный ))))
Сорри за качество картинки.
Может кому пригодится.....

 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
у меня почему то наработает детектор движения ни в одной из модифицированных прошивках , это только у меня?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня на всех прошивках и всех аппаратах работал. На Q2ed даже подстройку чувствительности проверял.

ну есть ли что нить посвежее, в которых строка CONFIG_LCD_ILI9342=y
Я сейчас немного отстал от темы, так что извини, если что... Последняя из известных мне прошивок с CONFIG_LCD_ILI9342 это v20120730 от Мистери.
ldsk65, по-моему, давал на неё ссылку недавно.


mewkoff сказал: в режиме просмотра бы ещё можно бы было файл от перезаписи защетить Кнопок свободных нет. Нажатие на джойстик во время просмотра - это пауза. Остальные кнопки тоже заняты - ввполняют другие функции. Если только в меню воспроизведения сделать пункт "защитить". Спасибо за идею. Спрошу у китайцев.
В Каркаме через меню было бы очень даже логично. А нам можно применить функцию копирования. От стирания конечно не гарантирует, но номер ролика становится последним и значительно оттягивает возможную кончину. Любые помеченные ролики в любом случае надо при первой возможности переносить на HDD. Для этоого же защита и придумывалясь. Да и карте полегче будет.


Протестировал внимательно на качество записи рег. Mystery MDR800-hd с прошивкой Андромедича. После многократных тестов по сравнению с прошивкой 8.9КН изображение стало немного темнее и размытие. Нет сочности и резкости картинки.Хотя если все время смотришь запись с F500-Q2edition, то вроде бы нормально. Но когда сравниваешь с 8.9КН и иже подобными, то картинка заметно проигрывает.
Для первоначального ознакомления, общего впечатления и грубого подбора и я то же самое делал - катался и сравнивал. Определился в главном - вот это пусть пока работает. А потом постоянно всё чё-то там казалось, потом переказалось, потом опять. В общем фигня и лишний повод забить башку тараканами.

Точно можно что-то утверждать и начинать бороться только при одновременной съёмке двумя аппаратами с одной машины в разное время суток и при различном освещении. Найдутся знАчимые отличия - поменяться прошивками и ещё раз прокатать подозрительные моменты (вообще это надо бы делать в любом случае - но больно хлопотно). Просматривать тоже синхронно на одном (!) экране. Сам был сильно удивлён сколько всяких интересностей всплывает. Всё, что по-другому, навскидку, так и останется "кажется" и "чуть-чуть" и только обрастёт группами болельщиков.
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
а что это нам даст?
вопрос был где серийник, так что с допросами не ко мне :)
mewkoff, ... Какие у Вас номера?
А023хх

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
По сути варианта всего 3:
плюсую
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
DVR20121400587 Prestigio Road runner
с прошивкой Q2 5.4 не стоит sharpness менять, пусть будет стандарт, иначе заметил эффект мигания текстуры как гирлянда) а теперь все нрмально, стало менее заметнее, может частоту снова поставить 50Hz? эффект подскажите какой поставить, мнение большинства? и линзу объектив какой стоит как узнать? пожалуйста вкратце) что бы знать с чего начинать )

Как выяснилось эфект не выбирается, всегда выключен. К счастью )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live