• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

E

ebayshnikunamer

Guest
не стоит sharpness менять, пусть будет стандарт, иначе заметил эффект мигания текстуры как гирлянда) а теперь все нрмально
т.е. эффект гирлянды совсем ушел или стал менее заметен, на f900 есть такая беда, но с настройками по умолчанию. Позже выложу небольшой кусок видео для того, чтоб кто не понимает о чем речь мог увидеть этот "эффект гирлянды"
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
simonsays, вы гуглодок точно читали?

Эффект - незначительно влияет на цветопередачу, тут на вкус и цвет. Выбирайте тот вариант который вам нравится. По объективам есть достаточная информация в гуглодоке. Но для начала определитесь чего хотите достичь.
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
Угол для меня не критичен, хочу максимум качества для этого сенсора, что бы неразмыто было, а максимально четко, в фокусе.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
simonsays, почитайте страниц так примерно 200 назад (или сразу по поиску "бевард"), в теме есть куча примеров "до" и "после" замены объектива. Не вижу смысла в очередной раз тут разводить это обсуждение.
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
Угол для меня не критичен, хочу максимум качества для этого сенсора, что бы неразмыто было, а максимально четко, в фокусе. Спасибо, читал форум 200 страниц назад.Вывод ВР с плоской линзой и с торчащим объективом на пол сантиметра из корпуса, самый оптимальный вариант, извините за глупое описание внешности ВР. Я думаю единственное что может огорчить, так это качество линзы стандартного объектива установленные на ВР и не правильно настроенный фокусы? icq 241842910
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
видимо с плоской линзой и с торчащим объективом на пол сантиметра из корпуса, самый оптимальный вариант. Единственное что может огорчить, так это качество линзы стандартного объектива и не правильно настроенный фокус?
Нихрена не понял, если честно, выше написанное. Можно чуточку по-четче мысли формулировать?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Единственное что может огорчить, так это качество линзы стандартного объектива и не правильно настроенный фокус?
Штатный объектив у F500 весьма и весьма неплох. Можно попробовать "подкрутить" его для получения лучшей фокусировки.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
P

Perm

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Здравствуйте. Приобрел регистратор Best Electronics F500LHD. На нем стоит прошивка v1.51 T2L-KH. Инфу по прошивке не нашел. Плюсы, минусы хотелось узнать, что б знать перешивать или не стоит. Если где-то обсуждалось сорри, ткните носом. Заранее спасибо.
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
E

ebayshnikunamer

Guest
P

Perm

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В выходные сделаю если нужно. Немного ошибся в написании поправился, но думаю, Вы и сами догадались, что точку пропустил.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
В выходные сделаю если нужно. Немного ошибся в написании поправился, но думаю, Вы и сами догадались, что точку пропустил.
у Вас новая прошивка. что в ней нового знаете только Вы.
сделайте бэкап и народ проверит,посмотрит, напишет отзыв.
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
Best Electronics F500LHD. На нем стоит прошивка v1.51 T2L-KH. Инфу по прошивке не нашел. Плюсы, минусы хотелось узнать, что б знать перешивать или не стоит. Если где-то обсуждалось сорри, ткните носом. Заранее спасибо.

так вперед, делайте бакап старой прошивки, и обновляйтесь. я на свой Prestgio Roadrunner 500 PCDVRR500 FW v1.52 t2l-kh новую прошивку с официального сайта ставил вместо родной 8.2 t2l-kh. Все работало. сейчас стоит модификация от Каркам Q2 5.4 ))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
прошивка Prestgio Roadrunner PCDVRR500 FW v1.52 t2l-kh Download
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
Эффект "гирлянды" как и обещал (скачать файл 34,57мб) Как победить данный эффект?

на видео так же как и у тебя. может заводскую прошивку снова ставить? :huh: прикрепляю новую и старую прошивку :mellow:
1) гирлянда осталась:eek: , пробовл 50 60 герц, резкость в стандарт, результат такой же :(
2) попробуем перевернуть видео снова с головы на ноги :rolleyes: , режим цветной :wub: , экспозицию, баланс белого :ph34r:
 
E

ebayshnikunamer

Guest
на видео так же как и у тебя. может заводскую прошивку снова ставить?
У меня заводская прошивка, не убирается этот эффект "гирлянды" ни в какую, пробовал разные настройки. До покупки рега про это ни кто ни слова не говорил, во всяком случае я не встречал подобных сообщений. Да и сейчас все отмалчиваются, типо у нас с тобой только такой баг.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Просто не хотят ****** (не увлекайтесь ,пожалуйста, не новичок, все знаете) заниматься. Скачай любой ролик по прямой ссылке из темы и всё будет понятно - все так пишут. Особенно заметно в хороших условиях на стоячей машине. На ходу практически не заметно.
Настройками ничего не исправишь, это особенность кодировщика. Битрейта ему не хватает. Когда всё серенько-гладенько - нормально. Трудно ему, когда изображение резкое и в кадре много мелких деталей - листва, кирпичная стена, сетка рабица, рябь не воде и т.п. Повышение с 8 мбит/с до 10-12 погоды не сделает. На некоторые сцены в разы больше может понадобиться. Вот он и экономит в некоторых кадрах уже перерасходованный битрейт, чтобы держаться в заданном расходе. Можно понизить яркость/контраст и резкость - ему будет полегче. Только для технической съёмки лучше получить 3 максимально резких кадра из 10, чем милую, но замыленную картинку.

Буквально пару-тройку дней назад тут человек писал про GOP структуру и пытался вроде даже как-то попробовать на неё повлиять. Чего опять-то мусолить? Теоретически A2S60 может писать лучше, только раз уж зарылся в неё такой косяк, то натираниями и прмочками его не поправишь, это только к ним.
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
Просто не хотят xepнёй заниматься. Скачай любой ролик по прямой ссылке из темы и всё будет понятно - все так пишут. Особенно заметно в хороших условиях на стоячей машине. На ходу практически не заметно.
Настройками ничего не исправишь, это особенность кодировщика. Битрейта ему не хватает. Когда всё серенько-гладенько - нормально. Трудно ему, когда изображение резкое и в кадре много мелких деталей - листва, кирпичная стена, сетка рабица, рябь не воде и т.п. Повышение с 8 мбит/с до 10-12 погоды не сделает. На некоторые сцены в разы больше может понадобиться. Вот он и экономит в некоторых кадрах уже перерасходованный битрейт, чтобы держаться в заданном расходе. Можно понизить яркость/контраст и резкость - ему будет полегче. Только для технической съёмки лучше получить 3 максимально резких кадра из 10, чем милую, но замыленную картинку.

Да все верно сказано, на старых видео с родными прошивками есть тотже эффект гирлянд но менее заметен, видимо слабое освещение сказалось.

Спасибо за хорошее объяснение. А на дорогих корейских регистраторах, такой эффект присутсвует? или там аппаратная часть по мощнее? или же программно лечиться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live