• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

E

ebayshnikunamer

Guest
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да не нужен тебе скрипт. Просто ложи на карту файл yamaha.bin и включай рег.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нада проверять.
Хотел выдернуть fonts.bin из прошивок других регов на a2s и выложить тут, но ни чего не вышло. :)

Андромедыч же выкладывал прошивку с автотключением экрана и каркамовским шрифтом. Можешь с нее скриптом шрифт дернуть. Кстати, для прикола можно bitmaps.bin поменять на каркамовский. Подозреваю, шрифт для таймштампа - там лежит.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да не дергает прога. По крайней мере из той ссылке, что была ранее выложена.
Ну и не интересно с прошивки Андромедыча, нада из какой нибудь другой шрифт попробовать подсунуть, что бы убить рег. :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Да не нужен тебе скрипт. Просто ложи на карту файл yamaha.bin и включай рег.
у меня DOD f900lhd и он шьется с скриптом, без скрипта на нем горит тупо светодиод и всё

Кто нибудь может объяснить как загнать с помощью этой проги родную прошивку в L900LHD?
вот что написала прога, но рег теперь включается без звуков, только светодиод.


Вот описание, но как загнать я не понял.

Подготовка

1. Скачать архив

2. Распаковать и переместить папку vosst в корень любого диска (по крайней мере не допускать русских букв в путях)

3. Установить программу DirectUSB из этой папки.

4. Отформатировать флешку и скопировать на неё 2 файла из паки Прошивка (прямо в корень, не должно быть никаких папок).***

Восстановление

5. Запусить установленную программу DirectUSB, на вкладке Download нажать кнопку Choose и показать путь к файлу TXH3.29.291211_usb.elf из папки 1GP_USB

6. Остальные настройки сделать как на картинке:



7. Подключить регистратор к компьютеру через шнурок USB. Нажать на нём одновременно кнопки Запись и Power. Windows должен увидеть новое устройство и определить его как Ambarella
Evaluation Board.

8. Жмём в программе кнопку Connect. Статус внизу слева должен измениться с синего Idle на зелёный ОК. Появится строка AMBA device found!. Если всё так, то ваш аппарат скорее жив, чем мёртв.

9. Нажать в программе кнопку Erase Flash, через несколько секунд по окончании процесса нажать Download и опять ждать окончания процесса. В результате в окне программы должны появиться строки:

AMBA device not found!
AMBA device found!
BST: success (2092)
BLD: success (146260)
PRI: success (4100036)
ROM: success (7985408)
DSP: success (1668972)
Firmware Programming Success!

10. Вынимаем из регистратора аккумулятор. Далее уже стандартная процедура перепрошивки регистратора, описанная ранее во множестве инструкций. На всякий случай напомню:

Прошивка***

11. Вставить флешку с ранее записанными скриптом и прошивкой в регистратор, затем вставить аккумулятор.
12. Нажать на 1 сек кнопку Power на регистраторе. Больше ничего не трогать, происходить ничего не будет, так и должно быть.
13. Через 1-2 минуты вынуть аккумулятор, вытащить флешку. На ней должны появиться новые папки и файлы. Если там ничего не изменилось, то это значит, что регистратор с ней не общался, что-то пошло не так. Это уже тема для отдельного разбирательства

После вставки аккумулятора регистратор должен включиться как обычно. Нажимаем Reset и настраиваем его под свои предпочтения.

==============================================
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не дергает прога. По крайней мере из той ссылке, что была ранее выложена.

С живого рега можно скриптом все ресурсы выдрать - cp z:\*.* d:\ >> log.txt Только буквы дисков могут варьироваться.

Если бы там лежал, то и на штампе бы изменился шрифт в прошивке от Андромедыча. Могу ошибаться.

Не, он писал про замену шрифта и картинок. Про битмапы речи небыло. А там как раз значки/иконки и по идее должен быть и шрифт таймштампа.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
4. Отформатировать флешку и скопировать на неё 2 файла из паки Прошивка (прямо в корень, не должно быть никаких папок).***
при прошивке через USB
4. Отформатировать флешку и скопировать на неё 2 файла из паки Прошивка (прямо в корень, не должно быть никаких папок).*** - это ошибка

читай /topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...
 
E

ebayshnikunamer

Guest
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да, чё, чё. Пробуй через SD карту загонять свою прошивку и всё. Со сриптом или без, не знаю особенности прошивки F900.
А убил ты походу рег прогой для замены картинок из-за того, что заменил картинки и изменил имена этих картинок. Нада было менять картинки, а имена файлов оставлять как были в твоей прошивке.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, а ресурсы (файлы с ром-диска) Каракам Q2 у кого-нибудь есть? Интересно битмапы каркамовские попробовать впихнуть.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
у меня стояла вот такая прошивка V2.75 OTH-MF H я уже боюсь что либо делать. Скажи пожалуйста, это для DOD F900LHD ?
Да, чё, чё. Пробуй через SD карту загонять свою прошивку и всё. Со сриптом или без, не знаю особенности прошивки F900.
да не цепляет он её без скрипта и со скриптом, сколько говорить то можно? А прога определяет его как устройство. Ещё бы кто нибудь подсказал какую прошивку в прогу положить или можно родную с её помощью подсунуть?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Да не нужен тебе скрипт. Просто ложи на карту файл yamaha.bin и включай рег.

да не шьется F900LHD с yamaha.bin как F500.. не видит он его. F900 только скриптом прошивается.
может для F900LHD какое то другое имя файла надо, может suzuki.bin... но yamaha.bin он не видит.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32, да не меняет пока прога ресурсы кроме картинок. Или ты по другому хотел сделать?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия

если есть elf файл V2.75 OTH-MF H заливай его через USB.

если нет elf файла, читай совет master-kostya (Пробуй через SD карту загонять свою прошивку и всё. Со сриптом или без, не знаю особенности прошивки F900.)


важно: заливаешь стороннею прошивку через USB(elf) а затем с помощью SD заливаешь родной bin
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
aleksss, да не знаю я особенности прошивки F900. Так то по этому регу ветка есть, думаю там больше шансов получить ответ именно по F900, чем ветке по F500. :)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, да не меняет пока прога ресурсы кроме картинок. Или ты по другому хотел сделать?

Да, хотел вручную HEX-редактором впихнуть.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
может suzuki.bin... но yamaha.bin он не видит.

firmware.bin не пробовал? И еще убедись, что винда не скрывает расширение файла, и они не выглядят как yamaha.bin.bin
 
Live

Similar threads




Вверх
Live