• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
История борьбы по кронштейнам, присоска,:

легко лечится. у меня кронштейн не был сломан, просто терял «рабочий ход»

на паре втулка-винт (мебель на ней собирают), переделано под закручивание отверткой.
можно подкручивать пока стекло не прогнется :rolleyes:








если полнее http://www.e1.ru/tal...page=255#742997
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Ну так то да. Диспут до кляйма, потом отрицательный фид. Злодейка будет наказана копейкой и фидом.

только так и никак иначе)) чтобы не повадно было.
след раз она уже будет думать головой и положит уже хороший кронштейн, чтобы уже не было у нее попадалова...
наказать надо обязательно. дело принципа.

я тут недавно у китайца около 3$ отжимал неделю. прислал гад треснутый USB разветвитель, коробочка, посылка - в идеале. а он там раздавленный лежит. я принципиально отжал у него все 100% и так и написал ему, что мне не нужны его 3$, я их отдал бабушке в переходе.
и 1 звезду влепил. ибо нех обманывать честных российских покупателей))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
E

ebayshnikunamer

Guest
А зачем скрипт, девятисотый ямаху или firmware не подхватывает? Каспером проверил прогу - ничего лишнего нет. Сделай выборочную проверку папки с программой, напиши какой антивирус и что нашёл.
дак разве прога может заливать? она может создать файл yamaha.bin с заменеными лого насколько я правильно понял и уже его я подложил вместе со скриптом.
А антивирус Avast ругался, вылезло окно: "У файла низкая репутация", и пока в исключения не добавил екзешник, то тупо закрывал мне прогу, хотя вирустотал пишет все гуд.
Даже не знаю что теперь делать :(
 
Sdomovoy

Sdomovoy

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Russia Moscow
Так ты железо под прошивку подгоняешь, а Andromedich прошивку под железо. Про копирование речь не шла, с этим всё понятно. Интересовала в основном защита от перезаписи, ну и ещё пара пунктов.



Если совсем-совсем забил, то может пожертвуешь его Andromedich-у для опытов. Вы земляки, может договоритесь?

Не вопрос. Пусть в личку кинет контакты. Отдам на опыты, если получится пересечься. Я ведь обращался к нему с просбой помочь восстановить его, но судя по ответу понял, что не занимается он этим больше.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
E

ebayshnikunamer

Guest
Кому интересно выложил на github исходники своей программулины
объясни пожалуйста, как прога создает файл yamaha.bin по адресам или как?
Я залил этот файл в f900lhd и вижу только заставку. Можешь её для 900-х написать?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не сваливай всё в одну кучу. Тебе картинку или рег восстановить?
Прошей его своей родной прошивкой через стандартную процедуру без всяких программ. Ты не написал почему используешь скрипт. Простая yamaha или firmware на F900 не работают?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Не сваливай всё в одну кучу. Тебе картинку или рег восстановить? Прошей его своей родной прошивкой через стандартную процедуру без всяких программ. Ты не написал почему используешь скрипт. Простая yamaha или firmware на F900 не работают?
Я всё описал, просто в скрипт написал не firmware.bin а yamaha.bin
Через стандартную процедуру он теперь не хватает прошивку т.е. при включении я вижу заставку DOD и затем серый экран, на кнопки не реагирует, кроме кнопки ресета соответственно.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Наваял под настроение прожку для замены картинок в F500. Тестировал на прошивке 1.14.

magnitudo, спасибо большое! Программа классная: простая и удобная. Я заменил картинки в заставках за несколько минут. Вы сделали серьезное дело легко и дружественно, без всяких понтов и напускной таинственности. Вам всё уважение! :good:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
пипец убил свой DOD F900 LHD рег прогой :( лого заменил, сохранил файл yamaha.bin и со скриптом (что ниже) загрузил в рег, теперь при включении вижу лого и после этого серый экран.
rm a:autoexec.ash
firmfl prog d:yamaha.bin >> d:flashlog.txt
rm d:autoexec.ash
rm d:yamaha.bin
poweroff yes
подкладывание родной прошивки со скриптом не помогает. magnitudo как оживить тело?
Может это из за того, что я не изменил размер картинки? т.к. выдернутые из другой прошивки этой прогой сохранились с размером 640Х480.
Выключается только с микрокнопки. После попыток вернуть к жизни с подкладыванием родной проши и скрипта, на карте появляются ещё файлы nvd_0.bin, nvd_1.bin. (но может они из за того, что микрокнопкой выключал?)
magnitudo помоги пожалуйста :cry:
p.s. антивирус ругался на прогу, но я сделал исключение..

В очередной раз убеждаюсь - прежде чем делать надо думать. Инструкции как раз для таких как ты пишут.

Ты подсунул регу yamaha.bin, при этом этот же yamaha.bin у тебя шился через скрипт. Скорее всего сначала отработал скрипт, потом началась прошивка уже через просто yamaha.bin, в этот момент скрипт убил файл прошивки. Молодец чо.

1) удали нафиг все скрипты с карты и с компьюетера. Они тебе не понадобятся.
2) Положи нормальную прошивку на карту, назвав "yamaha.bin".
3) Включи рег.
4) Подожди секунд 20.
5) Отпишись сюда по результатам.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
на паре втулка-винт (мебель на ней собирают), переделано под закручивание отверткой. можно подкручивать пока стекло не прогнется :rolleyes:

Отличная идея! Так можно любой кронштейн переделать, чтобы регулировать очень точно нужнию степень крепления. Обязательно скоро попробую.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
magnitudo, вопрос такой.
К сожалению сейчас далеко от своего рега и попробовать не могу.
Всё делаем как ты описал, меняем картинку, заливаем и получаем модинг рега. Если потом с рега слить прошивку, то получаем полноценный бэкап, с измененными картинками, пригодный для заливки в другой F500?
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Объясни пожалуйста, как прога создает файл yamaha.bin по адресам или как?
Я залил этот файл в f900lhd и вижу только заставку. Можешь её для 900-х написать?
1. Исходная прошивка состоит из: [заголовок файла][bst][bld][pri][rom][bld]. В заголовке указано какие секции по каким адресам располагаются. Моя прога берёт заголовок файла и секцию rom. Заголовок модифицируется так, чтобы он означал -- в файле есть только секция rom. Секция rom парсится на отдельные файлы. При замене файла пересчитываются адреса и контрольная сумма, подставляется содержимое загруженного файла. Далее всё это сохраняется в файл yamaha.bin.

Как регистратор работает с секцией rom неизвестно, часть файлов однозначно получается по именам, возможно, что к части данных он обращается по фиксированным адресам -- именно поэтому у тебя рег и зависает, т.к. не находит этих данных.

Технически я написать для 900 могу, но не буду, т.к. у меня его нет. А удалённая отладка это нудно и скучно. Мне видится, что проблема именно в том, что ты подсунул слишком большие картинки, что привело к изменению структуры области rom. Я думаю, что если брать картинки того же или чуть меньшего объема, то всё будет работать и с текущей программой.

Судя по тому, что прога съела прошивку от f900 -- их структура одинакова, т.к. на этапе загрузки файла проверяются все магические числа и контрольная сумма раздела ROM.

2. Наши регистраторы без всяких скриптов съедают для прошивки файл yamaha.bin расположенный в корне SD-карты. Когда я отлаживал прогу у меня пару раз тоже всё начинало глючить, но прошивать всегда удавалось просто положив оригинальную прошивку (yamaha.bin) на SD.
Как работает твой регистратор я понятия не имею, если не удаётся прошиться средствами регистратора, используй DirectUSB.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Всё делаем как ты описал, меняем картинку, заливаем и получаем модинг рега. Если потом с рега слить прошивку, то получаем полноценный бэкап, с измененными картинками, пригодный для заливки в другой F500?
Да.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну я так и предполагал, просто уточнить решил. :)

Кста, на счет шрифтов. Андромедыч писал, что в свою прошивку внедрил шрифты "от старшего брата" (какой это рег не уточнил). Так что думаю замена шрифтов процесс не сложный, а вот их редактирование... не могу сказать.

F500Toolfonts.bin не извлекает. Уверен, что так и задумано. :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
1) удали нафиг все скрипты с карты и с компьюетера. Они тебе не понадобятся. 2) Положи нормальную прошивку на карту, назвав "yamaha.bin". 3) Включи рег. 4) Подожди секунд 20. 5) Отпишись сюда по результатам.
попробовал восстановить его прогой Direct USB, вот че пишет прога:

AMBA device not found!
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
BLD execute failed.
AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!
Failed!!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
т.е ПК увидел Ambarella Evaluation Board, далее по инструкции, но винда снова пытается установить драйвер вот таким окном:


И теряет его как устройство (винда ХР)
Положи нормальную прошивку на карту, назвав "yamaha.bin". 3) Включи рег. 4) Подожди секунд 20. 5) Отпишись сюда по результатам.
ща попробую
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
F500Tool fonts.bin не извлекает. Уверен, что так и задумано
Почему же не извлекает ;) В списке фалов rom он есть, его можно слить и залить на его место что-то своё... Но вот что из этого получится -- я пока не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live