• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

V

Viponhik

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
поворота точно нет( , как залить прошивку сюда?

Добавлено спустя 13 мин. 5 сек.
Если кто зальет и протестит, отпишитесь плиз, норм идет или как.... стоит обратно заливать ?.....

Прошивка V1.38T2L-KH Сам регистратор называется (пишу как на коробке и в инструкции) Carcam F500FHD


не могу загрузить!!!
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Viponhik, на narod.yandex.ru залей например или на ifolder.ru
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Collega,
Только сильно я сомневаюсь, что там что-то кроме Каркамовской картинки обновилось
Да это не КАРКАМ, а CARCAM F500FHD. Очередное придуманное название. Там прошивка вообще голимая и ничего не умеющая.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А где картинки можно посмотреть для замены? Особенно интересует от DODa.

Magnitudo, спасибо огромное!
 
V

Viponhik

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Viponhik, на narod.yandex.ru залей например или на ifolder.ru

Завтра попробую кинуть, уже поздно, н а боковую пора)

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Collega,
Да это не КАРКАМ, а CARCAM F500FHD. Очередное придуманное название. Там прошивка вообще голимая и ничего не умеющая.


Не очень разбираюсь пока в них, но прошивка мне не понравилась, сейчас стало по лучше, с прошивкой MYSTERY 8)

Добавлено спустя 50 сек.
Всем пока! До завтра!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да это не КАРКАМ, а CARCAM F500FHD. Очередное придуманное название
Вот они, видимо: http://mycarcam.ru/
Свою прошивку они вряд ли сочиняли. Заказали свой логотип под солидную партию, не более того. Так что отличий от 1.33 и 1.34 я не ожидаю.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
magnitudo, респект и уважуха!

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Особенно интересует от DODa.

Держи.
Не много позже надергаю из прошивок различных картинок. :)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне вот мой полностью возвратить в рабочее состояние так и не получилось. (. сложно сказать чё там у него в мозгах. Некоторое время пишет но потом зависает, потом вырубается. В общем забил я на него и заказал другой.
А вот что попробуй. Нажми на процессор А2 рукой и посмотри как работает. Скорее всего проц отошел от платы. Я ребул этих А2 сделал уже немеренно. Припой бессвинцовый, запретили использовать свинец. Я эти процы восстанавливаю, используя припой со свинцом и серебром. Хрен от платы отдерешь.
Если нажмешь на проц и рег будет работать нормально, то надо проц перепаивать. Любой мастер по ремонту сотовых тел сделает,если есть знакомый. Не знакомый сделает за бешенные деньги, тут возьни много.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
если настоящий каркам, то уж ладно память, но замедленный просмотр, увеличение при просмотре, помеченные нестираемые файлы, вроде отключение дисплея через время, ну и фигня вроде наложения "номера" и может что ещё.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Плохая новость.
batal. заказывал у неё же, никаких косяков не озвучивал.

У дианы я заказывал два на липучках, пока не дошли :) Но точно такое же на присоске (короткое) у меня тоже есть. Не помню от епранса или от дианы. Никаких с ним проблем нет вообще.

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
Наваял под настроение прожку для замены картинок в F500. Тестировал на прошивке 1.14.

Что нужно делать:
1. Открыть программой полную прошивку
2. На вкладке ROM заменить картинки (jpeg 320x240, 300 dpi)
3. Нажать "Сохранить". Будет сгенерирован файл прошивки содержащий ТОЛЬКО область ROM. Этот файл можно прошивать обычным способом.
Блеск! Работает :) Я так понимаю шрифты тоже таким же макаром можно менять.

И если я ничего не путаю, можно менять файлы в любой прошивке под амбареллу.

Вопрос - есть ограничения на размер картинки?

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Пожалуй как будет время, добавлю на рекомендуемую прошивку (в данный момент это 1.14) ватермарк этого форума :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Наваял под настроение прожку для замены картинок в F500.
а разве скриптом и лого на сд карте это нельзя сделать? интересно на DOD F900LHD пойдет прога?
Этот файл можно прошивать обычным способом
скажи пожалуйста скрипт вот так должен выглядеть: rm a:\autoexec.ash
firmfl prog d:\yamaha.bin >> d:\flashlog.txt
rm d:\autoexec.ash
rm d:\yamaha.bin
poweroff yes
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
....
продаван cg-electronics
http://www.ebay.com/...ht_11381wt_1163 лот , стоил 9 баксов, теперь 12 о_0 вот думаю сколько % рефанда требовать...

История борьбы по кронштейнам, присоска,:

  • Diana Qin13 Sep 2012 03:15 (GMT -7)
    hi,
    if the holder is broken, we can send you the new holder, Could you close your dispute?
    I am waiting for your reply soon.
    Best regards,
    DIana
Потом разглядели разницу в первых фото (делал в разные дни, в разное время, и вообще, я не заморачиваюсь, как мыльница сфотала)


  • Diana Qin13 Sep 2012 03:18 (GMT -7)
    pls make the new phote display the parcel tracking number and full broken holder, we found the two pictures are difference holder, they are not same color and sucker, I am waiting for your new photo.
Я влепил следующее:

  • Me14 Sep 2012 22:32 (GMT -7)
    Hello!
    I understand that's your job. But you have to understand me.
    It is the last photo session. I do not like to take pictures. I'd rather spend time with my kids.
    If you do not send a replacement. I will buy holder in the shop around the corner.
    I want to have fun when shopping.
    These photos were taken in one day, in one hour. (newbad1.jpg newbad2.jpg newbad3.jpg)
    Thank you.

  • Me14 Sep 2012 22:39 (GMT -7)
    Hello!
    Today I read on the internet that you have a problem with the holders of the last year. It is your problem with the supplier. This is not my problem.
    Thank you.
 

Вложения

  • bad.jpg
    bad.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 79
  • Broken.jpg
    Broken.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 82
  • newbad1.jpg
    newbad1.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 78
  • newbad2.jpg
    newbad2.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 74
  • newbad3.jpg
    newbad3.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 60
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Наваял под настроение прожку для замены картинок в F500. Тестировал на прошивке 1.14.

Что нужно делать:
1. Открыть программой полную прошивку
2. На вкладке ROM заменить картинки (jpeg 320x240, 300 dpi)
3. Нажать "Сохранить". Будет сгенерирован файл прошивки содержащий ТОЛЬКО область ROM. Этот файл можно прошивать обычным способом.

Интересно на Q2 эта прога пойдет?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
пипец убил свой DOD F900 LHD рег прогой :( лого заменил, сохранил файл yamaha.bin и со скриптом (что ниже) загрузил в рег, теперь при включении вижу лого и после этого серый экран.
rm a:autoexec.ash
firmfl prog d:yamaha.bin >> d:flashlog.txt
rm d:autoexec.ash
rm d:yamaha.bin
poweroff yes
подкладывание родной прошивки со скриптом не помогает. magnitudo как оживить тело?
Может это из за того, что я не изменил размер картинки? т.к. выдернутые из другой прошивки этой прогой сохранились с размером 640Х480.
Выключается только с микрокнопки. После попыток вернуть к жизни с подкладыванием родной проши и скрипта, на карте появляются ещё файлы nvd_0.bin, nvd_1.bin. (но может они из за того, что микрокнопкой выключал?)
magnitudo помоги пожалуйста :cry:
p.s. антивирус ругался на прогу, но я сделал исключение..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
klimovS, купи держатель в магазине за углом, а Дианке вкатай отрицательный фид. Делов то...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
пипец убил свой DOD F900...
А зачем скрипт, девятисотый ямаху или firmware не подхватывает?
Каспером проверил прогу - ничего лишнего нет. Сделай выборочную проверку папки с программой, напиши какой антивирус и что нашёл.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
История борьбы по кронштейнам, присоска,:

а ты как думал?))) прям так она тебе и пошлет новый?
открывай спор, выкладывай туда фото, пиши всю правду...
указывай что требуешь компенсацию 50% от общей стоимости (проси больше, все равно меньше вернут)
на ответы дианы не отвечай, как только появится кнопка claim - сразу переводи в клайм
позже с тобой свяжется ESCROW и c ними уже все решишь.
напиши что возврат в китай для тебя очень дорого и проблематично, тогда они предложат компенсацию...
так что все в твоих руках.
диане не верь, любые ее уговоры типа она уже выслала.. или завтра пошлет.. все вранье.
единственный шанс получить компенсацию - только через али.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
klimovS, купи держатель в магазине за углом, а Дианке вкатай отрицательный фид. Делов то...

зачем такие советы? их наказать только копейкой можно.. все отрицательные отзывы им пофик, они магазин сменят и все.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Что нужно делать: 1. Открыть программой полную прошивку 2. На вкладке ROM заменить картинки (jpeg 320x240, 300 dpi) 3. Нажать "Сохранить". Будет сгенерирован файл прошивки содержащий ТОЛЬКО область ROM. Этот файл можно прошивать обычным способом.

на прошивке НН работает (тестовый Мистери)
я сменил заставку.
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Блеск! Работает Я так понимаю шрифты тоже таким же макаром можно менять. И если я ничего не путаю, можно менять файлы в любой прошивке под амбареллу. Вопрос - есть ограничения на размер картинки?
По идее шрифты лежат в fonts.bin, но вот в каком формате непонятно. Если разобраться с форматом bitmaps.bin и fonts.bin, то можно ещё много чего поменять ;)

Интересно на Q2 эта прога пойдет?
Понятия не имею. Протестировать не могу за неимением оного.
Но пока я прогу отлаживал, пару раз записал в рег бред -- он после этого зависал, но сам прошивался на обычную прошивку. А при наличии DirectUSB можно практически смело пробовать и на Q2. Практически гарантированно ничего не сломается, если подкладывать картинки по объему равные или чуть меньше оригинальных.

пипец убил свой DOD F900 LHD рег прогой лого заменил, сохранил файл yamaha.bin
На F900 я не тестировал.
Попробуй положить на карточку файл нормальной прошивки, переименованный в yamaha.bin (без всяких скриптов) -- рег должен прошить себя сам и выключиться.
Если не поможет, то добро пожаловать в клуб любителей DirectUSB.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live