• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ну тогда зачем что то советуешь?
Кто нибудь может сказать, что за файл elf в папке с прогой Direct USB? т.к. после того как написала "Firmware Programming Success!" там появился ещё один файл с расширением bin
Как понять, что за elf?
Этот файл от GS1000. ДиректУСБ перегоняет elf и bin, а потом шьёт его в рег. Сразу готовый бин не получается прогой записать в рег.
Ещё раз повторюсь. Записывай эльф из папки с прогой, а затем прошивай прошивкой именно твоего рега. Должно всё получится.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ebayshnikunamer, может все таки уже переселишься в ветку о 900м? И так тут ветка огромная, тут еще ты со своей криворукостью ее увеличиваешь.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
файлик я заменил той прогой.
Как? У меня, что то не получается. Хотя менять я его не пробовал. Пробовал только извлекать.

Добавлено спустя 56 сек.
может все таки уже переселишься в ветку о 900м?
Да. Пойдём туда флудить. :D
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

ebayshnikunamer

Guest
Сразу готовый бин не получается прогой записать в рег.
ошибаешься, оказалось всё намного проще, elm который был в папке с прогой (1GP_USB) имеет имя скажем: ************.elf, обзываешь родную прошивку *********.bin, кладешь её рядом и жмешь в проге Connect и сразу Download, идет процесс загрузки, в общем рег ожил, всем спасибо!

может все таки уже переселишься в ветку о 900м? И так тут ветка огромная, тут еще ты со своей криворукостью ее увеличиваешь.
рот офни *******
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Прикольно про elf от другого рега и одноименный bin рядом от другого. Не слышал про такое.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
magnitudo, Интересная программа. Открыл с её помощью каркамовскую прошивку от Q2. Там лежат додовские заставки. :) И заставка с мотоциклистом. Лишнее подтверждение, что КАРКАМ и DOD на одном и том же заводе делается.

Вот такой вопрос. У каркам q2 вообще заставки нет. Хотя додовские заставки лежат. Как её запустить? Интересно просто.
Прошики каркамовские можно тут качнуть
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
magnitudo, есть какой-то мелкий баг в программе. Первый файл в списке ресурсов (fonts.bin) не извлекается и не заменяется. Можешь поправить?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
E

ebayshnikunamer

Guest
Прикольно про elf от другого рега и одноименный bin рядом от другого. Не слышал про такое.
elf файл это прошивка вместе с загрузчиком и из него прога формирует прошивку (область ПО), НО так как я подсунул проге bin файл с именем elf файла (просто мне не особо хотелось эксперементировать ругнётся прога в расхождении имён или нет) соответственно без области лодера, то загрузилось в тело именно родное ПО.
На этот раз прежде чем пытаться эксперементировать, я посмотрел хекс редактором область лодера и ПО и не ошибся. Там все подобное регам на чипе Novatek, а уж с фейками я очень хорошо знаком. Опять же осталось непонятно как прога использует загрузчик т.е. построение самой проги, а именно прога формирует файл по+загрузчик и от туда вырезает ПО либо загрузчик шьется вместе с ПО в тело?!
Вряд ли кто ответит, ну да ладно. Всем удачи.
p.s. не слушайте ни когда этого нуба batal, такую ересь как он несет я ещё не слышал и не только на этом форуме, причем настолько, что сам в это верит и других заставляет поверить, абсолютно бестолковый тип
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Вот такой вопрос. У каркам q2 вообще заставки нет. Хотя додовские заставки лежат. Как её запустить? Интересно просто

Присоединюсь к вопросу и если можно на пальцах написать FAQ по работе с прогой,а то с терминами неочень.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чую скоро тут шквал вопрос о поднятии кирпичей будет. :)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
elf файл это прошивка вместе с загрузчиком и из него прога формирует прошивку (область ПО), НО так как я подсунул проге bin файл с именем elf файла (просто мне не особо хотелось эксперементировать ругнётся прога в расхождении имён или нет) соответственно без области лодера, то загрузилось в тело именно родное ПО. На этот раз прежде чем пытаться эксперементировать, я посмотрел хекс редактором область лодера и ПО и не ошибся. Там все подобное регам на чипе Novatek, а уж с фейками я очень хорошо знаком. Опять же осталось непонятно как прога использует загрузчик т.е. построение самой проги, а именно прога формирует файл по+загрузчик и от туда вырезает ПО либо загрузчик шьется вместе с ПО в тело?! Вряд ли кто ответит, ну да ладно. Всем удачи
:D Сказать даже нечего....
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Покатался ночью и огорчился. Номеров авто невидно совсем. Только белые пятна. Есть ли способы устранения этого недостатка. Возможно каке-то настройки? Стоит ли включать ночную подсветку?
Господа, я конечно понимаю, что вы тут обсуждаете более важные вопросы. Но уделите минутку и ответьте мне пожалуйста. 455 страниц темы мне не осилить, что бы найти ответ. Хотя бы где посмотреть подскажите. С уважением.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Docent, лучше ни чего не сделать.
У тебя сейчас какие настройки стоят? Ну можешь ещё EV уменьшить немного.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
либо загрузчик шьется вместе с ПО в тело
скорей всего так и есть т.к. после того как я подложил свою прошивку(6114kb) и изменил ей имя на то, которое у elf файла, затем нажал кнопку Download, и когда прошел процесс восстановления, то в папке 1GP_USB моя прошивка стала весить уже 13641kb
Мало ли кому пригодится инфа ;)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
скорей всего так и есть т.к. после того как я подложил свою прошивку(6114kb) и изменил ей имя на то, которое у elf файла, затем нажал кнопку Download, и когда прошел процесс восстановления, то в папке 1GP_USB моя прошивка стала весить уже 13641kb Мало ли кому пригодится инфа
Комрад... я тебя разачерую... Когда ты шьешь elf то в папочке появляется файлик bin с именем от elf :) Вот этот файлик просто напросто и заменил твой файлик с таким-же именем :) Вот и все :) Так-что не вводи людей в заблуждение!
 
E

ebayshnikunamer

Guest
1. Исходная прошивка состоит из: [заголовок файла][bst][bld][pri][rom][bld]. В заголовке указано какие секции по каким адресам располагаются. Моя прога берёт заголовок файла и секцию rom.
вот поэтому я и спрашивал про rom
Далее всё это сохраняется в файл yamaha.bin.
в ваших регах файл оригинальной прошивки называется yamaha.bin? или firmware.bin?(в наших firmware.bin). И если в ваших yamaha.bin, то максимум надо сделать, чтоб прога сохраняла в нашем имени т.е. firmware.bin и написать правильный скрипт для заливки лого в рег.
Я заливал вот таким:
rm a:\autoexec.ash
firmfl prog d:\yamaha.bin >> d:\flashlog.txt
rm d:\autoexec.ash
rm d:\yamaha.bin
poweroff yes
результат известен. А вообще мы свои реги шьем через сд карту вот таким скриптом:
rm a:\autoexec.ash
firmfl prog d:\firmware.bin >> d:\flashlog.txt
rm d:\autoexec.ash
rm d:\firmware.bin
poweroff yes
И я подумал, что для смены лого нужно имя yamaha.bin (если посмотреть нашу прошу, то имя yamaha.bin там есть)
Мне видится, что проблема именно в том, что ты подсунул слишком большие картинки, что привело к изменению структуры области rom.
это вряд ли т.к. на фейках я ложил большие картинки и максимум при вкл рега я видел искаженное изображение, но он включался и работал без проблем

Вот что видно при открытии нашей прошивки, в ваших так же?

magnitudo пожалуйста помоги с прогой, тема очень интересна, донором буду я. В принципе можно ведь и в скайпе потыкать или в нашей теме по F900
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это вряд ли т.к. на фейках я ложил большие картинки и максимум при вкл рега я видел искаженное изображение, но он включался и работал без проблем

Что мешает сохранить отдельно блок с ресурсами (firmfl gen 1 rom d:\romdrv.bin >> d:\flashlog.txt) и проводить все манипуляции только с ним? Подправил картинки и прошил. И таки да - размер имеет значение. В проге Irfanview, к примеру, можно при сохранении в jpeg задать нужный размер файла.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Что мешает сохранить отдельно блок с ресурсами (firmfl gen 1 rom d:\romdrv.bin >> d:\flashlog.txt) и проводить все манипуляции только с ним? Подправил картинки и прошил. И таки да - размер имеет значение. В проге Irfanview, к примеру, можно при сохранении в jpeg задать нужный размер файла.
мне ведь нужно точно знать имя и команды, которое он съест, а не на ура, поэтому и спрашиваю т.к. этой моделью я обзавелся недавно, но как в него залить своё лого никто не знает, но все очень интересно.
Скажи пожалуйста, а имя romdrv.bin ты от куда взял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live