• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Andromedich™, смотрю ты здорово продвинулся в ковырянии прошивок. Поделись с народом информацией... Например, как в bitmaps.bin инфа хранится? Понятно, что в начала идёт перечисление имеющихся изображений (стартовый адрес (4 байта), длинна (4 байта)), а вот в каком виде сам битмап лежит я пока не понял.

В аттаче лежит пример расчёта CRC.

Заголовок сегмента (на скрине с адреса 0x800, все поля 4 байта):
- CRC32
- версия
- дата
- длинна образа (без заголовка)
- адрес в памяти
- флаг
- волшебная константа
 

Вложения

  • crc32.png
    crc32.png
    304.9 КБ · Просмотры: 266
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну

не в коем разе... яж говорил что найдутся люди кто разберется и с народом поделится :)

Andromedich™, смотрю ты здорово продвинулся в ковырянии прошивок. Поделись с народом информацией... Например, как в bitmaps.bin инфа хранится? Понятно, что в начала идёт перечисление имеющихся изображений (стартовый адрес (4 байта), длинна (4 байта)), а вот в каком виде сам битмап лежит я пока не понял.

Я жадный и меркантильный.. :) Ту инфу которую сам разобрал не шарю. Про битмапы.. есче кол-во битмапов в шапке есть ;) в заголовке самого битмапа как всегда ширина - высота а по какой схеме они раскладываются не подскажу .... Сори .... Но за темой послежу... ТЫ это ... руки не опускай, и альтруистический настрой не теряй :)
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Andromedich™, пока не собираюсь ;)
Есть интересная задумка -- хочется реализовать.

Сэкономь мне полчаса времени ;) Имеет смысл пробовать заменить jpeg'и в rom? Мне почему-то кажется, что они регистратором никак не используются.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
magnitudo, у вас прошивка представлено в виде дерево файлов в темпе извлеченное. Как распаковали то?
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
magnitudo, у вас прошивка представлено в виде дерево файлов в темпе извлеченное. Как распаковали то?
Тривиально (на карточке должна быть создана папка dump):
autoexec.ash

Код:
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\full.bin firmfl gen 1 bst d:\bst.bin firmfl gen 1 bld d:\bld.bin firmfl gen 1 pri d:\pri.bin firmfl gen 1 rom d:\rom.bin firmfl gen 1 dsp d:\dsp.bin cd z: cp * d:\dump
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имеет смысл пробовать заменить jpeg'и в rom

Стартовые выключательные картинки и фон меню.... Вот и все jpeg.... Что за цель приследуешь то? Смысл в них только менять их на пользовательские и все. Или задумка не в этом?
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Стартовые выключательные картинки и фон меню.... Вот и все jpeg.... Что за цель приследуешь то? Смысл в них только менять их на пользовательские и все. Или задумка не в этом?
И в этом тоже.
В целом хочется по максимуму замодить внешний вид рега для подарка девушке.

Пошёл jpeg'и менять. Попробую сначала старт/стоп местами махнуть.
 
G

ggarrik

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Приветствую. месяцев 10 назад получил от друга в подарок четырехкнопочный регистратор с ебея, вот сподобился его на прошлой неделе установить, наконец. Версия ПО, как я понял, полистав форум, проигрышная, хехе v2011091902.
Поищи тут есть где-то проша 7.2-HH, которая подходит на этот девйс, у меня у самого такая была
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Работает :):):)

Причём, что самое приятноe можно отдельно шить только rom.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пошёл jpeg'и менять. Попробую сначала старт/стоп местами махнуть.
Да без проблем махнешь... Если картинка не привыщает размер изначальной то только CRC 32. Если больше то адресса и размеры и все остальние адресса, что ниже, со смещением (+разница в размерах изночальной и конечной картинки)+ хэдер блока
 
D

dimjan666

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ребят, подскажите, приобрел в магазине регистратор supra scr-500 V1K03, родная прошивка была v.3961423216. Хочу перепрошиться чтобы настройки сохранялись, но какую не пробую после всех экран становится как с зеленой пеленой, снятое видео на самом регистраторе посмотреть не получается, почти ничего не видно. Пробовал прошивки:v.3961428280, v.supra07084, v.supra07085, supra_scr-500_SPH2.20.010212, TX1.2.231211. Может кто скажет что сделать чтобы нормально прошиться? если это возможно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
D

dimjan666

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Имеет смысл пробовать заменить jpeg'и в rom? Мне почему-то кажется, что они регистратором никак не используются.

Картинки в прошивке давно уж наловчились менять. И вручную и с малой механизацией (прога Multiextractor), только из-за CRC32 ничего не прошивалось. А могешь прогу наваять или скрипт на java/vbs для пересчета и записи нового CRC в блок?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
D

dimjan666

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
спасибо за оперативность. попробую, позже отпишусь

не помогло, поставил, все равно переизбыток зеленого цвета на экране, попробовал от texet DVR-600FHD_2.21.020412, то же самое, после повторной установки texet поверх ее же самой разрешение экрана сбилось и стало не во весь экран
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
не помогло, поставил, все равно переизбыток зеленого цвета на экране

напиши мне в личку свой почтовый адрес.
соберу все, что есть у меня положу в почту.
======================

ок ... сейчас отправлю
 
V

Viponhik

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет! Такая проблемка, купил регистратор Carcam F500FHD, времени не было проверить досконально его, поэтому получилось так! Написано, что картинку можно перевернуть в меню на 180 градусов, а на самом деле такого нет вообще в настройках меню! Если перепрошить, возможно будет это осуществить или нет? Такая ситуация получается, камеру если перевернуть вниз головой ( по другому не получается его установить ) то на компе воспроизводится всё вниз головой! icon_e_sad.gif Купил регистратор в начале сентября этого года.... HEEEEEELP!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live