• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Т.е. регистратор, судя по звуку, стартует заново, а видеозапись непрерывная?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Как непрерывная? он ведь вырубается. куска нету
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Как непрерывная? он ведь вырубается. куска нету

А куска какой длины нет - 10 секунд или 10минут? У меня бывало,что регистратор зависал от перегрева на солнце. Может быть у Вас он от перегрева вырубается, какая-то защита срабатывает? Остыл - включился.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Может быть у Вас он от перегрева вырубается,
Вы переоцениваете нашу погоду :) .
Не хватает куска ровно столько сколько надо чтобы выключиться и снова включиться.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вы переоцениваете нашу погоду :) .

Скорее недооцениваю. :)
Кстати на всякий случай, как я понимаю, прошивка 6.9 вообще не самая лучшая по отзывам. Мне лично больше всего нравится 1.14 ;)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
И так, немного поигрался дома (немного!). Как воспроизвести это дело:
1) Выставить в настройках автовыключение через 10 секунд.
2) Во время воспроизведения отрубить питание на 6-7 секунд и вернуть обратно.
3) Через 10 секунд после ВЫРУБАНИЯ питания рег вырубится тут-же врубится обратно.

Отключение питания на 5 и менее секунд ни к чему не приводят.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Прошивка - 1.19
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
как я понимаю, прошивка 6.9 вообще не самая лучшая по отзывам.
Таких жалоб я так понимаю особо не было. На счет прошки есть червячок сомнений , но очень маленький. Человек скатается до столицы спрошу. Не сторонник я не нужных телодвижений . Если повторится попробую прошить.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
batal, то, что Вы воспроизвели - это не столько баг регистратора (да, 7 секунд вместо 10-и), сколько все-таки проблемы с питанием. Здесь утверждают, что питание не прерывалось.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Утверждать я тоже много что могу - но по факту это проверить сложно. Горящая на заряднике лампочка абсолютно ни о чем не говорит. + как вариант кратковременная просадка напряжения в бортсети.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
И так, немного поигрался дома (немного!). Как воспроизвести это дело:
1) Выставить в настройках автовыключение через 10 секунд.
2) Во время воспроизведения отрубить питание на 6-7 секунд и вернуть обратно.
3) Через 10 секунд после ВЫРУБАНИЯ питания рег вырубится тут-же врубится обратно.

Отключение питания на 5 и менее секунд ни к чему не приводят.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Прошивка - 1.19
Так я и думал, только решил отложить написание этой версии до проверки.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
batal, согласен. :)
Просто за регистратор вступился: он в Вашем эксперименте сделал то (почти), что и должен был сделать.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Отключение внешнего питания воспринимается как команда на выключение, наличие/отсутствие аккумулятора на поведение не влияет, только на сохранение файла.

Collega, ну Вы что? :)
Так бы у Вас рег каждый раз перезагружался, когда Вы машину заводите - ведь "команда на выключение" поступила...
Ну а что неправильно-то? Любое отключение внешнего питания воспринимается как команда на выключение. Пока не вышло время задержки он он её просто помнит, если за время задержки питание не восстановилось - выполняет. Наличие/отсутствие аккумулятора на поведение не влияет, только на сохранение файла.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Не сторонник я не нужных телодвижений . Если повторится попробую прошить.

На сегодняшний день, благодаря услиям энтузиастов этого форума, прошивка занимает столько же времени и усилий, как подышать на экран регистартора и протереть его мягкой тряпочкой. :)
Кстати, я давно уже вырезал и наклеил на экран защитную пленку от телефона/таблета. Теперь экран матовый и нет отпечтков пальцев. (На случай задержания :D )
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
видимо, "команда на выключение" не всегда обрабатывается неправильно, елси питание восстановилось, зависит от погоды, тоже такое было и связываю исключительно с комбинацией команда выкл-вкл-паузы, возможно с повтором, и зависит от настройки "через сколько выключить", я ловил толи на 5ти толи на 10ти минутных задержках.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
batal, согласен. :)
Просто за регистратор вступился: он в Вашем эксперименте сделал то (почти), что и должен был сделать.

Дык я и не спорю :) Я как раз таки очень рад что в подобных случаях рег отрабатывает ровно так как и должен.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Любое отключение внешнего питания воспринимается как команда на выключение. Пока не вышло время задержки он он её просто помнит, если за время задержки питание не восстановилось - выполняет. Наличие/отсутствие аккумулятора на поведение не влияет, только на сохранение файла.

Всё, понял. Вы абсолютно правы. Я думал Вы говорите, что наличие/отсутствие аккумулятора не влияет на команду выключения, которая будет выполнена в любом случае, т.е. если даже питание восстановится. Извините. :oops:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я думаю в ситуации olegych33 надо проверить наличие файла, который писался до момента перезагрузки. Если он есть и читается, значит регистратор отработал в штатном режиме и это дефект питания, на который он добросовестно отреагировал. Если же файла не видно или видно, но он не читаемый, то это внутренний программный или железный сбой регистратора, не зависящий явно от внешних причин и тогда виноват только он.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
На светофоре что ли или во время заводки?

В пробке . ехал тихо тихо. машина не колышилась.
Уточнение : пропало 13 сек. задержка выкл стоит 5 сек. "баг" воспроизводится при откл. на 5 сек. 4 вроде не отключается.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
olegych33. Повторюсь. выставите задержку больше и посмотире
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Collega, +1. Всё четко сформулировали. :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live