• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ShtiLL. Т. Е. получается если во время заводки авто пропадает напряжение питантя , то потом катаемся на аккуме? Так или нет кто подтвердит?
 
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
iosh, при настройке автовыключения на 10 сек.:
1. Если отрубить питание - рег выключится через 15 сек.
2. Если отрубить питание и снова подрубить в течение 5 сек. - рег продолжает писать без выключения
3. Если отрубить питание и снова подрубить через 6-15 сек. - рег выключается, тут же включается и пишет даже после потери питания пока не сядет батарейка

У меня так

P.S. Машина заводится меньше чем за 5 сек, поведение рега изучалось вытаскиванием штекера ЗУ)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Спасибо всем исследователям, расширил описание 51 вопроса в гуглдоке.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Итересно в каркамах также делает фото
Я вижу вы человек непробиваемый. Логику включите.

BB7, спасибо, надо будет ещё попробовать, видно что-то я накосячил первый раз.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В том-то и дело, мне как новичку, заказавшему в своей жизни всего один раз на немчине детское кресло, он выйдет долларов в 120-130. Смысла не вижу еще и ждать когда можно здесь на след. День купить.. Пожалуйста подскажите на что следует обратить внимание, 1?,2?,3?... Что из комплектации важно и что следует сразу купить?

Да ничего сложного...., полистайте этот документ... https://docs.google....NjanhIcEE&gid=0
Думаю 99 процентов вопросов после изучения его у Вас пропадут.. и по комплектации тоже в том числе!
А главное на мой взгляд, чтобы прошивка девайса заканчивалась на .... T2L-KH, тогда после его покупки можно легко и непринужденно прошить его на самую на данный момент стабильную V1.14 T2L-KH.
Ну еще, если конечно лабаз разрешить сделать пробную съемку, я бы взял с собой СД-карту и ноут или планшет, прямо в лабазе сделал бы пару роликов и посмотрел видео на предмет отсутствия замыливания краев изображения (т.е. на предмет отсутствия перекоса установки объектива).
Вот как-то так!
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Collega, Если не знает, что ответить, можете не писать просто так, набивая посты
Логику? ну вот включаю ее...да эффект бочки есть. Процессор "Амбрела" мощный и потенциала думаю в нем заложено куча, но нераскрытого по всей видимости. Чтобы не было эффекта "бочки" процессор может коменсировать его программной обработкой. Второй вариант при переходе в фото режим проц меняет разрешние с которым возможно будет падает угол обзора. Нет такой функции так нет. А ведь я просто хотел поинтересоваться, ибо в руках не держал более продвинутый каркам, а тут обо..али уже
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Остаётся посоветовать не затягивать с масланием стартера, иначе сядет не только основной аккумулятор, но и батарея в неудачно включившемся регистраторе.
Не лучше вообще убрать задержку , коварная штука.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Collega, Если не знает, что ответить, можете не писать просто так, набивая посты
Логику? ну вот включаю ее...да эффект бочки есть. Процессор "Амбрела" мощный и потенциала думаю в нем заложено куча, но нераскрытого по всей видимости. Чтобы не было эффекта "бочки" процессор может коменсировать его программной обработкой. Второй вариант при переходе в фото режим проц меняет разрешние с которым возможно будет падает угол обзора. Нет такой функции так нет. А ведь я просто хотел поинтересоваться, ибо в руках не держал более продвинутый каркам, а тут обо..али уже
Видеорегистратор - основное назначение снимать видео. Режим "фото" там остался чисто из-за родословной рега (когда-то была бытовая видеокамера). Соответственно пытаться выправить "бочку" в режиме фото никто и никогда не будет ввиду отсутствия смысла.

Про отличие Q2 vs F500L - все полностью расписано в ФАКе, который вы видимо почитать не удосужились.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Да и толку её править "программно" процессором, когда люди наоборот предпочитают с устройств получать raw чтобы уж делать что самим захочется.
 
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ShtiLL пункт номер 3. Если отрубить питание и снова подрубить через 6-15 сек. - рег выключается, тут же включается и пишет даже после потери питания пока не сядет батарейка - НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ.

Задержка стояла 10 сек. Отключал на 7-8 сек,выключался и снова включался,батарею не разрядило. Пробовал 2 раза.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Второй раз в жизни попробовал сделать фото этим регистратором. Снимки так себе, зерно крупное, фокус фиксированный, резкости никакой. Любой мобильник сделает не хуже. В общем только для технической съёмки в безвыходной ситуации.

Заодно решил поправить дисторсию. Ничего сложного и очень быстро. Поскольку ни зума, ни настройки фокуса в объективе нет, то нет необходимости подбирать параметры под каждый снимок, все фотки можно делать по одному шаблону. В 13-м фотошопе Lens Correction надо сдвинуть в плюс на 215 пунктов. Дело нескольких секунд. Вот результаты:
1. Исходник
2. Исправление дисторсии
3. Поправил ещё и перспективу (это индивидуально)

5c0cd36006097406e0011f7b06b39d85.jpg 8600c99508cc9ba4282b86cb230ebd81.jpg 0be93d758912760e72354d6681513e18.jpg
 
M

monterofkin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В общем, стал обладателем mystery mdr-800hd.
Прошивка стоит - V1.33-T2L-KH
С картой TRANSCEND 32Гб Class 10 вышло на 4330 рублей.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Не лучше вообще убрать задержку , коварная штука.
У меня 10с, завожусь в день по 100 раз, еще ни разу глюк не словил. Т.к. рег. новый, разъем не раздолбаный, судя по 2-м последним страницам, проблема у форумчан реально в подаче питания, в контакте разъем-шнурок.
пс. А кто как форматит карту? Размер кластера ставите по умолчанию, или как я, максимальный?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня 10с, завожусь в день по 100 раз, еще ни разу глюк не словил.
Дело в том, что питание у всех разное. У одних прикуриватель работает постоянно, у других от зажигания (при этом питание пропадает по разному при запуске двигателя), поэтому и разные мнения.
У меня питание сделано от зажигания, т.е. повернули ключ и рег включился, независимо от запуска двигателя. Так вот я вообще задержку убрал по совету BB7 и он выключается через 5 секунд. С задержкой 10 сек. пару раз было такое, что рег совсем не выключался и продолжал писать. Было у меня такое на прошивке 8.9. На 1.14 10 сек. ставить не пробовал и не вижу смысла.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
В большинстве автомобилей при выключении зажигания прикуриватель обесточивается, это в целях безопасности, мой не исключение.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
У меня 10с, завожусь в день по 100 раз, еще ни разу глюк не словил.
Вы не поняли меня. Я имел ввиду ситуацию, когда долго крутим стартером(6-8сек) при этом рег вырубается( на некоторых авто) и включается снова, но уже от батареи.
Но, попробовав пару раз,( см пост выше) повторить это не получилось, поэтому мой пост с коварством задержки в 10 сек прошу считать недействительным.
 
S

ShtiLL

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
204
iosh, при настройке автовыключения на 10 сек.: 1. Если отрубить питание - рег выключится через 15 сек. 2. Если отрубить питание и снова подрубить в течение 5 сек. - рег продолжает писать без выключения 3. Если отрубить питание и снова подрубить через 6-15 сек. - рег выключается, тут же включается и пишет даже после потери питания пока не сядет батарейка У меня так P.S. Машина заводится меньше чем за 5 сек, поведение рега изучалось вытаскиванием штекера ЗУ)

iosh, блин, игрался с регом недели 2 назад, немного напутал. Сегодня специально взял рег домой попытаться воспроизвести глюк. В общем правильно вот так.
при настройке автовыключения на 10 сек.:
1. Если отрубить питание - рег выключится через 15 сек.
2. Если отрубить питание и снова подрубить в течение 5 сек. - рег продолжает писать без выключения
3. Если отрубить питание и снова подрубить через 6-15 сек. - рег выключается, тут же включается и пишет как обычно.
4. Если отрубить питание и снова кратковременно подрубить-отрубить в течение 5 сек. - рег выключится через 15 сек.
5. Если отрубить питание и снова кратковременно подрубить-отрубить через 6-15 сек. - рег выключается, тут же включается и пишет пока не сядет батарейка (питание отрублено)
То есть такой глюк может возникнуть когда вы заглушили машину, увидели что стекло не поднято - включили зажигание - подняли стекло - выключили зажигание.

Попробуйте так у себя сделать
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В большинстве автомобилей при выключении зажигания прикуриватель обесточивается
Есть три варианта: первый - прикуриватель работает постоянно; второй - отключается при выключении зажигания; третий - присутствуют оба вышеуказанных прикуривателя. Чтоб утверждать каких вариантов больше, необходимо обладать статистическими данными. При этом в разных странах они будут отличаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live