• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Ага. Отправил обратно рег, а мне в ответ, мол, не не наш товар, чужой. В итоге у меня теперь ни $125 ни рега.
диспут открывал в палке или али?

на али должен таймер тикать.. и надпись типа "если продавец не подтвердит получение товара то вы получите возмещение через... " и остаток времени на таймере. есть такое?
так вот как время закончится деньги вернутся.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
На али открыл. В принципе уже пару раз выручал свои деньги, есть надежда.

Я получил рег и через два дня отправил его обратно. Дал трек, все дела. До закрытия сделки было время, как раз рег доехал до Мск. Продаван продлил доставку.
В общем у меня сейчас ситуация, что я якобы после покупки вообще не получал рег. Диспут открыл сегодня, вся переписка велась через ali, если что поди почитают.

Неудачное вручение было почти неделю. Написал продавану что бы забрали. В этот же день "вручение" и пошло поехало...
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
в моем случае прод вообще посылку не получал.. там постоянно выскакивали записи "неудачная попытка вручения" но тем не менее деньги вернулись.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

AndyBob

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
diversant96, как договорится с ней о возмещении?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
AndyBob, Да с ней не нужно договариваться, если в понедельник не ответит. Все сделаете по ссылке выше, через ПайПал...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Это уже не наши проблемы
это понятно, но тогда где гарантия что в посылке продавцу именно рег а не кирпич? или например адрес указан не верно.. не могут же они без подстраховки возврат делать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
aleksss, я правильно понял, что ты сначала открыл диспут, а потом отправил рег?
Если так, то да, счетчик будет тикать. Я же отправлял без диспута, по прямой договорённости с продом. Мне даже интересно стало как прод мне деньги вернёт без диспута. На али возврат только через диспут. У прода даже кнопки "вернуть деньги" нет пока нет диспута.
Хотя товарищу ворачивали на палку. Замучался потом выводить...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
aleksss, Как не могут? А Вы попробуйте не сделать подтверждение получения товара до конца срока (вроде бы 45 суток?) на Али, тогда прод их получит "автоматом". Тут то же самое, но наоборот...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, я правильно понял, что ты сначала открыл диспут, а потом отправил рег?

Конечно. Уже срок подходил. Прод тянула время.. типа согласовывает с начальством итд.. я так понял что ждут когда срок закончится. В последний день открыл диспут.. ну и там в процессе разбирательства али написал чтобы я вернул товар и сообщил трек. я так и сделал... товар пришел им но началось неудачное вручение.. потом таймер на али дошел до нуля и деньги вернулись. можешь почитать в гуглдоке в черном списке.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, Ну это в данном случае не принципиально. Я раз этот срок до 60-ти дней сдвигал (ну очень долго посылочка шла :().
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Прод сам назначает этот срок и может продлить. У меня минимальный был 30 дней (не эта покупка).
на
али срок можно продлевать до бесконечности (прод только продлевать может). в палке надо успеть на 44 день открыть иначе потом поезд ушел... в палке не продлевается.
 
A

AndyBob

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
AndyBob, Да с ней не нужно договариваться, если в понедельник не ответит. Все сделаете по ссылке выше, через ПайПал...

Если я правильно понял это для продавца, а не для покупателя?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
aleksss, так вот и я написал проду, что бы снова продлили доставку, что бы я обезопасил свои деньги. Думал может получится решить полюбовно. Кароче прод забил на мою просьбу. Тоже наверное решил затянуть, что бы деньги ему автоматом упали. Наивный... :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, В том то и дело, что на счете палки их нет! Это ВТБ24 химичит. Мне возврат из магазина 145 р. тоже не пришел :(.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live