• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

D

DenageS

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Купил сегодня MYSTERY MDR800HD с прошивкой V1.01 T2L-KH. На коробке дата производства: май 2012. Есть ли прошивка новее, на которую можно прошиться? Читал ФАК, но таковой версии там нету.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Новее нет. Другая страничка ФАК.
Есть 1.14 и скоро будет 1.34, но там другие только заставки.
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Вот за год первый раз об этом слышу. Это "чёрный ящик"! Устройство видеофиксации, малоэффективное, даже бесполезное в обычных условиях (youtube не считается), главная работа которого начинается во время аварии. А ваш, получается и во время аварии бесполезен из-за вероятного отключения, в т.ч. и механического. По-моему не рационально. Верните аккумулятор. Т-ра окружающего воздуха его не убьёт, вы же из мобильника батарею не вынимаете. Просто избегайте нагрева прямым попаданием лучей и забирайте днём из машины пару месяцев.

Да, вы правы, так и буду делать.
Я поэкспериментировал - если вынуть питание в процессе записи то текущий файл, просто отсутствует. Даже если она писала его уже 14 минут и на 15-ой вынуть питание - файла нет. Буду рег вынимать и носить с собой.

Ребята, спасибо всем кто помог прояснить этот вопрос и за советы!

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
condor11, Я же писал, что много раз перепрошивался с внешним питанием. При этом рег после перепрошивки начинает запись. Запись останавливаем, рег выключаем и вынимаем карту памяти. Затем вставляем другую или эту же, но с удаленной прошивкой. В чем сложность, я не пойму? Без батарейки работать не желательно, так как при потере питания Вы уверены, что файл сохранится корректно? Да и каждый раз выставлять время как то напрягает.

Тоже согласен с вами. Буду ездить с батарейкой.
А вот вы говорите - выставлять время. А зачем, это так важно? Я на регистраторе его и не трогал а на видео его вообще не накладываю. Это критично?
Я рассудил так - если вдруг время или дата собьются и будут неправильными и их наложить на видео то именно тогда могут возникнуть вопросы типа - видео не "покатит как доказательство". А если даты и времени нет - ну нет так нет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я рассудил так - если вдруг время или дата собьются и будут неправильными и их наложить на видео то именно тогда могут возникнуть вопросы типа - видео не "покатит как доказательство". А если даты и времени нет - ну нет так нет.
На первый взгляд логичная точка зрения. В текущих версиях прошивок на дисплее не отображаются текущие дата и время, чтобы проверить корректность их установки - надо лезть в меню, что неудобно.
Однако без этого штампа в видеоряде наш "самый справедливый суд" может не принять к рассмотрению вашу запись с формулировкой "невозможно установить дату и время, в которое она была произведена". Прецедент такого решения я уже видел.
Так что и неверная дата - плохо, и её отсутствие - плохо.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
condor11, На первом глючном реге у меня раз время сбилось и был 2068 год (почему именно так я не знаю). На новом такой проблемы ни разу не бяло. Время может сброситься только если разрядить в ноль АКБ, но там это не должен допустить микроконтроллер. При ДТП наличие времени в кадре далеко не лишняя функция...

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Прецедент такого решения
Извините, но в РФ не прецедентная судебная практика, но по наличию штампа я полностью с Вами согласен.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
D

DenageS

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Конечно, про это написано в ФАКе, но я все равно не пойму, почему при меньшем разрешении видно больше? Кстати, кто-нибудь ездит с 720р? Качество же ужас. Даже цветность меняется почему-то
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Извините, но в РФ не прецедентная судебная практика, но по наличию штампа я полностью с Вами согласен.
А где в моем сообщении Вы увидели намек на то, что в России прецедентное право?
Ничего подобного я не писал
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
DenageS, Я не специалист в области оптики, но попробуйте посмотреть на удаленный предмет как обычно, а потом немного прищурясь. При этом Видно чуть лучше, но угол меньше. Думаю тут так же...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Конечно, про это написано в ФАКе, но я все равно не пойму, почему при меньшем разрешении видно больше? Кстати, кто-нибудь ездит с 720р? Качество же ужас. Даже цветность меняется почему-то
Что именно непонятно? Даже картинку нарисовали.
Я езжу с 1920*1080.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
DenageS, Я не специалист в области оптики, но попробуйте посмотреть на удаленный предмет как обычно, а потом немного прищурясь. При этом Видно чуть лучше, но угол меньше. Думаю тут так же...
Жжоте! Все гораздо проще. Но судя по тому, что даже завсегдатаи не понимают, надо нарисовать еще картинку пояснительную.
 
D

DenageS

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Что именно непонятно? Даже картинку нарисовали. Я езжу с 1920*1080.
Непонятно, почему при съемке 1080p используется пикселей МЕНЬШЕ, чем для 720р.
При съемке 720р пикселей матрицы используется больше (поэтому и угол больше), но затем они сжимаются в картинку меньшего разрешения. Единственное, что я могу предположить, почему разработчики так сделали это либо нежелание (для уменьшения потерь качества), либо неспособность железа обрабатывать большое число пикселей и выполнять их интерполяцию в 1080р. Поэтому они и берут для получения изображения не всю матрицу (с последующей интерполяцией в 1080р==ухудшение качества), а только ее часть (для попиксельной записи==лучше качество).
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Прецедент такого решения я уже видел
Ваши слова? Так вот я о том, что двух одинаковых дел не бывает, так что в каждом случае может быть по разному, даже если "начальные условия" похожи. В одном случае судья отказал, а в другом, очень похожем, даже этот же судья может улику и принять...

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Бывает :)...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Непонятно, почему при съемке 1080p используется пикселей МЕНЬШЕ, чем для 720р.
Да не проблема использовать всю матрицу и кодировать видео пиксель-в-пиксель. Где такое кино смотреть будете с разрешением 2600х2000?
Если же применять ресайз, то с дробным коэфициэнтом 1:1,3 получится ещё хуже, чем на расширении 1280х720 с k 1:2.

Добавлено спустя 13 мин. 34 сек.
попробуйте посмотреть на удаленный предмет как обычно, а потом немного прищурясь. При этом Видно чуть лучше, но угол меньше.
:) Есть разумное зерно.
Только не относится к углу обзора. Это эффект диафрагмы, когда с уменьшением просвета объектива увеличивается глубина резкости (но уменьшается светосила, а не угол).
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
С местным убогим поиском не могу найти ссылку на 1.01, может сохранилась у кого?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
я о том, что двух одинаковых дел не бывает, так что в каждом случае может быть по разному, даже если "начальные условия" похожи. В одном случае судья отказал, а в другом, очень похожем, даже этот же судья может улику и принять...
Посмотрел в словаре значения слова "прецедент" и понял, что мы используем его в разных толкованиях.
Моё: "Случай в прошлом, служащий примером или оправданием для последующих случаев подобного рода."
Ваше: "Судебный п. (юрид.; решение суда, служащее образцом при решении аналогичных дел)"
Так что моё сообщение "Прецедент такого решения я уже видел" вовсе не говорит о том, что у нас в России прецедентное судебное право, а всего лишь означает, что в дальнейшем могут последовать подобные же решения.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, Приятно, что заставил Вас задуматься и так глубоко вникнуть :). Когда идет разговор о суде слово прецедент трактуется, как правило, именно второй трактовкой. Если честно, я Вас изначально понял :)...
P.S. зато теперь Вы пишете "подобные", а не такие же и т.п. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Непонятно, почему при съемке 1080p используется пикселей МЕНЬШЕ, чем для 720р.
Так же как с 720р (оцифровать в два раза больше пикселов, а потом уменьшить получившуюся картинку в два раза) сделать не получится: 1920х2=3840, 1080х2=2160, что превышает размеры применяемой матрицы в 2592*1944 пиксела. Любое же дробное масштабирование, кроме повышенной загрузки процессора, приведёт к ужасного качества результатам.

Добавлено спустя 50 сек.
Mazayac, Приятно, что заставил Вас задуматься и так глубоко вникнуть :). Когда идет разговор о суде слово прецедент трактуется, как правило, именно второй трактовкой. Если честно, я Вас изначально понял :)...
Да я уже было готов был признаться, что неверно использую это слово (что для меня обычно нехарактерно, считаю себя неплохим знатоком русского языка) :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, Да, мы оба были правы, но каждый по своему :).
У меня просто имеется определенный опыт общения с судами, поэтому я это слово трактую "буквально", раз оно использовано в совокупности со словом суд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live