• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

serg74

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
ОК, потому что не проверяет то что залилось при снятой галочке.

Ага, я так и подумал. А если попробовать залить Boot Loader или Kernel, не может помочь? Где можно взять файлы не подскажите?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В том то и дело что Автозапись у меня выключена. Может это баг версии 6.9? А у вас выключается он? Какая версия прошивки?
Кстати, да! Проверил у себя - отключил автозапись, подключил через шнурок, он включился. Выключаю кнопкой - он опять включается. Прошивка 1.14


Casper83, Думаю, что процедура одноразовая, иначе Collega бы об этом написал...
У меня сработало. Потом я этот совет раз пятьдесят давал и сначала просил отписаться, помогло или нет. Многие обещали и пропадали, так что можно допустить, что больше этой проблемы не возникало. Casper83, сообщи потом результат. Вот на всякий случай полная инструкция.

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
Удивляюсь я тому, какие новые способы убиения изобретают пользователи для своих регистраторов!
Не думал об этом писать, но поскольку вспомнили о процедуре перепрошивки... yamaha.bin сама удаляется после повторной процедуры перепрошивки. Может и писали об этом, но мне на глаза не попадалось. Заметил, когда перекрёстно менялся прошивками с тестовым и перепутал карты. После этого пару раз перепрошивал их оба совсем без использования кардридера. Рекомендовать это, конечно нельзя, но иметь ввиду можно вполне.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ага, я так и подумал. А если попробовать залить Boot Loader или Kernel, не может помочь? Где можно взять файлы не подскажите?
Всем помогает стандартный алгоритм, играться с настройками вслепую я бы не стал. В чём проблема в данном случае - как-то и версий особо нет. Вот вроде что-то смутно припоминаю похожее, но было ли у меня точно так же и как выпутывался - не помню...
Попробуйте перед заливкой прошивки стереть флэш несколько раз.
Также скиньте в личку e-mail - вышлю пару файликов альтернативных на пробу.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Кстати, да! Проверил у себя - отключил автозапись, подключил через шнурок, он включился. Выключаю кнопкой - он опять включается. Прошивка 1.14
Включается в режим выбора из 3 действий и в нём ждёт или в режим записи? Если первое, как я думаю - то похоже это неотключаемая фишка рега, запускаться при подключении шнурка с питанием.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Видимо да, при наличии питания он не умеет не работать. Включается в режим выбора из 3 действий, ждёт выбора пользователя, запись не начинается.
 
S

serg74

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Всем помогает стандартный алгоритм, играться с настройками вслепую я бы не стал. В чём проблема в данном случае - как-то и версий особо нет. Вот вроде что-то смутно припоминаю похожее, но было ли у меня точно так же и как выпутывался - не помню...
Попробуйте перед заливкой прошивки стереть флэш несколько раз.
Также скиньте в личку e-mail - вышлю пару файликов альтернативных на пробу.

Загрузчик и ядро нормально заливаются, но прошивка не в какую и никак
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пойду добавлю в FAQ запрет прошивки с поданным внешним питанием.
Я много раз прошивался с внешним питанием и все нормально, но конечно же карту с прошивкой вытаскивал после обновления (у меня для прошивки старая карта на 128 Мб, чтоб не запутаться :)) Без внешнего рег выключается после перепрошивки, а с питанием начинается запись, вот и все отличие.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вечер добрый.
Регистратор перестал видеть карту ( не светится иконка ). Пишет во внутреннюю 10 сек , ну и далее нет места.Пользовался микро СД , попробовал другую карту и переходник, тоже самое. форматировал обе- ничего. Сами карты живые.
Есть один нюанс используя неделю из гнезда карты стабильно шел несильный запах паленого текстолита . Этот запах - нормально или нет?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
может Могло перегреваться от переходника
Вот и я об этом. Была рекомендация, что микро с переходником использовать не желательно, но находились противники, утверждавшие, что если переходник качественный, то проблем быть не должно. Какой у Вас этот переходник?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Была рекомендация, что микро с переходником использовать не желательно
Нет я не противник . Просто пока не дошел до магазина. До этого все работало без нареканий . а переходник трансенд. Теам- был Который ванял, сечас поставил трансенд и ничего
Еще подробности . Это началось сегодня. Вчера подключал к ТВ, закинул на карту стороние ролики, посмотреть не смог , чего то там грузил . И по моему тоже писал нет места , значения не придал. А сегодня в машине включился и нате без иконки . Все подключения делал выключив и ТВ и ВР.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
iosh, У меня первый рег умер после подключения HDMI...
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
У меня первый рег умер после подключения HDMI..
Вы наверно дернули разъем на включенном. У меня то жив. Даже сейчас попробовал еще раз на ТВ , 10 сек снимает. Последний шанс воткнуть СД карту , но надежда слаба.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вы наверно дернули разъем на включенном
Да нет, просто пару раз подключил-отключил как положено, ну да ладно.
Рег разберите и посмотрите, как он себя изнутри чувствует :). Может что-то типа термоклея контакт залило при нагреве...
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
satoorn, У вас на 1.34 заставка ДОД, как я понимаю? Залейте, пожалуйста, на http://narod.yandex.ru/ или еще куда-нибудь, а то iFolder не хочет файл отдавать и пишет, что файл удален.
Да, заставка DOD. Я понимаю это последняя прошивка? Выложу только в понедельник.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Жаль, а почему не раньше? Но и на том спасибо!
Я на даче и регистратор сейчас с собой, но ноут без карт ридера (T43). (
Вы так и не ответили, какая прошивка последняя для T2L-KH.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
satoorn, Похоже, что Ваша и есть самая последняя :).
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Ок, как смогу добраться до ридера, сразу выложу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live