• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
satoorn, Спасибо! Буду ждать!
 
aleksashka

aleksashka

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Подскажите или ткните, пожалуйста:
Хочу в Москве (оттуда передадут) взять КАРКАМ Q2 с присоской (крепить буду вверх-ногами, под потолком) с возможностью повернуть на боковое стекло (а-ля "погоны просять денех"), стабилизатор Hobbywing 5V/6V 3A и угловой штекер (вкл-выкл от зажигания). Можно ли все это взять в одном-двух местах? Что можете посоветовать?
Нашел http://techvd.ru/366.html (5500 р, чуть меньше чем http://www.komfort-a...rd=10199&id=164), которого нет в гугло-доке. Что можете сказать о них?
Судя по http://clanauto.ru/products/41/ теперь переходник для поворота идет в комплекте. Всегда ли это так или может придется отдельно покупать? Перечитал гугло-док, он сказал, что все отлично.
Такой вопрос: ничего ведь страшного не будет в том, чтобы оставить стабилизатор в недрах панели, повесить на него один USB для зарядки телефонов и вывести штекер для рега на проводе длиной метра 2-2,5 (под обшивкой, чтобы провод не видно было). А то уже несколько сообщений видел о том, что стабилизатор где-то в потолке хотят прятать...
И поясните пожалуйста: "КАРКАМ Q2 6.2 IR", но "Версия прошивки (на второй странице меню в последнем пункте должно быть написано: V5.1 T2L-GH)". "6.2" это не версия прошивки, а что-то другое?
Спасибо!
 
K

krokokot

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Приобрел (точнее - подарили) Sho-Me HD27-LCD. На поверку оказался все тот же F500.
Прошился с V8.0_T2L-KH на V8.9_T2L-KH - все работало. Попробовал V5.1_T2L-GH - "умер".
Восстановил по алгоритму. Все работает. Но: объем внутренней памяти уменьшился с 15 до 2 Мб. Не подскажете, как починить? Откат на V8.0_T2L-KH не помог - объем памяти не изменился.

Из изменений V8.0 - V8.9: битрейт видео вырос с 8000 до 8115. Профиль AVC изменился с Main@ L4.0 на Mai n@L4.2. Между 5 мин отрезками нет "бегущего кольца". Завтра еще погоняю в машине - отпишу субъективное качество видео.

PS: Вставьте в инструкцию, что алгоритм восстановления работает только на Win x86. На Win x64 драйвер Ambarella Evaluation Board не подхватывается.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Подскажите или ткните, пожалуйста:
Хочу в Москве (оттуда передадут) взять КАРКАМ Q2 с присоской (крепить буду вверх-ногами, под потолком) с возможностью повернуть на боковое стекло (а-ля "погоны просять денех"), стабилизатор Hobbywing 5V/6V 3A и угловой штекер (вкл-выкл от зажигания). Можно ли все это взять в одном-двух местах? Что можете посоветовать?
Нашел http://techvd.ru/366.html (5500 р, чуть меньше чем http://www.komfort-a...rd=10199&id=164), которого нет в гугло-доке. Что можете сказать о них?
Судя по http://clanauto.ru/products/41/ теперь переходник для поворота идет в комплекте. Всегда ли это так или может придется отдельно покупать? Перечитал гугло-док, он сказал, что все отлично.
Такой вопрос: ничего ведь страшного не будет в том, чтобы оставить стабилизатор в недрах панели, повесить на него один USB для зарядки телефонов и вывести штекер для рега на проводе длиной метра 2-2,5 (под обшивкой, чтобы провод не видно было). А то уже несколько сообщений видел о том, что стабилизатор где-то в потолке хотят прятать...
И поясните пожалуйста: "КАРКАМ Q2 6.2 IR", но "Версия прошивки (на второй странице меню в последнем пункте должно быть написано: V5.1 T2L-GH)". "6.2" это не версия прошивки, а что-то другое?
Спасибо!
Давйте по-порядку:
В одном месте взять не получится, потому что продавцы КАРКАМ-ов слыхом не слыхивали про такие модульные стабилизаторы, но их хотя бы используют авиамоделисты, а штекеры так вообще нигде не сыщещь - довольно уникальная вещь.
1. Думаю, что по Вашей ссылке за 5500 - никакой не КАРКАМ Q2. В описании безумно-дикая каша, куча параметров не соответствуют друг другу и характеристикам ВР, одно название производителя чего стоит. Похоже на то что из всех описаний всех КАРКАМ-ов надергали по кусочку. Ищите у официальных дилеров с нормальными сайтами (например http://www.carcam.ru/carcamq2.html ) и в их разделах "где купить".
2. Стабилизатор можете располагать где угодно. Просто обычно от него ничего более, кроме ВР, не запитывают и самое удобное место как раз под потолком, рядом с кронштейном.
3. 6.2IR - это что называется "аппаратная ревизия", а 5.1 - версия прошивки.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Приобрел (точнее - подарили) Sho-Me HD27-LCD. На поверку оказался все тот же F500.
Прошился с V8.0_T2L-KH на V8.9_T2L-KH - все работало. Попробовал V5.1_T2L-GH - "умер".
Восстановил по алгоритму. Все работает. Но: объем внутренней памяти уменьшился с 15 до 2 Мб. Не подскажете, как починить? Откат на V8.0_T2L-KH не помог - объем памяти не изменился.

Из изменений V8.0 - V8.9: битрейт видео вырос с 8000 до 8115. Профиль AVC изменился с Main@ L4.0 на Mai n@L4.2. Между 5 мин отрезками нет "бегущего кольца".
1. Таблица совместимости прошивок для кого придумана? Нет, продолжают упрямо "делать КАРКАМ" из своих регистраторов.
2. Ничего не уменьшилось, либо успели туда что-нибудь записать, либо прошивка так его отображает. Не чинить никак, если только не сможете придумать внятную причину, зачем Вам эта память вообще сдалась. Ну или вытащить карту, включить ВР и нажать в меню Формат для начала.
3. У восьмой версии прошивки есть паузы между файлами? Вот это новость, паузы в третьей еще были убраны.
 
aleksashka

aleksashka

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Думаю, что по Вашей ссылке за 5500 - никакой не КАРКАМ Q2
Спасибо! Жадность чуть не сгубила :)

Ищите у официальных дилеров с нормальными сайтами
Тогда буду брать в рекомендованном http://www.komfort-a...d=10199&id=164. Если кто знает, где можно купить стабилизатор без длительного ожидания доставки — напишите, пожалуйста, а то меньше чем через месяц ожидается неблизкий путь на автомобиле (кстати, в нижегородскую область :)).

В одном месте взять не получится ... а штекеры так вообще нигде не сыщещь
OK, тогда можно не торопясь заказать и стабилизатор, и штекеры, а пока попользоваться штатным питанием.
Большое спасибо!

У вас авиа- вертолето- модельных магазинов нет? Эта штука используется для бортового питания авиамоделей.
Надо поискать, надеюсь, что есть :).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Штекер можно использовать прямой, пока не надоест торчать :)
Единственный его существенный минус - это если шнур питания идет вниз к прикуривателю - тогда под весом кабеля он начинает расшатывать гнездо в регистраторе.
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Не думал об этом писать, но поскольку вспомнили о процедуре перепрошивки... yamaha.bin сама удаляется после повторной процедуры перепрошивки. Может и писали об этом, но мне на глаза не попадалось. Заметил, когда перекрёстно менялся прошивками с тестовым и перепутал карты. После этого пару раз перепрошивал их оба совсем без использования кардридера. Рекомендовать это, конечно нельзя, но иметь ввиду можно вполне.

Я как-то не подумал что нельзя перепрошиваться когда есть внешнее питание. Ведь никто же не перепрошивает ноутбук с отключенным внешним питанием :)
Я делал быстрый способ прошивки - записал yamaha.bin и включил рег. Он прошился, выключился, и тут же снова включился и снова прошился и т.д... после первой прошивки он файл прошивки не удалил.
У меня даже не было времени среагировать. Этот баг на прошивке 6.9, 8.9, 1.14 - короче на всех!
Пришлось мне выдернуть шнур, слава богу он не сдох и уже один раз прошиться на батарейке.

Но проблема остается. Он с подключенным внешним питанием просто отказывается выключаться. Я просто очень удивляюсь что только сейчас это обнаружилось, вот еще один человек подтвердил. А у других тоже такая бяка?

Видимо да, при наличии питания он не умеет не работать. Включается в режим выбора из 3 действий, ждёт выбора пользователя, запись не начинается.

Дело в том что он фактически уже загружается полностью а потом дает пользователю выбор - заряд батареи, картридер (от перевели!) и основной режим. Мне приходится в этот момент вынимать шнур чтобы его выключить.
Я так понимаю этот баг всплыл потому что никто без батарейки еще не работал, я один такой :D

Хотя... неужели все перепрошивались только на батарейке и потому не заметили этот баг?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
condor11, Я же писал, что много раз перепрошивался с внешним питанием. При этом рег после перепрошивки начинает запись. Запись останавливаем, рег выключаем и вынимаем карту памяти. Затем вставляем другую или эту же, но с удаленной прошивкой. В чем сложность, я не пойму?
Без батарейки работать не желательно, так как при потере питания Вы уверены, что файл сохранится корректно? Да и каждый раз выставлять время как то напрягает.

Добавлено спустя 11 мин. 46 сек.
P.S. Да, действительно, рег при поданном питании снова высвечивает меню выбора после выключения.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я как-то не подумал что нельзя перепрошиваться когда есть внешнее питание.
Возможности аппаратуры, конечно, всегда шире, чем описано в инструкциях для широкого пользователя. Но уж если делать по инструкции, то и выполнять всё надо буквально. Вот где в этой инструкции можно найти возможность подсоединить внешнее питание :) ?
  • 1. Скачайте нужную вам прошивку
  • 2. Переименуйте скачанный файл прошивки в yamaha.bin
  • 3. Скопируйте файл yamaha.bin на SD-карту с помощью карт-ридера.
  • 4. Вставьте карту в регистратор и включите его. На экране должен появиться значок ожидания.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Collega, Мне почему то кажется, что раньше про прошивку с внешним питанием что-то было в инструкции. Я первый раз именно со внешним питанием перепрошивался, поэтому так думаю...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я так понимаю этот баг всплыл потому что никто без батарейки еще не работал, я один такой
Вот за год первый раз об этом слышу. Это "чёрный ящик"! Устройство видеофиксации, малоэффективное, даже бесполезное в обычных условиях (youtube не считается), главная работа которого начинается во время аварии. А ваш, получается и во время аварии бесполезен из-за вероятного отключения, в т.ч. и механического. По-моему не рационально. Верните аккумулятор. Т-ра окружающего воздуха его не убьёт, вы же из мобильника батарею не вынимаете. Просто избегайте нагрева прямым попаданием лучей и забирайте днём из машины пару месяцев.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
W

wpsst

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
заметил такую штуку на прошивке 8,9 - без переворота на макс разрешении ломаются линии (на бампере заметно )

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
дайте пожалуйста ссылку на оригинал или аналог качественный F500LHD с Ebay. или скажите у estore009 http://www.ebay.com/...#ht_20382wt_804 оригинал?
На каждой странице одно и то же...
Где купить: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9

Добавлено спустя 4 мин.
заметил такую штуку на прошивке 8,9 - без переворота на макс разрешении ломаются линии (на бампере заметно )
Дело за малым - проверить, есть ли такой эффект на других версиях.
 
W

wpsst

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Mazayac, ,благодарю!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
заметил такую штуку на прошивке 8,9 - без переворота на макс разрешении ломаются линии (на бампере заметно )
У всех аппаратов на всех разрешениях и на всех прошивках ломаются. Не все замечают.
При просмотре нормальных резких скриншотов в максимальном разрешении всегда есть едва заметные ступеньки на линиях, близким к горизонтальным. На вертикальных всё чисто.
 
C

Casper83

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
У меня сработало. Потом я этот совет раз пятьдесят давал и сначала просил отписаться, помогло или нет. Многие обещали и пропадали, так что можно допустить, что больше этой проблемы не возникало. Casper83, сообщи потом результат. Вот на всякий случай полная инструкция.

Привет, спасибо огромное, как опробую отпишусь помогло или нет.
 
K

krokokot

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
1. Таблица совместимости прошивок для кого придумана? Нет, продолжают упрямо "делать КАРКАМ" из своих регистраторов. 2. Ничего не уменьшилось, либо успели туда что-нибудь записать, либо прошивка так его отображает. Не чинить никак, если только не сможете придумать внятную причину, зачем Вам эта память вообще сдалась. Ну или вытащить карту, включить ВР и нажать в меню Формат для начала.
Сорри, попробовал без особых надежд ради нового экспириенса - не получилось - откатился. Больше не буду. :)
Вытащить карту и сделать формат помогло, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live