• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Есть в алгоритме такой косяк, давным-давно вручную воспроизводил. Только я с ним никогда не сталкиваюсь, потому что сразу переделал питание стеклоподъемников на "работают без ключа" :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Velc, Попробуйте отключить. Будет 5 сек. по умолчанию и тогда проверьте с теми же условиями. Мне кажется, что пару раз у меня подобное было. Вот подавал ли питание повторно или нет я не помню, но при 10 сек. я дома из чехла доставал рег, а он работал. Выключить его при этом можно было только сбросом. После отключения задержки выключения я с такой проблемой больше не сталкивался...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Только я с ним никогда не сталкиваюсь, потому что сразу переделал питание стеклоподъемников на "работают без ключа"
Нее. Оставлять без присмотра "силовые" цепи по всему периметру авто как-то ссыкотно.
Там предохранитель 30А, лучше перебдеть :) .
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да плевать, там в проводке хватает проводов "без присмотра" и гораздо более сильноточных (до блока предохранителей, например). Защищены предохранителями - и славно.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
какой бевардовский объектив лучше взять для читабельности номеров 2.8 или 3.6?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

Vizant

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Небольшой отчетец по эксплуатации прибора.
Через год достаточно интенсивного использования (на ночь снимаю) отвалился от платы разьем мини-ЮСБ, действительно был неважно припаян. Этому, естественно, предшествовало несколько глюков с вкл-выкл из-за дребезга.
Сам не полез, отнес в ближайшую мастерскую, дал на пузырь, сделали норм. При сборке отвалился проводок батарейки. Припаял, собрал - теперь отвалился микрофон. Снова тренировка по разборке и сборке! Об этом уже писали, но хочу еще раз обратить внимание потенциальных "разборщиков" - проводки дерьмовые.
Перепрошивался несколько раз - стоковая была с паузами, потом без пробела, потом все устраивало, просто надоел мотоциклист- залил Волшебный Глаз.
Карточку использую 8Гиг, на два часа записи, вполне хватает на день.
В общем нормальный рег, хотя покупал в магазине и не за 100$, а значительно дороже - все устраивает.
Жаль только, что новая прошивка на наше железо не встает - для полного счастья не хватает только защиты от перезаписи.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

Vizant

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Две страницы назад пост 24 Июня 2012 - 14:36 #5694
Или я недопонял что-то.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vizant, А, Вы об этом! Там реально немного другой аппарат по железу. Об этом лучше Collega расскажет :).
 
V

Vizant

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Спасибо, уже дошло, я неправильно выразился, прошивка не новая, просто другая.
В любом случае респект всем участникам, слежу за темой и пользуюсь с удовольствием!
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
НО! вот мы приехали, заглушили двигатель, спешим.. ах.. забыли стеклоподъёмники поднять.. Тут же опять включаем зажигание, поднимаем стёкла, и вынимаем ключ.. Регистратор отрабатывает своих 10 сек и отключается и.. тут же включается опять на запись, - и теперь его уже ничем не отключить,

Машина всегда заводится за пару секунд, поскольку живу в теплом климате. Поэтому с самого начала (т.е. больше года назад) поставил задержку выключения регистратора на "Выкл". Просто не хочется каждый раз перед тем как выйти из машины сидеть и ждать даже 15 сек выключения регистратора. Лично меня это почему-то напрягает. :) Причем я даже не думал, что все равно есть задержка 5 секунд - это потом я замерил, когда зашла речь на форуме.
За это время раз 30-40 точно забывал поднять стекла, тут же опять поворачивал ключ, включался-выключался регистратор... Так вот, о баге, о котором Вы говорите, узнал недавно на этом форуме. На себе его не испытывал никогда.
Я думаю, что все, кто высказался по этому поводу, правы и дело именно в установке на задержку 10 сек. Однако, если приходится заводиться зимой при хорошем морозе, то видимо другого выхода нет. Хотя и стекла в мороз вряд ли кто-то будет опускать, поэтому проблемы не будет. А летом задержку можно выключить.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Просто не хочется каждый раз перед тем как выйти из машины сидеть и ждать даже 15 сек выключения регистратора. Лично меня это почему-то напрягает. :)
А зачем сидеть и ждать?
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А зачем сидеть и ждать?

Ну, мне кажется как-то неправильно работающий (тем более на запись) регистратор класть в карман. А в машине я его не оставляю - чтобы батарея на солнце не сварилась и чтобы стекло из-за него не разбили.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
оч интересно, на dinodirect появилось устройство на котором на их скринах нарисовано каркам q2 и сказано про инфракрасную ночную съёмку, про амять встроенную скромно умалчивают, наверно надо долбить их в чате про подробности.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Тема давно есть, зачем "долбить": https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ригинальный-kapkam-q2-hd-за-11626-c-фришипом/

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Ну, мне кажется как-то неправильно работающий (тем более на запись) регистратор класть в карман.
Снимаю, убираю в чехол, кладу в сумку. Работает он ещё в процессе укладывания в сумку или уже выключился - для меня как-то неважно.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кому интересна эта убогая подделка - милости просим в отдельную тему, не засоряем текущую.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Работает он ещё в процессе укладывания в сумку или уже выключился - для меня как-то неважно.

Видимо это индивидуально. Мне, например, при просмотре видео не хочется видеть хаотически переворачивающийся мир, сопровождаемый ужасным треском, закрывающийся черный ящик, а потом - темнота... :cry:

Да и потом, как показывает опыт столкнувшихся с описанным выше багом, всегда спокойнее убедиться, что рег выключен. :unsure:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
И как часто Вы просматриваете все записи со своего регистратора от начала и до конца? :D
Я понимаю - неделю поиграться в начале эксплуатации, но дальше-то ВР используется только в случае реальной необходимости, без каких-либо волнующих душу просмотров подъезжания себя любимого к дому и момента выключения записи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live