• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
И как часто Вы просматриваете все записи со своего регистратора от начала и до конца? :D

О, не скажите - конец очень важен. Вот как раз на днях, когда я утром подошел к своей машине и увидел свежую вмятину на своей двери, то с большим интересом потом просмотрел с какой же с.. я вчера вечером рядом парковался. :mad:
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, Я согласен с BB7. Может возникнуть ситуация, что потребуется видео, а оно затрется чернотой...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если регистратор корректно выключается (к КАРКАМ Q2, например, претензий в этом плане нет) - ничего у меня не затрётся.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Работает он ещё в процессе укладывания в сумку или уже выключился - для меня как-то неважно
Я об этом. Если не знать о баге, то можно остаться с черным видео, вместо нужного. Да и работая в сумке рег довольно сильно нагревается, что, как мы уже знаем, на пользу ему не идет.

Добавлено спустя 47 сек.
Но ведь мы про F500L :).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Десяток знакомых владельцев F500L на это тоже пока не жаловались.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, А где гарантия, что это не проявится в самый неподходящий момент? Да и не все такие наблюдательные, что обращают на "такой пустяк" внимание.
Хотите - добавляйте информацию в Гуглдок, не хотите - не добавляйте, но я считаю ее важной. На мой взгляд, варианта рекомендованной настройки должно быть два (Выкл и 10 сек).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
И чем же остальные варианты провинились?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
Сегодня оплатила два F500LHD.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
И чем же остальные варианты провинились?

Правильно! :good: Поэтому, на мой взгляд, не нужно давать никаких рекомендаций по поводу задержки выключения - каждый выбирает то, что именно ему подходит. А вместо этого просто указать: так мол и так, при задержке 10 сек некоторыми замечен такой-то баг. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Уже добавлено. И я кажется догадываюсь, откуда ноги растут у этой бяки.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Это я шучу так. На самом деле, любая рекомендация здесь потому и называется рекомендацией, что основана на субъективном опыте доброжелательных коллег, и не обязательна к исполнению. А значит, так как хорошо испытаны именно задержки "Выкл" и 10 сек, то их и можно рекомендовать, мне кажется.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вообще я тоже иногда ловлю баг с забытыми стеклоподьемниками :) Все один в один, точно также потом выключается только через Power. Проблемы особой не вижу, пусть лучше пишет больше чем меньше. По местным советам поменял на выключение без задержки, посмотрим что получится.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Тема давно есть, зачем "долбить": /topic/124836-свершилось-оригинальный-kapkam-q2-hd-за-11626-c-фришипом

Mazayac, большое спасибо за ссылку и за разъяснения внутри темы! А то я уже было "загорелся".
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Предлагаю "чего обычно хватает для корректного сохранения последнего файла"
Неверно. Файл завершается корректно всегда, даже в тех прошивках, где значение "POWER OFF" тут же выключает ВР после выдёргивания питания, никаких 5 секунд не выдерживается. Хватает для игнорирования кратковременных отключений питания, например при запуске двигателя.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
И откуда? Интересно же :).
Да ничего интересного, всё как написал в FAQ: "вероятно вызываемая определённой последовательностью и длительностью периодов подачи и снятия напряжения во время запуска двигателя". Т.е. глюк алгоритма "включения-выключения-контроля внешнего питания".
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, Я к тому, что фраза выглядит незаконченной. Как ее закончить, Вам виднее.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Т.е. глюк алгоритма "включения-выключения-контроля внешнего питания"
А, ясно. Думал что-то глобальное имеете в виду.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Предлагаю "чего обычно хватает для корректного сохранения последнего файла"

Это не совсем так. 5 секунд продолжается нормальная запись, а только потом начинается сохранение последнего файла и выключение. Т.е. время для сохранения никак не зависит от задержки, т.к. начинается после нее.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
BB7, Я знаю :), просто для примера написал именно так.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не спорьте :) Вопрос-ответ добавлены, метод решения предложен, фраза завершена: "Вариант решения - установить параметр "SHUTDOWN" в "POWER OFF", при этом реальная задержка выключения будет составлять 5 секунд, чего обычно хватает для игнорирования регистратором кратковременных отключений питания, например при запуске двигателя.". Все молодцы.
Не факт только что поможет, batal вот как минимум понаблюдает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live