• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Mazayac, да я так в ознакомительных целях эту карттинку показал... в наших инет магазинах ляпов только по этой модели - конь не волялся. А еще называется официальный дилер

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 14 сек.
нашел у себя белый битый пиксель в правом верхнем углу, правда он то появляется то исчезает :blink: . Скажите, у всех он греется в области экранчика( всего 12 минут работы от прикуривателя)? Без зарядки вроде вобще за такое время маленькое не грелся. Температуру не подскажу, но по моим ощущениям такой хорошо теплый. Такую температуру имеет у меня радар-детектор Whistler 335 после работы часов 2 на солнце
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, греется он хорошо. Но в обмороки не падает. Моему уже год, всё лето прошлое отслужил честно, без забастовок. Тушка не особенно массивная, свою "рабочую" температуру набирает быстро и стабилизируется. Там уже пофигу 12 минут или 12 часов.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Collega, обнадежили. спасибо :rolleyes:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Collega, у Вас есть фото установленного регистратора в машине за зеркалом? Если Вас не затруднит выложите пожалуйста.
Вчера сфотографировать не смог, сегодня вот сделал несколько снимков - с места водителя, переднего пассажира и с заднего дивана:

Задрала самостоятельность и хитрож... умность движка этого форума. Хотел миниатюры с увеличением по клику вставить - ссылки не работают. Приходится уменьшенные фото оригиналов вставлять. Прошу пардону за засорение страницы
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 50
  • 4.jpg
    4.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 43
  • 5.jpg
    5.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 42
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Collega, это у Вас стоит крепление короткое как на Али продают?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нет, я штатное крепление укорачивал:

http://mysteryelectr...p?p=32596#32596

http://mysteryelectr...p?p=32627#32627

Добавлено спустя 17 мин. 27 сек.
Да, греется он хорошо. Но в обмороки не падает. Моему уже год, всё лето прошлое отслужил честно, без забастовок. Тушка не особенно массивная, свою "рабочую" температуру набирает быстро и стабилизируется. Там уже пофигу 12 минут или 12 часов.
Ах да, забыл... Он ещё в прошлом июле-августе на юга ездил. Отработал практически в круглосуточном режиме под знойным солнцем черноморского побережья. Никаких проблем.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А мне после праздников достанется самый короткий кронштейн, да ещё и на скотче. Тот, что каркамовцы обещали в апреле, у местного дилера уже в наличии.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Collega, огромное Вам спасибо за сделанные фотографии!

Mazayac
Речь о таком креплении?
up146947-_________-1330787439.jpg

Какая цена? После установки в автомобиль выложите пожалуйста фотографии.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, оно самое. Цену пока не знаю, первый экземпляр обещан мне бесплатно.
Как поставлю - обязательно сфотографирую, но это случится не ранее чем через 3 недели, по некоторым обстоятельствам.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
[quote name='Mazayac' timestamp='1336572171' post='1614404']
На заборе тоже написано. Однако минимум два человека писали на форумах, что у них эта резьба вырвалась в итоге с корнем.
Повторюсь также и про повышенные вибрации и ухудшение вследствие этого качества картинки.
[/quote]

Буквально неделю назад человек с другого форума купил F500L. Так он сразу закрепил регистратор на резьбу. Вот его пост и наша переписка. Оригинал ТУТ.

avante22: Сегодня вернули мне мою игрушку,немного позанимался регистратором.
Для начала выбросил ** кронштейн,который в комплекте. Во-первых громозжкий очень, поллобовухи занимает.Во-вторых совсем неудобный. Руки оборвать бы тому конструктору...
По простоте душевной пригомырил то,что первое попалось под руку-стандартный кронштейн от циллиндрической(для видеонаблюдения) камеры KPС-190 или КРС-8230

DSC00052.jpg

avante22: Он подходит без всяких переделок.
Прилепил этот кронштейн к зеркалу заднего вида,получилось вот что:

_0067.jpg _0073.jpg

avante22: При необходимости снять регистратор,процедура занимает 3-5 секунд не торопясь-откручивается барашек на пару оборотов и регик в руках ( или в кармане).

На что я возразил:

master-kostya: Сергей, регистратор будет дребежать. У F500L сделана электронная стабилизация изображения, в итоге будешь наблюдать на видео что изображение плывёт.
Рег должен быть закреплён как можно более жестко.

Мне в ответ:

avante22: Нормально всё,не плывёт.


Я лично знаю автора этого крепления. Человек профессионально занимается видеонаблюдением. Может и коряво сделал крепёж, но по его словам и видео регистратор закреплён жестко.
Кому верить?


Добавлено спустя 42 мин. 10 сек.
Так вот у меня регистратор закреплён на сколько возможно жестко:



И тем не менее изображение на мелких неровностях плавает.


На оригинальном файле это прекрасно видно. 15 Мегабайт.
https://mailstatic.yandex.net/disk-promo/2.46.1/css/_public2.css

Так в чем причина?
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кому верить?
...
у меня регистратор закреплён на сколько возможно жестко ... И тем не менее изображение на мелких неровностях плавает.
... в чем причина?
Верить или не верить информации из гуглдока - личное дело каждого. В нём лишь обобщены данные от десятков, если не сотен, пользователей. Пруфлинки разумеется даны не ко всем сообщениям, это излишне, а лишь к самым интересным или критичным.
Информация о разрушении резьбы - от реальных пользователей (лично видел два отзыва). Ваш оппонент готов к этому? Я вот не удивлен этим фактам, потому что эта точка изначально предназначена для неподвижного крепления бытовой видеокамеры на штативе (не забываем о происхождении этого устройства), а не регистратора в автомобиле с его тряской и вибрациями.

Информация о повышенной вибрации - от тех же пользователей. Я допускаю, что в каких-то определенных условиях крепление в единственной точке корпуса (да еще и максимально удаленной от объектива) может и не приводить к указанной проблеме, однако с точки зрения механики лично у меня нет никаких сомнений в ущербности такой реализации.

1) На Вашем экземпляре откидная часть жестко закреплена относительно неподвижной?
2) Плату с камерой внутри дополнительно не фиксировали?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
По поводу опонента. Лично я считаю выполненое крепление регистратора неудачным. Всё таки рычаг большой получается и смещение под собственным весом неизбежно. Я предупредил человека, его дело принять ли во внимание моё замечание.
Теперь по поводу моего регистратора.
1. Нет, не жестко. Руки всё так и не доходят закрепить "бошку". Мы кстати на эти тему чуть ранее уже дискутировали.
2. Плата зафиксирована и жестко стоит в корпусе откидной "головы".

Кстати, у человека о котором писал выше, регистратор "из коробки" и ни каких доработок регистратора он не проводил.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я лично знаю автора этого крепления.
Если хороший знакомый, поменяйтесь на денёк (часок, километр) регистраторами, поснимайте и сравните у кого какой дефект проявится, а какой пропадёт. Будет понимание в какой части системы крепление-регистратор "собака порылась" :)

Опа. master-kostya, посмотрел я ваш ролик, трясётся же регистратор! Посмотрите, как капот по экрану гуляет. Надо искать причину.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет, не жестко. Руки всё так и не доходят закрепить "бошку".
Я бы закрепил её временно бандажом снаружи и посмотрел на результат съемки. Мне это здорово помогло, трясется она на наших дорогах.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да проще жевачкой на время закрепить. :)
Если будет положительный результат, то думать о нормальном креплении без порчи внешнего вида регистратора.
Про двухсторонний скотч не нужно писать, уже обьяснял, что не получается его использовать для закрепления головы. :)

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Опа. master-kostya, посмотрел я ваш ролик, трясётся же регистратор! Посмотрите, как капот по экрану гуляет. Надо искать причину

Хм.
Я что уже и не знаю, вроде всё жестко в креплении регистратора. Всё затянуто намертво, присоска держит отлично.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Есть ещё такое предложение: пусть пассажир поснимает с руки. Только не по-бабски (да простят меня дамы, если вдруг случайно здесь появятся), а с двух рук максимально твёрдо держа камеру и не касаясь кузова или панелей. Возможно картинка будет отличаться. Я подозреваю не само перемещение обектива, а мелкий дребезг. Может и ошибаюсь, но проверить не сложно. Я бы и сам, но у меня этих волн никогда небыло, даже на длинном кронштейне (кстати тоже симптом).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Волны идут и на стоячей машине, если громкость магнитолы (сабвуфера) добавить. :)
Позанимаюсь, о результатах отпишусь.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот-вот. Значит что-то всё таки перемещается от высокочастотной вибрации. С точки зрения акустики они, конечно, низкочастотные, а с бытовой это частая дрожь. При съёмке с руки мягкотелый Гомо сапиенс и кресло демпфируют эти колебания :) .

Если подтвердится, то скорее всего что-то перемещается относительно корпуса.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Collega, у меня есть мысли что что-то может перемещаться внутри объектива.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
подскажите, а как через HDMI кабель смотреть на ноуте кино с рега? Я подключаю и ничего не происходит: ни на ноуте, ни на сраторе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live