• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я подключаю и ничего не происходит: ни на ноуте, ни на сраторе
Значит регистратор не видит кабеля. Обычно при подключении собственный монитор регистратора гаснет. Надо попробовать другой кабелёк, они могут быть очень капризными. Проверьте его на телевизоре. Если работает, значит в ноутбуке не активизирован вход HDMI. Может в БИОСе он выключен, может драйвер ему какой нужен.

А главное убедитесь, что он может работать как видеовход! Может на нём только выход. Это очень вероятно.

Collega, у меня есть мысли что что-то может перемещаться внутри объектива.
Согласен. Предположим, что корпус закреплён жёстко. Ну явно же не хуже, чем у других. Значит присоску, кронштейн, "лифчик" и полозья исключаем.
Остаются варианты внутри корпуса:
  • 1. Подвижная головка в сборе относительно корпуса
  • 2. Плата с сенсором относительно подвижной головки
  • 3. Держатель объектива относительно платы
  • 4. Объектив в держателе
  • 5. Матрица на плате (шутка)
Подозрительно, что микрофон, который радышком, постороннего шума не пишет.


Ну и для полноты картины надо упомянуть гипотетическую возможность влияния какой-то хитровы...думанной особенности софта, отличную от большинства регистраторов такого типа.
 
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
Кто знает сколько вольт на выходе у муз.плеера (работающего от прикуривателя)?

Подключил к нему регистратор через усб кабель (вместо флэшки), проработав минут 15 он написал ошибка карты памяти, всё рябит и отключается.

Если там на выходе 12 В, то карта память точно сгорела из-за этого. А если не 12, а 5 то что тогда может быть?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
подскажите, а как через HDMI кабель смотреть на ноуте кино с рега? Я подключаю и ничего не происходит: ни на ноуте, ни на сраторе

На ноуте HDMI вроде как выход, но ни как не вход. На реге HDMI тоже выход. Собственно потому и не показывает.
Это равносильно соединить два рега по HDMI и ждать, что один из них начнёт показывать картинку с другого.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В правильном исправном USB всегда 5 вольт. Протокол жёстко регламентирован, сертифицирован, защищён авторским правом и т.д.

Может просто разрядился?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
Collega, спасибо. Пойду в магазин тогда с притензией (карта недели 2 прожила)

На 214 странице посмотрел размещение рега, но он же там висит вниз головой, а смотреть потом как, телевизор вертеть или самому на голову вставать?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Подключил к нему регистратор через усб кабель...
Ну на узб 5 вольт, но подключив к плееру лишнюю нагрузку (регистратор), хилинький стабилизатор мог не выдержать и пробиться. И полетели 12 вольт...
Мне вот одно не понятно. Зачем такие извраты? :)

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Пойду в магазин тогда с притензией (карта недели 2 прожила)
Да тут уже не только в карте дело походу. С другой то регистратор работает?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Саня 609, не горячись. Проверь все варианты с заменой карты, работой от штатного питания и т.д.

И переворот изображения можно устроить через настройки. Псмотри здесь:

 
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
Сейчас плеер работает с флэшкой - всё норм. Другую карту не пробовал, у друга есть такой же рег, так что попробую конечно. Без карты рег включается, показывает и пишет 5 секунд на свою внутреннюю память, так что наверно он целый.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
Кто бы думал что фотокамера это переворот :D , ну китайцы придумают же
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Наткнулся на DOD F880 FULL HD 1920*1080 (оригинал или нет - не ясно), может кому-то полезная информация (магазин проверен лично, скидка-купон 6%: MOTHER12).
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Значит регистратор не видит кабеля. Обычно при подключении собственный монитор регистратора гаснет.
вот в том то и дело, когда подключаю AV кабель, то дисплей гаснет. когда подключаю HDMI, то он не гаснет. Проверить на телике с HDMI входом пока нет возможности. Когда будет - обязательно отпишусь
P.S. Немного не в тему - торпеда капец как бликует на солнце( Volvo S40 - кожаная торпеда)
 
W

wiki23

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я сразу извиняюсь так как вопрос уже наверняка поднимался. Но я прочитал несколько первых и последних страниц, и ответа не нашёл.

Как зайти в раздел настройки, чтоб установить русский язык. Если двигать джойстик вправо, то просто переключается строка меню, а на вкладку с настройками не переходит.

Спасибо. :)
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Я сразу извиняюсь так как вопрос уже наверняка поднимался. Но я прочитал несколько первых и последних страниц, и ответа не нашёл.

Как зайти в раздел настройки, чтоб установить русский язык. Если двигать джойстик вправо, то просто переключается строка меню, а на вкладку с настройками не переходит.

Спасибо. :)
на крайне верхней строке жмем вверх потом вправо
 
ork

ork

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воткинск
При воспроизведении видео с ВР звук идет только на одну колонку (наушник).
Как это победить?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ork

ork

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воткинск
прошивка V3.2 T2L -KH
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Волны идут и на стоячей машине, если громкость магнитолы (сабвуфера) добавить.

Позанимаюсь, о результатах отпишусь.
Ну в общем позанимался.
Напомню, что регистратор у меня установлен вниз головой и "башка" максимально откинута.



Такая установка всем устраивает, но в последнее время стал замечать, что изображение идёт волнами при в такт с низкими частотами сабвуфера. В общем грешил на "бошку" камеры.
Вот видео где хорошо заметна волнообразность на изображении. Автомобиль стоит на месте. Даю просто ссылки, ибо форум ругается на большое количество видео в одном сообщении.

.
Скачать оригинальный файл. 15 Мегабайт.

И так. Приступаем. Пока жена накрывала на стол из пластиковой карточки были вырезаны треугольники. С помощью канцелярского ножа и напильника были подогнаны под то место, где они будут установлены.
После изготовления уголки были обезжирены спиртом и нак них был наклеен тонкий двухсторонний скотч. Очень тонкий, толшиной с бумагу.
После наклейки скотча и обрезки лишнего торцы треугольников были покрашены перманентным маркером черного цвета. После высыхания маркера изготовленные детали были приклеяны на место.

Будем клеить.jpg

Приклеел, пошевелил голову, вроде крепко, но результатом я не был удовлетворён до конца и решаю ещё укрепить "башку". Снимаю декоративную крышечку с регистратора, ту которая держится на трёх шурупах и в места указанные на фото, под крышкой, наношу термоклей. Быстро-быстро ставлю на место.

Термоклей.jpg

Всё. Теперь для того что бы голова рега стала шевилится, прийдётся наступить на него.


Готово.jpg

Плюс такого решения вижу в том, что всегда можно будет убрать эти уголки и у регистратора будет оригинальный, не испорченный внешний вид.

А вот и итоговый результат. Волнообразность немного есть, но сабвуфер я так ни когда не выкручиваю, как на этом видео.


Оригинальное видео. 27,5 МБ.

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
То есть всё, победа?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно так сказать. :)
Дальше идти нет смысла, ибо саб даёт о себе знать. Хорошо выкрутишь, так зеркало заднего вида аж пляшет. :)
Только так я музыку не слушаю.

Добавлено спустя 22 мин. 49 сек.
Кстати не так давно получил угловой разьём USB с BIC (нет ссылки, 404Not Found). Заменил, получилось, имхо, довольно симпатично. :)

угловой USB.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live