• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вот такой агрегат или аналог для копирования флешки из регистратора кто-нибудь использовал?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как-то уж больно категорично. Пятидюймовый "смартфон" с собой постоянно таскать сильно на любителя.

зачем пять-то? 3.8-4.3 вполне достаточно. А вот таскать с собой еще навик и постоянно снимать/прятать крепление от него - это точно любителя.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Часто использую Ozi с растровыми картами. Для него 4" мелко. Думал даже семидюймовый покупать, но перегорел.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
старый держатель я починил и он мне больше нравится
поскажите плиз как Вы его переделали??? я свой пробовал перевязать проволочкой...но собака не хочет хорошо за стекло браться :(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В случае с Q3/GS600 - раз в секунду обновляется GPS-лог и если нет эффективного кэширования, то блок FAT для этого файла перезаписывается 3600 раз/час. Ресурс блока обычной флешки, к слову, около 10000 перезаписей, так что даже если данные записываются раз в минуту, ресурс флешки ~160ч
Ошибку в твоей логике подсказать или сам найдешь? :)
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Видеозапись принесенная 2 недели спустя будет вполне обоснованно подвергаться сомнению. А поскольку экспертиза подлинности проводится не техническая, а только исходя из возможности/невозможности подделки за указанный срок, то можно со своей записью сильно пролететь. Лучше уж сразу приложить копию видео и внести ее в протокол. Опять же, не всегда нужно делать копию инспектору, иногда, если заснял чужое ДТП, надо и потерпевшему запись оставить.
на сколько мне известно полиция имеет технические возможности проверки подлинности видео и аудио и производились ли с ним какие манипуляции. Другое дело, что к цифре они относятся крайне скептически и без оговорочно принимают только пленку. Нет реальной практики где бы видео, аудио как в америке служило вескими доказательствами, в большинстве случае приобщение к делу материалов на совести судьи.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Всем спасибо за ответы! Действительно сейчас подумал, зря гонюсь за большим объемом 16 гигов будет вполне достаточно, на те же деньги можно купить две карты и если, что менять по гарантии. Как раз хотел уточнить по созданию копии. Недавно смотрел ролик на ютубе как дпс Татарстана остановила чела за якобы обгон где это запрещено знаком. По видеорегистратору четко видно, что водитель не нарушал, со стороны дпс 100% развод. Водитель конечно доказал, инспектору свою правоту, а если бы не было регистратора... Да и вообще водитель не должен доказывать свою невиновность инспектору, а инспектор должен доказывать вину. Если инспектор составляет протокол, пусть составляет, естественно в протоколе пишем, что не согласны. И насколько я знаю нужно указать в, что у Вас имеется видеорегистратор указать модель номер и приложить карту памяти. Можно еще и в прокуратуру написать заявление. И зная это инспектор может "потерять" карту. Поэтому, я считаю, что обязательно нужно делать копию записи. Хотел спросить кто как решает данную ситуацию? Я даже думал купить карт ридер, ноутбук в принципе всегда с собой.
Ну или действительно делать копию при помощи навигатора или планшетника/смартфона. Но тогда стоит покупать карту microsd с адаптером.

ИДПС прекрасно понимает, что если человек напишет на него в прокуратуру это минимум влечет административным взыскания, а как максимум существенным превышением вплоть до увольнения со всеми вытекающими. Блага практики стало появлятся больше и беспредел наших доблестной полиции потихонечку начал снижаться, да и люди стали существенно грамотнее.
Если нет регика, надо всегда писать на телефон весь разговор.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
главное в протоколе написать, есть видео, заснятое на такую-то модель регистратора и если ИДПС отказывается его учитывать, писать, что отказался смотреть, расписываться быстренько вырывать себе копию и все.
Наверняка ИДПС очень сильно занервничает.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
поскажите плиз как Вы его переделали?

у меня присоска не отрывалась.
я, зная уже о проблеме держалок, увидел, что она может сломаться и хотел подточить кулачки рычага, как здесь советовали. и случайно сломал этот рычаг по неосторожности.
потом просто склеил его эпоксидкой с металлической пластиной для надежности.
но раз прислали бракованый, то попросил выслать новый все равно, хотя мне тоже пели песни, что в моей партии держатели уже хорошие.

а отломанные присоски могу посоветовать клеить с помощью паяльника, металла и эпоксидки.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
а отломанные присоски могу посоветовать клеить с помощью паяльника, металла и эпоксидки.
как мне с помощью этих приспособление склеить-то с отломавшейся "срединкой". Ведь там очень большое усилие создается когда натягиваешь язычком
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ну это на форуме сложно объяснить. покумекай что и как. или просто купи новый ))
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Buxx, ДА Вики уже написала что вышлет новый...просто что ждать придется не меньше месяца, а это удручает :unsure:
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
на сколько мне известно полиция имеет технические возможности проверки подлинности видео и аудио и производились ли с ним какие манипуляции. Другое дело, что к цифре они относятся крайне скептически и без оговорочно принимают только пленку. Нет реальной практики где бы видео, аудио как в америке служило вескими доказательствами, в большинстве случае приобщение к делу материалов на совести судьи.
приобщать надо сразу в конверте с описью вложеного ,а не спустя неделю тащить это в суд(хотя так тоже можно ,но не лучше) , практики полно искать просто надо http://www.gai.net.r...hp/t-32431.html ,http://aregis.ru/aux...vanie-dlya-suda
 
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
получил сегодня регистратор от Вики. Уже удивлен не был, когда присоска в первый же раз установки отвалилось. Даже когда на язычок нажимал чтоб прикрепилось к стекло, был слышен отчетливый хруст, но закрепилось. Я думаю на всякий пожарный, потрогаю я крепление. Чуть дотронулся до него - оно и отвалилось.
у меня крепление сломалось со второго раза. Вики извинилась и сказала что выслала новое крепление.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на сколько мне известно полиция имеет технические возможности проверки подлинности видео и аудио и производились ли с ним какие манипуляции.

Возможности то есть, только вот по административным делам никто с этим не пользуется, ибо долго, дорого и овчинка выделки не стоит.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Моя логика - безупречна. Очевидно, ты что-то превратно понял. :p
ОК, почему в твоем расчете предполагается, что при скидывании из буфера запись идет в одно место карты памяти?
Логи GPS кстати не стоит вообще брать в расчет - видеопоток из оперативки сливается на карту куда как с большей частотой. И в этом случае никаких особенностей у GS600 по сравнению с другими АВР, не портящими карты памяти, не останется (кроме кривой прошивки и может быть слабого аккумулятора).

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Другое дело, что к цифре они относятся крайне скептически и без оговорочно принимают только пленку.
Какой прелестный пассаж!
И откуда же в 21 веке взяться "плёнке"-то? С папиной кинокамеры с моторчиком и на батарейках?
Всё, что чуток поновее (однако тоже успело вымереть) - пусть даже и выглядит как пленка, но всё равно представляет из себя цифровую запись, только на другом носителе.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ОК, почему в твоем расчете предполагается, что при скидывании из буфера запись идет в одно место карты памяти?

обновляется запись в FAT таблице в одном и том же месте
 
C

cl1ent

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина///Киев
Искал сегодня разборной штекер miniUSB на радиорынке, в итоге нашел шнур от зарядки с правильной распиновкой, по словам продавца от гармина какого-то. Впаял его в зарядку от навигатора. Цена вопроса 1.5 $
В общем, повторюсь, для правильной работы автостарта v7.2 T2L-HH в штекере miniUSB должны быть соединены контакты +5V и X. Если соединить GND и X, то автостарт работать не будет.
[attachment=p:144471:94859f31fccf]
[attachment=p:144470:eeb878b869cd]
 

Вложения

  • eeb878b869cd.jpg
    eeb878b869cd.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 54
  • 94859f31fccf.jpg
    94859f31fccf.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 55
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
обновляется запись в FAT таблице в одном и том же месте
Тогда продолжаем мысль дальше и отвечаем на вопрос "а почему же запись видеофайлов с потоком информации на много порядков больше, чем какие-то логи, на живучесть карты никак не влияет?" Что-то я не припомню данных, что у всех АВР через жалкие 260 часов карты памяти дохнут.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
но этот поток ведь не пишется в одну ячейку памяти
 
Live

Similar threads




Вверх
Live