• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
batal, Скорее всего есть, для тока 5-10А :D, он может только не контачить из китайской сборки, а адаптер для прикуривателя потребляет в районе 400мА по 12v, замер неточный бп со стрелочной шкалой самопал, с сетевым все еще пишет оставлю на ночь. Обидно купил всего 6 штук еще пара едет, а мне такой попался :D .
Mazayac, Если контроллер не работает и напряжение превышает 4.2V защита как раз отключает банку что бы не убить литий, буду наедятся что там не резистор на заряд впаян :D .
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, Если контроллер не работает и напряжение превышает 4.2V защита как раз отключает банку что бы не убить литий, буду наедятся что там не резистор на заряд впаян :D .
Товарищ, я с литиевыми силовыми батареями дело имею уже несколько лет, вертолёты мои на таких летают, зарядные устройства для них было дело разрабатывал и до сих пор заводские ремонтирую (народ с модельной тусовки тащит в изобилии).
Так что не надо мне ликбез устраивать ;) про встроенную в АКБ аварийную защиту, ибо дело тут ну никак не в ней. Если владелец выкинет батарею вообще - его неисправный регистратор будет точно так же выключаться через 15 секунд после подачи внешнего питания, а исправный - работать до тех пор, пока питание не отключат.
Ну и справедливости ради замечу, что порог срабатывания "аварийки" далеко не 4,2В.
 
B

belfegor38

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Была проверена прошивка v7.2T2-HH АвтоЗапуск ЗАПИСИ ЕСТЬ, но только при использовании провода зарядки из комплекта. Объясню что получилось было 2 рега одного продавца и одной прошивки установлены на две машины 115 и кайрона, на 115 автозапуск не срабатывает на кайроне все нормально только ключ повернул все запись началась (отрабатывает на все 100). Начали сравнивать что не так ну помимо того что одна made in Русь а другая Корея и выяснилось в 115 был установлен универсальный зарядник для сотовых в который просто вставляется провод USB ~ mini USB, а в другой машине зарядник от навигатора miniUSB. Начали дальше экспериментировать дома втыкаем провод от компа mini USB и о чуда автозапуска записи НЕТ (а в машине есть :)).
 
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тоже чуток знаком :D но не с самолетными банками, а с аккумуляторами 18650, 16340 теми что используются в фонариках, нормальная защита отключает банку при напряжении 4.3-4.35v, но про защиту проехали :pardon:, я ведь написал что из мистики, отключенная банка не успевает восстановится в момент не контакта в прикуривателе :crazy: .
Самое главное рег прописал всю ночь :D , ни разу не перезагружался, родной сетевой адаптер настоящая какашка, очень слабый, предназначен только для зарядки аккумулятора, в момент записи у него слегка помаргивает светодиод, в общем в мусорку его. В понедельник попробую другой авто адаптер, промеряю родной прибором, то ли прошивка помогла регистратору :D .
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Была проверена прошивка v7.2T2-HH АвтоЗапуск ЗАПИСИ ЕСТЬ

ёлы-палы я это предположение писал в самом начале танцев с НН
я с такой проблемой столкнулся при подключении навигатора ...

лечение оказалось простым, разобрал адаптер (не родной) и вывесил провода шины данных (они были закорочены) и всё заработало
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal, Что то я невнимательный стал :). И правда 0,5А это на USB...
А еще память подвела :), т.к. проблема в питании была из-за некачественной вилки делителя, что приводило как раз к зависаниям, а я об этом совсем забыл, прошу прощения! Просто давно уже это исправил, вот и забыл.
http://www.airline.s...=41&tovarID=205
 
S

sidwilson

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Брянск
Расскажите подробней, что нужно сделать чтобы автоматическая запись заработала на прошивка HH, я так и не понял?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
diversant96, такие делители всегда лучше разобрать и посмотреть что там внутри, ибо качество обычно очень хромает :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal, Я от него уже только телефон заряжаю :)...
_______________________________
Диана ссылку на новый рег прислала (GS4000 ):
http://www.aliexpres...-w-1-5-LCD.html
 
E

Enterix

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ
Всем доброго времени суток. Делюсь впечатлениями впервые, прошу сильно не пинать :)
Вчера приехал F500L с DX. Прошивка 5.8 T2L-KH.
Из минусов.
Батарея на 600мАч вместо заявленной в 1000мАч. Камера может шумит в пасмурную погоду и по краям картинка замылена, но сравнить не с чем.
Из плюсов.
Кнопки и другие элементы не дребезжат. Подружился с microSD флешкой через переходник.

По поводу питания usb и +5В - можно поставить стабилизатор типа "кренки", или 7805. Выдают до 1А.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
по краям картинка замылена
29) У меня картинка вся нечёткая. Как лучше всего отъюстировать объектив?

. 1. Нанести риску на объектив.
2. Вращая его, добиться лучшей резкости по встроенному дисплею.
3. Нанести несколько рисок (в моём случае - 5 штук) на держатель объектива равномерно, между рисками - 1-1,5 мм, средняя риска - совпадает с риской на объективе.
4. Сделать 5 фотографий, совмещая по очереди риску на объективе с каждой риской на держателе. Фотографии лучше делать с жёстко закреплённым регистратором. Объектив направлять на достаточно удалённые объекты.
5. Сравнить фотографии на компьютере, выбрать лучшую.
6. Совместить риску на объективе с риской на держателе нужного номера и зафиксировать объектив каплей клея. Насмерть не заклеивать, но капелькой обычного "Момента" (не супер-клея) нужно закрепить.
https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
E

Enterix

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ
Уже обсуждали этот вопрос. Всех смущает размер требуемого радиатора. Проще заказать такой преобразователь: http://www.ebay.com/itm/130551475771?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Хорошая альтернатива "кренкам". Спасибо за советы, буду изучать =)

людям вроде только с -HH приходили
Ещё раз проверил, на всякий случай - KH. Заказывал в марте, если что.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Enterix, Всегда пожалуйста! 8)
 
C

chichev

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую Всех!!! Дорогие форумчане, сегодня купил каркам q2, поездил решил посмотреть. Все здорово, все клево, но в единственном моменте, при просмотре на компе, увидел странные белые точки по всей картинке. Заметил на видео когда парковался под навесом (крышей) в слегка темноватом месте. Потом переснял дома перед монитором, таже фигня. При снятии фото с самого каркама такого нет.
По ссылке прикрепил 2-а фото (при парковке и у монитора), также кусок видео, на котором все видно очень четко.
На youtube выкладывать не стал качество режет и ничего не видно. Оочень прошу Вас посмотреть и помочь Советом что это, и как с этим жить и бороться!!!! Спасибо !!!!
 
Д

Дормидонт

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
64
Кто-нибудь может пожертвовать сломанное крепление от ф900 или ф500? Нужно или крепление само без присоски, или пластик, одевающийся непосредственно на регистратор...
Территориально могу забрать Саратов_пенза_Балаково-Мордовия-Тула
 
E

Enterix

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ
Дормидонт, возможно удастся приспособить SKU 127718 с DX, или смотреть крепление с резьбой.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
при просмотре на компе, увидел странные белые точки по всей картинке.
В причинах разбираться бесполезно, явно дефект матрицы. Пиксели семафорят одни и те же при определённых комбинациях освещённости. Ладно бы один-два, но их там не одна сотня! Жить с этим можно, но терпеть не обязательно. Покупал, наверное, в Мобайл-двр? Отнеси "взад" и возьми нормальный, чтобы от покупки получить удовольствие, а не геморой.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live