• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У меня USB картридер Transcend всё нормально работает
 
Апологет

Апологет

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите по проблеме с F500L HD пожалуйста. Купил его на DX (SKU 64009). Не проработал и нескольких месяцев, начал выключаться через несколько секунд после включения (на видео ниже). Пробовал с другими батарейками и картами памяти, не помогает. Из DX ответили что гарантии на него нет (тут я прифигел слегка, по гарантии отдельный разговор).
Может сталкивался кто с таким? Как лечить? Нагуглить не могу, по запросу "выключается после включения" неизменно попадаю на описание его работы, а не проблемы.

Ну есть же кто-нибудь, кто живёт в этой теме? :)

Не встречали раньше проблему как у меня? Ситуация такая, что нести ремонтировать некуда, только самому что-то придумывать.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Апологет,
залей новую прошивку
поменяй адаптер
SD карта
 
Апологет

Апологет

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
> залей новую прошивку
как? Во время прошивки выключится и получу кирпич. Не?
> поменяй адаптер
> SD карта
и адаптер, и батарейку, и карту другую пробовал. Это первое что сделал, чай не первый девайс в руках. Не помогает.


Есть подозрение, что проблема в железе. С каждым следующим включением он работает всё меньше (15 сек, потом 10 сек, 5, 2 и вообще перестаёт включаться). Если оставить полежать на пару часов, то всё снова (15 сек и т.д.).

Сервиса нет поблизости, но рукастые люди есть. Но им хоть какая-то инфа нужна что искать, по регистраторам они не спецы.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Явно аппаратный глюк. Подсказок никто не даст,т.к. электроника весьма специфическая, опыта ремонта ни у кого нет.
Спецы по ремонтам мобильных может что-нибудь и сделали бы (чипы, например, пропаяли), но опять же чисто наугад, да к тому же реболлинг чипов - вещь ой какая недешёвая.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Апологет, можно подключиться по UART (ищи в этой или теме по F200HD была инфа) и смотреть лог работы, может увидишь чего. а так, наугад, как и Mazayac, могу только советовать пропайку или реболл чипов, т.к. есть подозрение на потерю контакта при прогреве в работе.

а сколько дней прошло с момента отправки ДХом?
даже если не указана грантия на странице товара, то по правилам ДХ есть 90 дней на возврат или обмен дефетного товара с компенсацией пересылки, обмен до 150 дней с пересылкой туда за свой счет и ремонт сверх 150 дней с пересылкой в обе стороны за свой счет.
так что можешь отправить им обратно и требовать рефанд (если до 90 дней) или обмен на новый (до 150 дней) или ремонт.
 
Апологет

Апологет

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Апологет, можно подключиться по UART (ищи в этой или теме по F200HD была инфа) и смотреть лог работы, может увидишь чего. а так, наугад, как и Mazayac, могу только советовать пропайку или реболл чипов, т.к. есть подозрение на потерю контакта при прогреве в работе.

ОК, UART поищу, спасибо.

Перегрев теоретически можно проверить. Т.е. если его предварительно охладить - должен работать подольше, нагреть - отключится раньше. Попробую на досуге.

Я подозреваю ещё кондер какой-нибудь.

а сколько дней прошло с момента отправки ДХом? даже если не указана грантия на странице товара, то по правилам ДХ есть 90 дней на возврат или обмен дефетного товара с компенсацией пересылки, обмен до 150 дней с пересылкой туда за свой счет и ремонт сверх 150 дней с пересылкой в обе стороны за свой счет. http://www.dealextre...sAndPolicy.aspx так что можешь отправить им обратно и требовать рефанд (если до 90 дней) или обмен на новый (до 150 дней) или ремонт.

По поводу гарантии отдельный разговор, я прочитал User Agreement прежде чем писать им.

Дни с какого момента отщитывать? Если с даты отправки, то примерно 180 дней прошло. Если с даты получения его мной - 140 где-то.

Но меня изумил ответ саппорта (в первый раз воспользовался русским саппортом дэикса): "на ваш товар гарантии нет, мы за него ответственности не несём". Хотя в вопросе я сразу сослался на Return Policy.

Т.е. в конце концов я согласен на пересылку и ремонт, но саппорт даже этого не предложил.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
с даты отправки. значит для тебя доступен только ремонт и все расходы на пересылку за твой счет (подумай стоит ли оно того).
тыкай их носом в правила, открывай РМА тикет - http://services.dealextreme.com/forms/Replacement_Defective.aspx
є
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Апологет,
по USB подключал?
рег как себя ведёт?
 
Апологет

Апологет

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Апологет,
я имел ввиду подключание с драйвером
1 зажать кнопку запись и подключить USB, после подключения отжать запись.
2 постоянное удержание кнопки запись и подключить USB
============================
USB драйвер можно взять здесь
ftp://relay.alkotel....DVR/DVR-600FHD/
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ldsk65, а что это даст? Проблема явно аппаратная.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
batal,

согласен . проблема аппаратная.
посмотреть и проверить как он себя ведёт при подключение к USB. нам на заметку и Апологет для уверенности к возврату
 
Апологет

Апологет

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Сейчас винды нет под рукой, дома проверю и отпишусь. Спасибо.
 
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
Рег от estore009 куплено 31.01.12 сразу прошил его V7.8_T2L-KH было V6.8_T2L-KH подключен через такой делитель http://www.ebay.com/...=item4600f45279 вместе с антирадаром, куплена такая флешь http://www.nix.ru/au...00X_119803.html вроде работал нормально, потом начал замечать что он периодический перезагружается, то есть пишет потом тухнет включается со звуком и заново пишет, непонятно с чем это связанно, если бы питание пропадало то и антирадар перезагружался бы, да и при выдергивании его адаптера он продолжает писать на аккумуляторе, самое главное что делает он это не часто.
Купил такую флешь для увеличения объема Silicon Power 32G Class10, такую как на фото http://www.ulmart.ru...203449/?head=1# , и началось, пару раз рег выдавал (ошибка карты) при просмотре на флеш видны файлы с маленьким объемом, понятно не читаемые, и те же непонятные перезагрузки. Сейчас забрал его с машины, прошил в V6.8_T2L-KH с мотоциклами, подключил через сетевой адаптер, может авто адаптер повышенное напряжение выдает, форматнул карту Silicon Power 32G на компе вроде пока пишет, у кого какие мысли на этот счет.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
xpm, Какую силу тока выдает делитель прикуривателя? Проверьте работу рега напрямую из прикуривателя...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я бы для начала попробовал использовать его в нормальных условиях - в машине, без делителя, с нормальным адаптером.
 
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
diversant96, На нем не написано, но внутри металлический широкий плюсовой лепесток, да и минусовой контакт (трубка) куда втыкается адаптер внушает доверия, вроде все так сделано четко, потерь никаких не должно быть, в понедельник попробую напрямую. Collega, Есть такого вида адаптер http://www.ebay.com/...=item3cbd9d46b9 покупал давно на Ebay 2А ток, попробую обязательно. От сетевого пока работает, у меня мысли или родной адаптер повышенное напряжение выдает, в банке ведь защита есть, отрубает если перезаряд идет, плюс еще не контакт, но это из мистики наверное.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"Защита в банке" ничего не отрубает, потому что между ней и напряжением питания регистратора стоит контроллер заряда, этот самый заряд обеспечивающий и вовремя прекращающий.
Ну и регистратор вообще без аккумулятора может работать, так что даже если АКБ аннигилируется - ничего не произойдёт :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
подключен через такой делитель http://www.ebay.com/...=item4600f45279
И еще, специально для diversant96, этот "делитель" - самый обычный разветвитель, у него нет понятия тока. 500ма про которые ты говоришь касается лишь "делителей" со встроенным преобразователем на 5v, у которых эти 5v (и 500ма) выдаюися лишь через USB разьем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live