• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

R

RizONE

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Махачкала
растолкуйте, если стоят такие настройки:
DURATION = 15 mins
RECYCLE = 10 mins
MOTION DET. = ON
то писать он будет ролики по 10 минут или по 1-й минуте?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
По одной минуте. Из-за включенного детектора движения. Если его выключить, то по 10 мин. до бесконечности, пока питание будет (или пока не сломается :) ). А если и цикл выключить, то запишет 15 мин. и остановится. Т.е. приоритет такой:
  1. MOTION DET.
  2. RECYCLE
  3. DURATION
При включении какой-либо настройки нижестоящие игнорируются.
 
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
Шелли-это кто (прод) или как вы его тут называете.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Давно не заглядывал в эту тему, но вот нужда заставила спросить совета.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой: Обнаружил уже второй раз (в первый раз не придал значения) - беспричинную остановку записи на регистраторе F500L - файл на котором запись прервалась корректно открывается без ошибок (т.е. он сохранен регистратором корректно но имеет длину не 5 минут как выставлено в настройках а меньшую). Зависает регистратор или нет в момент прекращения записи мне не известно. После этого запись начинается вестись только после повторного включения регистратора. Прошивка 5.8 - покупал штук 10 у Дианы под НГ 2012, проблема такого рода впервые.

P.S. Жду дельных советов.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Раз файл нормально финализировался и воспроизводится, значит процесс остановки был штатным, без истерик и зависаний. Надо вычислить, кто дал команду на остановку. Может штекер USB разболтался или плохой контакт на другом конце кабеля (в прикуривателе или в скрутке/пайке). В общем я бы для начала по питанию прошёлся.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Раз файл нормально финализировался и воспроизводится, значит процесс остановки был штатным, без истерик и зависаний. Надо вычислить, кто дал команду на остановку. Может штекер USB разболтался или плохой контакт на другом конце кабеля (в прикуривателе или в скрутке/пайке). В общем я бы для начала по питанию прошёлся.
Нет - Проблемы с питанием не вариан. Если питание пропало - то рег. бы перезагрузился и запись началась бы снова. А тут по времени файлов видно, что рег. после остановки записи 2 часа не писал ничего, пока я по трассе продолжал ехать и не заглушил авто у придорожного кафе. После этого рег. начал писать как ни вчем не бывало. В первый раз когда запись не велась рег. был включен а вот завис он или нет не знаю, так как весь экран заклеен (рег закреплен за зеркалом штатно, и заклеен экран чтобы не привлекать внимание пионеров) кроме уголка где индикатор записи горит.

Может Флешка в определенном месте иметь просадку по скорости записи на нее и от этого регистратор как бы захлебывается (что-то вроде несоответствия класса карты размеру потока записи для FullHD)?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ещё какой вариант! Если питание пропало - то рег. бы не перезагрузился, а выключился и "после остановки записи 2 часа не писал ничего, пока я по трассе продолжал ехать и не заглушил авто у придорожного кафе ..." Если автостарт, конечно, включен.

Вот если питание не пропало, а только "задребезжало" - тогда да, включился бы опять.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Ещё какой вариант! Если питание пропало - то рег. бы не перезагрузился, а выключился и "после остановки записи 2 часа не писал ничего, пока я по трассе продолжал ехать ..."
Так я и написал что экран то включен был - запись остановилась рег. не выключался (экран горел в режиме останова записи), да и если сопли по питанию -чего он 2 часа-то ждал пока авто заглушу а потом только включился... Он бы постоянно огрызки записей делал бы, если бы по питанию глюки были..
Я больше склоняюсь к программным глюкам либо отказ железа - Флешка или Рег.

P.S. На самом деле важность проблемы трудно переоценить - ведь я на него надеюсь а он может подвести в самый "нужный" момент. Из всех Гигабайт которые рег. записал ценность представляют только несколько секунд, которых например вчера не оказалось на Флешке, а вот это уже Попандос.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
новый(?) фейк чёрный и серебристый , похоже на новатеке но честный продавец
похоже на то, 4 диода заменили на аналогичные оригиналу. начинка похоже от к2000. скорее всего будет писать 1920*1080 10кадров в сек
 
Апологет

Апологет

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите по проблеме с F500L HD пожалуйста.

Купил его на DX (SKU 64009). Не проработал и нескольких месяцев, начал выключаться через несколько секунд после включения (на видео ниже). Пробовал с другими батарейками и картами памяти, не помогает. Из DX ответили что гарантии на него нет (тут я прифигел слегка, по гарантии отдельный разговор).


Может сталкивался кто с таким? Как лечить? Нагуглить не могу, по запросу "выключается после включения" неизменно попадаю на описание его работы, а не проблемы.
 
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
Добрый день!
Пришел мне сабж от estore. Вставил карту памяти, пишет и отображает записанный ролик на видеорегистраторе. Вставляю карточку в комп - не может прочитаться. Может её как то сначала надо было форматировать?

Файлы на комп перекидываются только с помощью ЮСБ-шнурка?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я больше склоняюсь к программным глюкам либо отказ железа - Флешка или Рег.
Всё может быть, не спорю. Но я всё же на 90% уверен, что глюк по питанию (возможно и в самом регистраторе!). Иначе трудно объяснить то, что файл нормально финализировался. При отключении флешки или зависоне логики остаётся видимый битый файл или невидимый след на флешке. В твоём же случае он прилежно отработал команду "остановить запись", которую может дать только отключение питания или кнопка (при обычных настройках таймеры не в счёт). Передвинь присоску, посмотри за ним, проследи закономерность, копи статистику. Больше всё равно пока делать нечего. Пропадание глюка после замены флешки/зарядника/акб ничего не даст - это может быть случайностью и подведёт в конце концов.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Fatman, Подобная проблема была при использовании делителя прикуривателя на 500мА. При переделке питания не через делитель проблема самоустранилась :)...
Попробуйте, как советует Вам Collega, выявить периодичность и т.п.
 
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Владимир163, Через катридер должно тоже работать. У Вас ноут или стационарный? И какой картридер? Может просто драйвер картридера не установлен???
 
U

Ushlik

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Minsk
У меня тоже начал выключаться после подключения раздвоителя в прикуриватель. Когда в сам прикуриватель- работает без проблем. Ещё иногда отключается когда экран отключаешь. Рег от есторе
 
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
Владимир163, Через катридер должно тоже работать. У Вас ноут или стационарный? И какой картридер? Может просто драйвер картридера не установлен??? Ответить Цитировать
Спасибо за ответ. На компе встроенный картридер не открывает. На буке попробую.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Картридер, если не новый, может не поддерживать карты большого объёма.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live