• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Sky1ine, Я как то специально сравнивал качество на стоячей машине, 1920*1080 мне показался все же более четким. Битрейт на прошивках T2L-KH постоянен (о чем красноречиво говорит размер записываемых роликов.
 
S

Sereg

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Подольск
Нет, разница заметна. Нажмите "пауза" при просмотре видео на одном и том же месте на разных разрешениях и вы увидите разницу.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
У Дианы я знаю только один косяк с отправкой не того товара /topic/96192-cg-cctvcom-камеры-регистраторы/... , правда хоть и немного разные реги, но зато по одной цене...

добавлю еще свой случай - месяц назад вместо F500L ошиблась и выслала фейковый F900LHD. показал ей фото и видео вскрытия посылки - дала скидку на покупку F500L в размере разницы цен.
 
S

Sky1ine

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
batal во первых у меня прошивка от texet v.2.21. Во вторых постоянного битрейта в принципе быть не может, запустите VLC плеер и посмотрите как он меняется на любом видео-файле.
Что же касается на счет более четко, то могу сказать, что изображение получается немного более насыщеннее, но четкости это не прибавляет. Специально сравнивал несколько одинаковых видео-роликов в разном разрешении в домашних условиях, делая скрин в формате bmp и сравнивая детали, разницу заметить крайне трудно, о более высоком качестве картинки речи вообще не идет.

Размер записываемых файлов красноречиво говорит об идентичности качества видео, т.к. 30 сек. в формате 1920*1080 занимает 30 Мбайт, в формате 1440*1080 30 сек. занимают тоже 30 Мбайт.

Sereg спасибо кэп, что бы я без тебя делал :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
во первых у меня прошивка от texet v.2.21
А мы видимо должны догадаться какая у вас прошивка?
Во вторых постоянного битрейта в принципе быть не может, запустите VLC плеер и посмотрите как он меняется на любом видео-файле.
Верю, но если он и скачет, то от силы на пару килобит (опять же речь про T2L-KH).
Что же касается на счет более четко, то могу сказать, что изображение получается немного более насыщеннее, но четкости это не прибавляет. Специально сравнивал несколько одинаковых видео-роликов в разном разрешении в домашних условиях, делая скрин в формате bmp и сравнивая детали, разницу заметить крайне трудно, о более высоком качестве картинки речи вообще не идет.
Рад за вас, на T2L-KH разница лично мне заметна сразу.
Размер записываемых файлов красноречиво говорит об идентичности качества видео, т.к. 30 сек. в формате 1920*1080 занимает 30 Мбайт, в формате 1440*1080 30 сек. занимают тоже 30 Мбайт.
То есть если взять 640*480 и 1080p и сделать ролики одного размера, качество будет идентичным (на глаз)? Я правильно вас понял?
 
S

Sky1ine

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Верю, но если он и скачет, то от силы на пару килобит (опять же речь про T2L-KH).
Такова девайса под рукой нет, в моем реге битрейт скачет от 6500 до 8000 Кбит/с, я об этом уже писал (качество видео H).
Рад за вас, на T2L-KH разница лично мне заметна сразу.
Ну я про это и говорю, может у меня регистратор кривой, на моем разницы нет.
То есть если взять 640*480 и 1080p и сделать ролики одного размера, качество будет идентичным (на глаз)? Я правильно вас понял?
У меня складывается впечатление что вы читаете только последние несколько слов, или просто забываете что было написано до этого.
Нет, не правильно, речь идет исключительно о разрешениях 1920*1080 и 1440*1080.

Я сам очень удивился когда увидел что размер файлов получается одинаков, правда проверял только на статичной картинке для проверки четкости.
Специально повесил на стену вот такую фигню и проверил читаемость бук в этих разрешениях, так вот разницы нет в четкости картинки!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Относительно сравнения разрешений 1920 и 1440 можно говорить только категориями "заметил-не заметил". Полное разрешение объективно и неоспоримо лучше, т.к. при просмотре получается картинка "пиксель в пиксель". При разрешении 1440 - интерполяция, т.е. при записи кадр программно плющится, при проигрывании растягивается. Придумываются несуществующие в природе пиксели и примешиваются в реальную картинку. Двойная постобработка чёткости изображения никак не прибавляет.

Плюс уменьшенного разрешения теоретически может проявиться только в сложных сценах при недостатке битрейта. Тогда показатель "бит на пиксель" у него будет лучше, но к резкости это отношения не имеет.
 
S

Sky1ine

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да фиг с ним с качеством, мне не понятно почему размер файлов получается одинаков?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Битрейт записи в данном аппарате жёстко прописан в прошивке. Производитель для обоих обсуждаемых разрешений назначил его одинаковым. Измеряется он в единицах "килобит в секунду", т.е. общее к-во килобит (размер файла) при одинаковом битрейте зависит только от кол-ва секунд (продолжительности ролика) и при одинаковой длине и размер будет одинаковым. Это уже не зависит ни от размера кадра ни от частоты кадров.

Ещё проще так: битрейт показывает, сколько килобит тратится на одну секунду видео. Если в обоих роликах на 1 сек тратится одинаковое кол-во килобит, то одинаковым будет размер и минутного и часового ролика и т.д.
 
S

Sky1ine

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Collega еще раз повторюсь для тех кто в танке, жестко зафиксировать битрейт невозможно, можно лишь назначить битрейт которому регистратор будет придерживаться. Если вы утверждаете обратное, то пример видео в студию.
Все видеоролики с первой страницы имеют плавающий битрейт как я и говорил, и чем выше значение битрейта тем сильнее он меняется в процессе видеоролика.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мы тут в танке прикинули и получилось то же самое. Учите матчасть. Битрейт в нашем аппарате постоянный. Это не наблюдение, это не значит, что в соседних кадрах он идеально совпадает. Это его техническая характеристика (см. медиаинфо). Даже не в этом суть. Бывает ещё переменный, но и в этом случае на значительном отрезке порядка десятков секунд размер файла будет точно соответствовать заданному среднему значению, несмотря на то, что в середине этого отрезка он может значительно изменяться. Получив команду кодировать с переменным битрейтом со средним значением кодек расходует его с избытком на сложных сценах и экономит на статичных, подгоняя общий размер под среднее заданное значение. Лимит этот задан - 8 мб, вот он и соблюдается в обоих разрешениях. Чему тут удивляться-то? Нормальное поведение кодировщика.

Команда кодировать с переменным битрейтом даётся только с указанием среднего значения, вокруг которого можно плясать. Это значит - трать его как хочешь, но чтобы в результате получилось среднее значение 8 мб/с. Так понятно?
 
U

Ushlik

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Парни, а крепление как на 3 фото в посте #3390 не начали продаваться?
 
S

Sky1ine

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Collega я то все уже давно понял, в прочем ладно дальше спорить смысла нет.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
а бракованные крепления от дианы кто менял скажите вы их отсылали на замену или требовали компенсировать брак? как она реагировала?. спасибо
Мне она сказала,что сейчас будет тестировать каждый.

Где то в сообщении была фраза ".... а я клею на суперклей"
Сегодня открываю очередную коробку,вытаскиваю пакет с креплением,открываю,а он уже отвалился.
Ну я быстро приклеил каким то суперсупер клеем(у рекламщиком взял) начал собирать.
И вот что усмотрел!
Начинаю прижимать рычаг и сразу УВИДЕЛ ГДЕ У НИХ КОСЯК .
"кулачки" высокие ! Расшплинтовал ,взял наждачную бумагу и подточил (сохраняя радиус) кулачки.
Собрал(клееный) -СЕЙЧАС ВСЕ РАБОТАЕТ
Короче,кулачки сразу надо уменьшить ,тогда и ломаться не будут.
Вот как то так.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
036, кулачки? :rolleyes:

картинку бы
 
Вадим1162

Вадим1162

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Парни нужна помощь :needhelp:&*****. Решил поменять объектив, разобрал голову регистратора и снял объектив вместе держалкой,&***** а когда начал шлейф на месте ставить из нижней платы пошел дым (забыл&***** его выключить :cry: ).Теперь проблема такая, регистратор от&***** зарядного включается, работает нормально, показывает что идет зарядка. Но на самом деле аккумулятор не заряжается а разряжается. При попытке включить&***** без зарядника, аккумулятора хватает секунд 15-20. Аккумулятор новый пробовал на телефоне заряжается как положено и держить зарядку. Что скажете?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну а что тут сделаешь, если даже фирменные сервисцентры (Мистери например) их в ремонт не берут?

Раз дым был, значит могут быть и следы на плате. Надо брать лупу, обследовать проблеммное место и вообще весь монтаж, включая шлейфы и надеяться, что попадётся где-то подгоревший элемент или замкнутая дорожка. Если визуально всё нормально, то искать умельца с навыками волшебника. Хорошо хоть, что только цепь питания глючит, а не логика. Шанс на восстановление есть.
 
P

preg_match

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Сегодня получил f500l , заказывал на http://www.aliexpres...holesalers.html
Посылка пришла целая, вся в скотче, на таможне не вскрывали, каково было мое удивление, когда не обнаружил флэшки на 32 гига, которую я дополнительно заказывал.

Были подобные случаи ?

вижу были :angry: http://www.aliexpress.com/store/101755/feedback-score.html
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
если даже фирменные сервисцентры (Мистери например) их в ремонт не берут?
Я ремонтировал в Про-Сервис http://www.pro-service.su. Мне, со слов сервисменов, пропаивали процессор. Правда через два дня проблема повторилась и я его отправил обратно Диане...
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
[attachment=p:142606:bad965f330eb]

Вот здесь надо подточить
 

Вложения

  • bad965f330eb.jpg
    bad965f330eb.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 19
Live

Similar threads




Вверх
Live