• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Прошил предыдущей версиек Тексет и повесил гоняться. Заодно выяснил, почему у меня так часто получался кирпич. Я ко всем прошивкам писал на карточку autoexec.ash, а оказывается для некоторых он не нужен, а его присутствие приводит к кирпичу.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Поставил писаться дальше, посмотрим будет ли виснуть. Но с этой прошивкой я даже часы выставить не могу.
Дома они почему-то не капризничают, а вот в реальной жизни на авто вешаются, так что проверять желательно в полевых условиях.
Время и прочие настройки можно дома по телевизору выставить.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Сегодня загрузил прошивку с сайта Мистери. С ней негодное изображение на экране,
Эта прошивка для старых типов дисплея, у нас уже новые, поэтому вызывает такой же эффект - чб экран в полоску слева. На нее прошиваются, перед тем как залить родную 80.05.18, просто как промежуточная.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
У меня прошивка 80.05.18 и не работает функция задержки включения. Т.е. я когда авто завожу, у меня из прикуривателя пропадает питание..........рег молчит как и положено, но через секунд 15 вместо того, что бы включиться, появляется прощальная заставка и он выключается.

Пробовал перепрошить на прошивки, озвученные здесь. Записываю на карту файл firmware.bin, но при включении рега ничего не происходит........почему? Нужно что то нажать?

И что еще примечательно, в комплекте была инструкция русскоязычкая для регистратор Мистери, хотя покупал у китайцев.

Добавлено спустя 36 мин. 24 сек.
у всех, у кого другая прошивка, функция авто задержки работает нормально?

точно такая же проблема включения - не начинает запись 80.05.18 прошивка
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Дома они почему-то не капризничают, а вот в реальной жизни на авто вешаются, так что проверять желательно в полевых условиях.
Время и прочие настройки можно дома по телевизору выставить.

До начала баловства с прошивками мой рег не грелся и не зависал. Единственная проблема- не всегда адекватно реагировал на прерывание питания во время работы стартера, это известная фигня.
В конце концов старая прошивка Тексет тоже зависает, та странная yamaha.bin от Дианы по прежнему кирпичит, зато смог записать 80.05.18 и с ней все работает. Спасибо всем за помощь.
На форуме я читал мнение, что перепрошивкой нельза починить зависания, очевидно, что это не так. Хотелось бы понять почему некоторые реги перегреваются или не работают на каких-то определнных прошивках. По видимому есть какие-то мелкие различия в железе или качестве деталей.
У меня все же есть претензии к качеству. По центру фокус отличный, а по краям безбожно мажет. Особенно хорошо заметно на фото, вот пример: https://dl.dropbox.com/u/7252489/FILE0108.JPG
С этим можно что-то сделать? Обычная регулировка фокуса тут естественно не поможет.
 
H

Hudson

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Тольятти, Россия
А у меня обнаружился странный глюк:

Регистратор F8000 с Aliexpress. При подаче питания на регистратор, он включается и начинает работать. НО! при просмотре отснятого материала, я заметил, что первый ролик после начала записи на карте отсутствует. Всегда. То есть, регистратор его не записывает. Записывает только со второго ролика. Получается, я уже пять минут еду на машине, а записи об этом в регистраторе нет.
Режим записи 1080р, ролики пятиминутные. Прошивка 80.05.18.

Как бороться с этим?
В других прошивках этот глюк устранен?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
polovod, Я вставляю ключ в замок, включаю питание, делаю паузу секунд 10, а потом уже завожу автомобиль. Если поворачивать ключ без пауз рег включается и тут же выключается.
 
N

Nixson

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дома они почему-то не капризничают, а вот в реальной жизни на авто вешаются, так что проверять желательно в полевых условиях.
Обнаружил следующую закономерность зависания с тексетовскими прошивками 3.36A.270812 и 3.36A.030912:
Когда возвращаюсь с работы в светлое время суток, ВР никогда не виснет.
Когда еду на работу в темное время, виснет всегда через 2-5 минут. Причем, чем меньше длительность цикла записи, тем дольше проработает. С 1-минутным циклом не зависал дольше всего.
С родной прошивкой 80.05.18 ни разу не завис ни в темноте, ни на свету, ни в полевых, ни в домашних условиях . Но, пишет с паузами между файлами в 1,5-2 секунды, что не есть гут.
Повторил эксперимент в офисе. Результат с тексетовскими прошивками тот же: Виснет только, если снимаю место с очень плохой освещённостью, но не совсем темноту. C родной не веснет.
Может быть в тексетовских прошивках в темноте включается шумоподавление, на которое не расчитан наш ВР или что-нибудь связанное со значением ISO?
Ведь в нашей родной прошивке есть пункт меню ISO, а в тексетовских нет этого пункта.
P.S. Похоже, только у "счастливчика" MaxGuru ВР не виснет на тексетовских прошивках.
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Я тексетовские прошивки тестировал дома и по большей части в темное время суток, так что ваша теория может быть верна. К сожалению у нас нет никакой возможности узнать какие программные изменения внесены в тексетовскую прошивку и Амбарелла почему-то не держит никакой инфы по своим чипам в открытом доступе.
Жал-, что их прошивка такая глючная. Качество записи при высоком битрейте заметно лучше.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
polovod, Я вставляю ключ в замок, включаю питание, делаю паузу секунд 10, а потом уже завожу автомобиль. Если поворачивать ключ без пауз рег включается и тут же выключается.
А если на светофоре заглохли? Тоже 10 сек.? Кстати, у меня один рег(фейковый) умер из-за разрывов в питании. Решил эту проблему, запитав напрямую оба рега.
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Если он уже загрузился, то работа во время отключения питания поддерживается встроенной батарейкой. Проблемы возникают только при перерыве питания в процессе загрузки, который занимает секунд 5.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
chis22, На светофоре можно без пауз, рег то уже включен.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Проблемы возникают только при перерыве питания в процессе загрузки, который занимает секунд 5.
Вот из-за этого и умер. Тут дорогой больше занят, чем постоянно отсчитывать эти секунды... Второй, который фейковый, такой же как умерший первый. Тьфу-тьфу-тьфу, уже год как работает.
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
О каким фейке идет речь? По-моему все реги в корпусе F8000 внутри одинаковые.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
chis22,
Кстати, у меня один рег(фейковый) умер из-за разрывов в питании
Питание как раз для того и отключается, чтобы оградить устройства от поломки, когда крутится стартер.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Ребята - подскажите, для нашего девайса родное крепление/присоска нормальная ? или надо чего покороче ? а, то смотрю, что Есторе мне какую-то кочергу шлет, может сразу заказать чего-то более компактное ?
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Мне крепление нравится, но все равно заказал у Дианы вараинт с липучкой вместо присоски.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Пришлось вскрыть свой, перестала нажиматься кнопка запись сбоку. Оказалось, китайцы сэкономили на олове, она оторвалась от пайки к плате и вдавилась внутрь. Две капли припоя решили проблему. На плате у меня написано Samoon CHDV5A2-MAIN-A2. Моделька DV5A2 как раз так и выглядит.

ПС Крепление прислали короткое, хотя на сайте указано длинное. Ничего специально не просил.
 

Вложения

  • DSC00889.JPG
    DSC00889.JPG
    186.1 КБ · Просмотры: 94
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Питание как раз для того и отключается, чтобы оградить устройства от поломки, когда крутится стартер.
Не совсем так. От поломки защищают предохранители. Например, в Тойоте зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. На него питание в момент пуска не пропадает.
Получается, что рег получив команду включится, тут же получает команду выключиться и в это время на него опять подается напряжение. Вот так процессор и сходит с ума....
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live