• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион автомобилей. Покупка автомобиля

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
после недавних поправок в законе, там есть условия:
1) невозможность продажи и доверенности
2) после смерти инвалида - машину забирает Пенсионный Фонд :(

Платишь медикам это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, получаешь липовую инвалидность, покупаешь машину без пошлины и тебе ещё пенсия капает. :lol:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Irbis, хм...и сколько же стоит такая липовая инвалидность?! :( полмашины наверное.....
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Vitz 1л в минимальной комплектации (без электропакета, но с АКП, ГУР, магнитолой - характерая особенность таких витсов - чёрные бампера) стоит около 150 тыр. Только что родня себе такую купили (146 тыр, 2001г.) - вполне нормальная машина, без косяков. Единственно масло уже тёмное, но тем не менее очень живинькая машинка. Особенность витсов - они внутри больше, чем снаружи. АКП сильно облегчает вождение в городе.
:(


p.s. Corolla 1997г - стоит 140-160 - это если хочется седан, а не универсал.

Например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/530718.html
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Nicko, а купили с пробегом?
просто у меня родоки сторонники без пробега.....и я их понимаю :(
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Пробежная... но это не особая проблема.

Ведь при покупке пробежной не кто не мешает её обсмотреть и чуть ли не обнюхать, также прокатиться, погазовать, проверить кондей и тд
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, хм...и сколько же стоит такая липовая инвалидность?! :( полмашины наверное.....

в полштуки баксов можно уложиться. И потом это бабло вернётся назад в виде пенсии по инвалидности, экономии на дорожном налоге, возможности поставить гараж возле дома и пр.пр...
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
так кроме парня из бишкека в штатах никто ничего не брал????
или вспомнить стыдно???

есть аукционы или сайты хорошие по штатам где можно повыбирать
1 нужен дешевый посредник для перегона от места продажы до порта
2 дешовый посредник для доставки через океан
3 совет по оформлению доков (что и как нужно сделать)
4 мелочи доставки интерисуют больше всего (в принцепи с таможней нет вопросов )
если б кто нидь поделился хоть ссылками былоб уже неплохо

апринцепи тачку выбрал и брать точно буду но не скоро может летом может весной
подожду наилучшего предложения цена/качество
щас все таки цены разогреты слишком низким баксом + сезон пакупок
летом как то подешевле было
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
так кроме парня из бишкека в штатах никто ничего не брал????
или вспомнить стыдно???

есть аукционы или сайты хорошие по штатам где можно повыбирать
1 нужен дешевый посредник для перегона от места продажы до порта
2 дешовый посредник для доставки через океан
3 совет по оформлению доков (что и как нужно сделать)
4 мелочи доставки интерисуют больше всего (в принцепи с таможней нет вопросов )
если б кто нидь поделился хоть ссылками былоб уже неплохо

апринцепи тачку выбрал и брать точно буду но не скоро может летом может весной
подожду наилучшего предложения цена/качество
щас все таки цены разогреты слишком низким баксом + сезон пакупок
летом как то подешевле было

Ща вся Европа тарится в Америке. Курс зело располагает. А к лету там цены так вспухнут, что мало не покажется. Они и сейчас - как на дрожжах.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
а я продал свой тазик...........уууууууууууурррррррррррррраааааааааааааааааа :)))))


щаз думаю что брать..... :D
бюджет 6000$

с такими суммами на ебей наверное не фиг лезть.....

чуть было не купил 7-ку новую с тольятти.....фууух, слава богу не стал.....:twisted:
сейчас смотрю по деньгам катит:
Mitsubishi Minica 2002
Suzuki Wagon R 2002
Suzuki Alto 2003
Subaru Pleo 2002

но блин стрёмно брать вышеназванное....не распространены они у нас....если что случится фиг найдешь железяки....у субары блин вариатор, миника и альто маленькие уж ооочень......у субарки одна стойка только 250 баксов стоит в москве....
вот больше всего конечно Wagon понравился) и отзывов много на него(относительно других моделей вышеназванных)

а теперь смотрю на вициг))) и понимаю что хооооочуууууу...... вот не знаю умудрюсь ли в самой дешёвой комплектации достать его за 6000....
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Vitz самый РАЗУМНЫЙ вариант.

Пусть даже с пробегом 100к+.

Пусть даже в самой голой комплектации. В принципе если поупираться то за 6к найти возможно.

главное взять с собой знающего чела и облазить его хорошенько, проверить резвость и ровнось, проверить кондей ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поздравляю коллега с продажей эмалированного ТАЗА. :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Nicko, спасибо.

А витц будет(если будет) ТОЛЬКО ИЗ ЯПОНИИ, БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ :)

есть выход на японские аукционы....:D


то бишь не смогу я взять знающего чела и посмотреть...:twisted: только фотки, аукционник..... :twisted: но судя по 3 предыдущим машинкам родоков аукционнику можно смело верить :wink:
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
А я наоборот тазик купил :) Правда взял у друга из первых рук, известно что делали, что было и тп. До этого думал-думал, правый руль неохота - по трассе часто езжу, новые посмотрел Хёндаи всякие и форды - там очереди от нескольких месяцев до года. По газетам брать как-то боязно...
Надеюсь курс евро станет нормальным, тогда хоть в Германию съездить можно будет к весне.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
А я наоборот тазик купил :) Правда взял у друга из первых рук, известно что делали, что было и тп. До этого думал-думал, правый руль неохота - по трассе часто езжу

И какие проблемы у правого руля на трассе? Я вот езжу езжу на правом и всё в толк не возьму про какие такие мифические проблемы народ говорит?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
denisoc, теперь все что ты писал попробуй изложить на нормальном, русском языке. Предвосхищая следующий вопрос: "Как это сделать", отвечу : "Попробуй использовать Word". Возможно, в этом случае я попробую ответить на твои вопросы :)
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
И какие проблемы у правого руля на трассе? Я вот езжу езжу на правом и всё в толк не возьму про какие такие мифические проблемы народ говорит?
Да чего уж лукавить - Неудобно обгонять на трассе с правым рулем, конечно если есть пара полос в одну сторону, то пофиг, по городу тоже пофиг...я тоже ездил на правом :)
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Попробую точнее сформулировать свое желание. Есть 150 тыс. руб. Хочу иномарку, предпочтительней японку, четырех (пяти) дверную, без пробега или с минимальным пробегом по России. Могу сам забрать.
Посмотрел варианты предложенные Нико на http://cars.auto.ru/ там есть не плохие варианты, но машины по 1.5-2 года как в России.

Как мне найти такую машину, а главное где искать? Был бы непротив Витс, Королы... Живу в "Предуралье"
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Exclusive, а я себе вица нашёл :))))))

в общем мой тебе совет:
cars.auto.ru - если ищешь русские машины или пробежные иномарки
auto.drom.ru - если ищешь иномарки и желательно без пробежные.

:D

ищи....
ты из какого города кстати?

витца за 150 будешь оооочень долго искать....ну ооочень долго....

кстати, ещё сайтец с реально дешёвыми безпробежными инормаками:
www.j-car.ru (реально дешевле аналогичных сайтов, через этот сайт купили уже 3 машины)


и ещё что я тебе хочу написать....я пока искал себе иномарку наткнулся на пару предложений о Toyota Strlet 96 - 99 года выпуска.
РЕАЛЬНО хорошая машина и считается чуть ли не самой стойкой(в плане движка) среди тавоток.

Видел в Москве старлетку 96 года за 97тр. но он поднял цену, т.к. сделал полное ТО.(я с ним переписывался)
Видел в Самаре 99 года старлетку, за неё просили 130. Подумай.....
у меня у родителей старлетка была....супер машинка)

а витца за 150 имхо оооочень трудно....тем более безпробежного.....
Если посмотреть на аукционе по финальным то витца в общем то можно достать....но 3 дверный, белый, бизнес вариант будет 6400$ и 3 месяца ждать.....
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
добавлю свое мнение...относительно правого руля...стаж 1,5 года и если коробка автомат то просто НИКАКИХ проблем, даже пожалуй удобней...следующую возьму с правой также, дешевле и почему бы не съэкономить если никаких жертв
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
чук, простите за оффтоп, но чё-то я не понимаю: как правый руль может быть УДОБНЕЕ левого? У нас нет праворульных машин и такую машину на учёт не поставить. Хотя соврал - есть праворульные почтовые машины в деревнях - водитель почту вбрасывает в ящик не выходя из машины. Действительно удобнее :)
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live