• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион автомобилей. Покупка автомобиля

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
SharkO, блин....ну если бы у нас в России было бы всё так сказочно, что почтовые работники ездят на машинах, что под них даже правый/левый руль подстраивают.....тогда бы и темы этой не было....

Вы вот сами подумайте...завела бы Natalie эту тему если бы всё было нормально в нашей стране....?
да зачем надо блин ждать по несколько месяцев машину из-за границы, рисковать тысячами баксов/евров, покупать не видя машины, перестраиваться на правый руль?
Лучше купить у себя в стране. Но то, что предлагает на данный момент моя страна(учитывая и материальный критерий) ни в какие рамки не лезет.....

я тут сегодня смотрел краш тесты.....кому интересно цените:
ВАЗ 2107: http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=ebe0f890f1cc45caab48318a9156e3e9&ap=0
ВАЗ 2110(с прицепом) http://rdnews.ru/engine/download.php?id=619
Лада Приора http://www1.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Lada_Priora_Phase_I_Hi.wmv

VITZ :)http://vitz.ru/media/video/908.mov
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
```CoLoR```, здесь тоже далеко не сказочно. А машины здесь стоят куда дороже чем у вас. Растаможка и налоги на машины гораздо выше. А девяностопятый уже евро-тридцать-пять. И очень многие сюда гонят машины из других стран дабы съэкономить немного.

ты меня не верно понял, в всего лишь спросил чем правый руль удобнее левого. :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
SharkO, да, я Вас не верно понял) извините...

ты меня не верно понял, в всего лишь спросил чем правый руль удобнее левого.
1.во время аварии водитель с правым рулём выхватит больше :) (кстати, судя по статистике аварии аварии правого/левого руля одинаково случаются)
2.машины с правым рулём дешевле аналогичных леворуких :D

имхо...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
3.на праворульной машине гораздо удобнее обгонять... справа :D

а если серьёзно, как обгонять-то?

```CoLoR```, давай на ты, ладно?:)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
SharkO, ok :) просто привычка....

а справа обгонять....
1.или так смотреть....в принципе то нормально видно.
2.за 250 рублей с левой стороны в салоне(где пассажир) ставится 2 зеркала(перископ) и всё зампечательно становится видно.


Вот,кстати, только что вбил в яндексе перископ и 2 ответ яндекса: http://www.jcar-tuning.ru/
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
выбрал я себе, присматрел - toyota platz.
Примерный расклад такой:
Год выпуска: 1999
Пробег: 69428 км.
Опции
Кондиционер, Центральный замок, Элекрозеркала, Стерео, Запуск двигателя без ключа, Электростеклоподъёмники, АБС, CD-плеер, Пассажирские подушки безопасности, Электротабло, Гидроусилитель руля, Подушка безопасности, Кассетный плейер

Цена в Японии, $ 3300
Маршрут доставки: Япония — Россия, Омск

1) Стоянка — порт Осака.
2) Порт Осака — порт Владивосток. (Паром)
3) Порт Владивосток — Омск (Россия). Ж/д вагон-автомобилевоз.

Итого:
$ 6016
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Exclusive, ээээхххх.....1999 не проходной год уже)))) так что не катит твой выбор.....
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
витца за 150 будешь оооочень долго искать....ну ооочень долго....
Неужели они так подорожали? Ведь сейчас 150 - это больше 6000$. Кто-то из знакомых летом был во Владике, говорил что там они примерно от 130 начинаются.



2.за 250 рублей с левой стороны в салоне(где пассажир) ставится 2 зеркала(перископ) и всё зампечательно становится видно.
За 250 перископ полюбому будет весь болтаться и через него ничего не увидишь.
Вообще это напоминает аналогию...
а)Есть люди, которые постоянно ремонтируют свои ТАЗы, тюнингуют их...а есть которые берут иномарку (например япошку) и не парятся :shock:
б)Есть люди которые ставят перископы, камеры и тп...а есть которые берут авто с левым рулем (таз например :wink:))
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Неужели они так подорожали? Ведь сейчас 150 - это больше 6000$. Кто-то из знакомых летом был во Владике, говорил что там они примерно от 130 начинаются.
во владике они вообще дешман...если посмотреть по auto.drom.ru. Но я на владик вообще не ориентируюсь....как ты его погонишь то оттуда? или как закажешь?
если самому гнать, то:
неделя в поезде(билет, если не ошибаюсь 7000рублей + еду на 7 дней....)
но это не самое страшное......дорога назад на машине это пипец как пишут на форумах.......бандиты на дороге говорят анрил как жмут....и постоянно пробки, постоянно камни летят....говорят что машину так убивают пока доедут что и ездить на ней больше не хочется....

А если по железной дороге....то чуть ли не 80т.р. +1-2 месяца....

имхо надо смотреть Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-дону.Туда и ехать не далеко, и дорога супер...а если ещё и лета то вообще на курорт :shock:

-=-=-=-=-

так же по цене....витцы ведь разные бывают.....вот примерный расклад цен:
150т.р - белый витц, 3 двери, чёрные бампера, оценка 3,5-4, 2001-2002 год, ручные стеклоподъёмники(короче бизнес версия)
+500$ опции
+500$ за цвет
+500$ за каждый год
+500$ за 5 дверку

вот примерный расклад на который можно ориентироваться.

-=-=-=-=-

За 250 перископ полюбому будет весь болтаться и через него ничего не увидишь.
абсолютно не согласен. У меня у хорошего знакомого калдина криворукая :wink: так вот он с этим перископом сначала запарился, отваливался постоянно и не фиксировал позицию, потом купил за пару рублей липучки помощнее и вообще темный прибор оказался))))) сейчас без этого прибора как без рук.

-=-=-=-=-

кстати.....забыл чо написать то......с 2008 года вводится ЕВРО-3.
Сейчас мы платим за ЕВРО-2 4000 тысячи рублей...а что будет с ЕВРО-3 вообще сложно сказать......думаю что цены на иномарки ещё поднимуться.....хотя это имхо :wink:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
```CoLoR```, а чего в Европе не хочешь взять?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
SharkO, они там вроде дороже....
да и я то вообще в россии нашёл :shock:
 
K

Koin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
3
Баллы
0
А можно пофантазировать
если я вдуг разбогатев захотел машину не которую ты можешь позволить , а ту которую ты хочешь.В США например (шипинг только по США) ... машина в штате флорида, стоимость 60 тыс. доларов (1.5 миллиона рублей) 8 литровый Hemi двигатель и обильными Лошадиными прериями... машину нужно доставить до Владивостока.
Во сколько все обойдется в итоге?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Koin,
ответ на ваш вопрос - на сайтах посредников. У каждого своя комиссия, своя цена.

А вообще жить в Российской столице японских автомобилей и покупать американку - это кощунство.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Koin, коли разбогатев, надо покупать новый автомобиль в автосалоне! :twisted:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
2 Exclusive.
Кстати Platz тоже недурный вариант.
Это практически FunCargoVitz в корпусе седана.

И что вы так шарахаетесь от пробежных? И среди пробежных бывают хорошие кандидаты - нужно просто смотреть. Движки АКП Тоётовские сложноубиваемые - если маломальски придерживаться цикла замены расходников.
 
S

sap

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Экономь. Потом выложишь за запчасти вдвое больше.
Американские машины предназначены для езды "там" и по "их" дорогам, отсюда у них мягкие амортизаторы (тебе их сразу захочется поменять после езды по нашим дорогам), слабый свет (у них другие стандарты на интенсивность светового потока). Постоянно горит Check Engine - и никто на официальном сервисе не может тебе помочь, потому как тут нету софта для обслуживания американских авто.
Кроме того побочные недостатки как то - бедная комплектация самих машин: в базовой может не быть АБС, кондиционера, барабанные тормоза. Но на всех машинах как у одной будет никому не нужный на наших дорогах круиз-контроль.
А не дай бог попасть в аварию - кузовщина вся другая, придется заказывать с Америки, а это куча времени и гораздо бОльшие цены чем на европейские аналоги.
Как говорится скупой платит дважды.

P.S.: цену в 15 тыс я имел ввиду здесь уже, с учетом растаможки.
Уважаемый модератор, видимо, не имел американской иномарки и не имеет опыта эксплуатации этих машин. Запчасти - без проблем. Дешевле европейских. Сервисов хватает. Компьютерное тестирование - без проблем.
НО!!!
Растаможка крайне негуманна!!!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Кхм... Чем растаможка американки отличается от европейки? ИМХО цена "американки" все равно решит вопрос в ее пользу. :)
А лампа чек енджин горит уже с год, что не мешает его раз в квартал чекать. :oops:
 
S

sap

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кхм... Чем растаможка американки отличается от европейки? ИМХО цена "американки" все равно решит вопрос в ее пользу. :)
А лампа чек енджин горит уже с год, что не мешает его раз в квартал чекать. :oops:
Чем?
У большинства американцев объем двигателей намного больше. Соответственно и растаможка. К тому же таможенный платеж - это не только кубы. Это смешанный вариант. Кубы и среднерыночная стоимость. Как таможня посмотрит. :oops:((
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вы хоть определитесь о чем говорите. Есть чистые европейцы, есть европейцы для Америки, есть чистые американцы - а это три большие разницы
 
G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
Вобщем почитал много, но так и не понял основных вещей по теме авто из США.
1 Где лучше покупать (аукцион, диллер, частник)
2 Как (кем) лучше доставлять
3 Как и где можно сэкономить (щас много развелось компаний по доставке авто из штатов. вот один пример - www.carone.ru
Кто и что может сказать про них? Может воспользоваться их услугами? Выгодно ли? Или всё же самому стоит всё делать?

P.S. Я сам хочу купить либо Лексуса 330, либо Таурега, либо Инфинити 35. Эти авто там по одной цене. год 2005 естественно ( больше трёх лет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live