• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую участников форума!
Вот все пишут, что при первой покупке у них просили скан карты, этого собственно я и ждал... А вот что мне отписал магазин после того как я сделал заказ

Please be advised that we received your order and the charge went through.
Due the fact that this is an international order paid with a credit card issued outside the U.S.A. we are missing some important security information, such as address verification, and so we have to take additional steps to protect the credit card holder.
Therefore, we ask respectfully, that you send us a copy of your recent bank statement, or a utility bill clearly showing your name associated with your address. (You can erase transaction details).
You can send your copy as a secured fax or a secured upload to the website and fax number listed below, or simple as an attachment to this email.
Upon receipt of this, we will send you a confirmation email that your order has been verified.
All documents are destroyed after use.
Please make sure to write your order number on all correspondence.
Sorry for the inconvenience and thanks in advance for your understanding in this matter.

Собственно вопрос: Что это? Что они от меня хотят?
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Проверка адреса.
Вышлите им счет за квартиру любой, где есть Ваша фамилия и адрес. И все будет ок.
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Проверка адреса.
Вышлите им счет за квартиру любой, где есть Ваша фамилия и адрес. И все будет ок.

Нет такого счета. Ответственный квартиросъемщик другой человек.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Grumblerman
Недостаточно данных, для того чтобы вам ответить. Каким способом расплачивались? Если картой - то какого банка? Какой адрес указали для доставки? Россия? Шипито?
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Visa clasic Сбербанк, RUSSIA, ST. PETERSBURG, улица

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 40 секунд:

У меня вот мысль появилась, а что если я им копию медицинской страховки пошлю? Там вроде адрес мой указан. Я вот все равно не понимаю от чего ко мне особое отношение-то. Вот блин поимел проблем на ровном месте... Деньги списали, товар не высылают...
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Just send us a copy of your bank statement with your name and address on it

Thanks

Вот получил только-что ответ от них на свой вопрос-предложение прислать копию карты.
Я эту выписку (они ведь выписку по счету просят?) никогда не брал, там что правда мой адрес будет?
А если там будет адрес моей регистрации, а фактически я проживаю в том же городе но на другой улице (по месту регистрации жены), куда собственно и просил доставить посылку. Вот засада!
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Grumblerman
Фотошоп вам поможет. Берите квартирный счет и исправляйте все что нужно. Я так делал не раз. Все ок.
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Grumblerman
Фотошоп вам поможет. Берите квартирный счет и исправляйте все что нужно. Я так делал не раз. Все ок.
Химичить бы не хотелось... Съезжу завтра в банк поинтересуюсь выпиской, что там в ней пишут. Наверняка за нее денег сдерут... :good: .
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Странные какие-то палки в колеса на ровном месте. Обязательно напишите чем дело кончилось.
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странные какие-то палки в колеса на ровном месте. Обязательно напишите чем дело кончилось.
Ни то слово. Абсолютно не понимаю таких заморочек. Больше всего меня убивает ограничение на использование PayPal...
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Grumblerman
Как то интересовался тоже выпиской в Сбербанке. Там в стандартной форме у них адреса нет.
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Это, пардон, такой хитрож@пый вариант , когда выписка по счету не на мыло, а на почтовый адрес доставляется - столкнулась с этим 2 года назад, правда, по другой теме - но меняют долго - около месяца (по телефону в саппорт Сбера).
Выписка, вроде, 50 руб. по Классике стоила. А вам лучше фотошопить ф.и.о. в коммуналке - никто проверять не будет :good:
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Съездил в банк. Взял 2 справки: остаток на счете и выписку по операциям. Обе в своей стандартной форме не содержат адреса (кто бы сомневался!!!), любезная девушка очень легко согласилась вписать (правда от руки (интересно как американцы разберут написанное) нужный мне адрес. Обе справки бесплатные. Сканы отправил, если их не устроят такие справки, то я очень разочаруюсь. Это моя первая крупная покупка в иностранном инет магазине и вот такие заморочки...
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил наконец-то зеленый свет!!! Ну осталось теперь дождаться посылки и дай Бог чтоб она была в целости и сохранности, а купленная мной видеокамера прослужила мне верой и правдой ни один год!!!

Dear

Thank you for taking care of the requirements so that we can complete your order.

Your order is now released from our verification department and your order will be processed.

BH Photo prides itself on customer satisfaction and this process was solely for the security of our valued customer.

If you have any further inquiries please contact customer service at ord-status@bhphotovideo.com or by phone at: (800) 221 5743 or (212) 239-7765.

Thank you,

B&H Verification Department
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Grumblerman
Что заказали, если не секрет? Чувствую, через пару месяцев тоже придется пройти этот круг ада. Какую доставку выбрали?
Там рождественские распродажи бывают?
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Насчет распродаж не вкурсе. Взял видеокамеру Panasonic sd600 http://www.bhphotovideo.com/c/product/739919-REG/Panasonic_HDC_SD600K_HDC_SD600K_Camcorder.html. По сравнению с ценами в СПб вышло на 10000 дешевле. Доставку выбрал International Express Mail 91$ (всего на 5 долларов дороже International Priority Mail, решил что с Tracking номером как-то спокойней).
 
S

SLUH

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
На этапе заказа пишет, что моя Raiffeisen Visa Classic не подходит и общайся ты, чувак, с банком. Может у меня рукожопие?
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
На этапе заказа пишет, что моя Raiffeisen Visa Classic не подходит и общайся ты, чувак, с банком. Может у меня рукожопие?
А что за сообщение выдает? Напишите сюда. Да и в банк ваш позвонить не мешало бы, узнать что там за проблемы при снятии/блокировки денег происходят.
 
S

SLUH

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сорри. Сообщение уже не повторю, так как вечером попробовал "на дурака" и всё получилось. Деньги закидывал вчера утром. Сегодня утром только появились в интернет-склянке. Видимо, утром или Visa или Банк считал, что у меня их еще нет. Мой вопрос закрыт.
 
Live



Вверх
Live