• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Ребята заказал ноутбук в данном магазине, 8 числа мне прислали трек и заказ был отправлен через USPS Express. Уже прошло 20 дней, а посылка так и не приходила в Казахстан.
Особо смущает меня и работников Казпочты последняя запись на сайте USPS:
Код:
 Detailed Results: Shipment Accepted, October 08, 2010, 2:23 pm, BROOKLYN, NY 11256 Electronic Shipping Info Received, October 08, 2010
Это нормально?
абсолютно такая же фигня с 9го числа
Label/Receipt Number: EA*US
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 09, 2010 to expect your package for mailing.

и все, привет, никаких движений
они там что, уснули? :ROFL: посылка дорогая и срочная
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Sandstorm
Похоже у B&H специальные взаимотношения с USPS. Не всегда, но бывает, что при поступлении посылки в Россию на отправления USPS Express от B&H наклеивают российский трек и дальше она идет простой почтой с номером .....RU. Если не дойдет за 45 дней, связывайтесь с B&H. Они завалят Вас формами, которые вы заполните. Потом или пошлют 2й раз или вернут деньги на Ваш выбор.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
да простая почта-то фиг с ней, почему до сих пор нет отметки о приеме в штатах? у кого-нибудь было такое?
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Sandstorm И в штатах почта глючит. На этом или другом форуме народ недавно отписывался - не было отметок за одно число при отправке из LA. Потом посылки всплыли в России.
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ребят, 2 вопроса. Умоляю помочь.

I. Я дотуканил... Нужны 2 девайса Sony PRS-650 и обложки красные (без фонарика) к ним и все это до НГ... С девайсами-то на B&H все норм, а вот с этими обложками: http://www.bhphotovideo.com/c/product/732232-REG/Sony_PRSA_SC65R_Reade r_Touch_Edition_Premium.html - Available for pre-order
Кто-нибудь в курсе надолго ли это? Или совсем неизвестно?

Вот попадалово-то =((

II. Ну пофигу, если нету в наличии, знач так буду заказывать 2 девайса. Только может ли кто-нибудь помочь с корректным заполнением данных на B&H?
Интересует следующее:
1) В каком формате вводить сам адрес (напр. ул. Ленина, д. 10, кв. 20). Варианты - 10 Lenin St, Apt. 20 (это в США вроде такой формат) или же: Lenin St. 10-20 ? Если первый вариант, то в какое поле вводить "Apt. 20" - в Address Line 2 или все запихивать в Address Line 1? Или вот еще совсем русский вариант (по-нашему): ul. Lenina, d.10, kv. 35 - как правильно?
35324669.jpg
2) Куда там впихнуть название области?
3) В State писать ничего не надо?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
1) В каком формате вводить сам адрес
в том же в каком вводили на ибее и в палке
это в США вроде такой формат
Вы в США или в Россию их отправлять собрались?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

в какое поле вводить .... в Address Line 2 или все запихивать в Address Line 1
все эти адрес лайны имеют ограниченное число знаков, которые там можно вписать, так что лайн 2 это не особая графа, а строчка для дописывания того, что не поместилось в первой

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кстати на чёрный ридер тоже уже предзаказ стоял ещё днём, свободными только красные оставались
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
klin*ka
На ебее не зареген, в палке все по-русски (кириллицей) написано =)
Отправлять в Россию собираюсь.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Отправлять в Россию собирюсь.
Вот... Значит каким почтальонам адрес разбирать?
Пишем здесь http://www.translit.ru/ жмём "в транслит" и ставим на сайт

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

В State писать ничего не надо?
Там первым идёт вариант "Город"
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
klin*ka
Огромное спасибо!
А как насчет статуса на B&H "Available for pre-order"? Полная неизвестность? Типа итем может появиться завтра, а может и через полгода?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Похоже они ещё и статус предзаказ слишком поздно выставили у меня уже третий день, после всех оплат и подтверждений чёрная 650 висит в статусе "Backordered"
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ребят, похоже я в полной ... =(
Вот что мне B&H прислал в ответ на оплату заказа:
"Please be advised that we received your order and the charge went through.
Due the fact that this is an international order paid with a credit card issued outside the U.S.A. we are missing some important security information, such as address verification, and so we have to take additional steps to protect the credit card holder.
Therefore, we ask respectfully, that you send us a copy of your recent bank statement, or a utility bill clearly showing your name associated with your address. (You can erase transaction details).
You can send your copy as a secured fax or a secured upload to the website and fax number listed below, or simple as an attachment to this email.
Upon receipt of this, we will send you a confirmation email that your order has been verified.
All documents are destroyed after use.
Please make sure to write your order number on all correspondence.
Sorry for the inconvenience and thanks in advance for your understanding in this matter."
Хотят, чтобы я прислал какую-нить квитанцию за квартиру, подтверждающую адрес и мою фамилию - так?
Только дело в том, что все счета приходят на мамино имя, а не на меня. Я вообще прописан по другому адресу, а фактически живу по-другому (он же и биллинг адрес по карточки - сюда и сделал заказ).

Что можете посоветовать?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Ребят, похоже я в полной ... =(
похоже вы паникёр, :oops: это стандартная для данного магазина процедура, и всё, что их интересует это минимальное подтверждение того, что карта ваша. Я например, отослала им фотку чека на пополнение карты, там вообще из адресов был только адрес отделения банка, но также разумеется номер карты и имя-фамилия человека пополнявшего счёт
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Хотел взять фотик, доставка больше 80 баксов, они там что афигели? Кто-то из Украины что-то заказывает там?
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну шо ? ну и хде человечек с камерой Панапсоникс?
 
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
дождался я сегодня своей посылки
доставая перед этим три дня местный ЕМС получаю извещение в ящик с треком от приорити... с посылкой все хорошо, но ведь платил я за экспресс!! причем на лейбе стоит ЕМС трек, а трек приорити написан ручкой!
Пишу значит им маляву:
I have received my order, but tracking number on it is CP*US instead of EA*US, and it is Priority mail instead of Express. I have paid for Express mail service, so please refund price difference back.
На что эти лоси отвечают:
Hello Konstantin, my name is Dov H:

Thank you for contacting the Customer Service Department at B&H Photo Video and Pro Audio.

We apologize, but these orders are not given tracking numbers. We will try to file a claim for you. if we receive a refund, we will refund your account.

Dov

дуру они умеют включать не хуже китайцев... До этого пытался выпытать у них нормальный трек - хрен там. Странный магазин. Но товаром доволен :lol:
 
Y

Yarkolp

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
"We apologize, but these orders are not given tracking numbers."
Не очень понятно, какие "эти" заказы? Не знаете, что они могли тут иметь в виду?
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Скажите, пожалуйста, у новых клиентов при процедуре проверки карты они всегда 1 доллар резервируют? А то у меня он висит уже неделю в незавершенных транзакциях. Писать им письмо в Verification Department или еще подождать?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Мда.. а в Украину даже почтовыми отправлениями не отправляют... в Россию же доставок на любой вкус. В Украину только Федекс и Упс. Им что-ли деньги не нужны?
 
Live



Вверх
Live